Ольга

🖼А Вам нравится "Мастер и Маргарита"? 🙂

Ответы · страница 3
Екатерина Князева

Да. Для меня это было настоящим открытием другой литературы. Я прочла ее еще в 90м, в первом издании

Иг
Игорь

Очень, первый раз прочитал в распечатке, роман не издавался. Булгакова великий русский писатель.

Тунгуг *

У нас ничего не знали о жанре фэнтези потому Мастер и Маргарита долгое время считалось шедевром

Константин Карлов

Читал в молодости не понял,читал в среднем возврасте,сделал выводы,смотрел сериал ,понравился

Ольга

А поделитесь выводами из среднего возраста (это сколько кстати?)? Интересно, правда..)

Константин Карлов

Да понимаете,каждый понимает это произведение по свойму

Ольга

Ну потому и спросила Вас о Вашем понимании.. Вернее выводах.. Мне действительно интересно..

Константин Карлов

А зачем?Почитайте и сделайте выводы свои

Александр Борисов

Моё личное мнение - бред сумасшедшего, так же , как и квадрат Малевича, но это моё личное мнение

Лева Правая

Я как-то видео смотрела про "кто есть кто"... И другими глазами взглянула... перестала нравиться

Зинаида Бадяева

Дважды читала и перечитывала и еще кино - но впечатления разные ,но произведение нравится !

Кот Ученый-Чтец

Да так вроде бы не плохая книжка..Ну что то какая то она грустная..Читал давно лет 20 назад..

Ольга

Грустная, согласна) хоть и юмора в ней много..) хотя.. Скорее сатиры, чем юмора)

Руслан Колодка

Моё любимое произведение,каждый раз, когда перечитываю, открываю для себя новые нюансы.

Ал
Аленка

Я первый раз прочитала,ничего не поняла,думаю муть какая-то,пришлось второй раз читать.)

То
Топор

Нет может в силу возраста лет 20 мне было 12 стульев и золотой теленок зашли на ура просто

Ольга

Я тоже только года три назад решилась на фильм)))

То
Топор

Фильм тем более не хватило терпения! обычно фильм слабее чем книга

Валерий Рудаков

роман прочитал-очень понятно и просто написано-фильм имеет расхождения НО то же пойдёт

Асылбек Габдуллин

не знаю, может я дурак, смотрел фильм, может надо было почитать книгу или я все понял...

Сергей Фролов

Маргарита нравится, а мастер пусть нравится тем, у кого с ориентацией проблемы 😀😀

Азат Рахлукум

2- раза читал еще в школе , прямо сейчас в аудиокниге начал слушать на смартфоне☺️

Ольга

Приятного времяпровождения)

Азат Рахлукум

Ольга я может и выгляжу как мускулы ,с 9-ти лет спорт , но моя эйфория это читать книги , ничего нет лучше чем прочитать книги, а ни обсуждать тематику , в виде Путин и США Китай , зная их политику и их просчитывание🤲😇

Вера Ситникова

Знаю, что многим очень нравится. Но мне - нет. И не знаю - почему. Просто не нравится.

Виктор Земцов Z

да,очень хорошая книга,читал много раз и вообще Булгаков очень отличный писатель

Ольга

Много разных мнений) Мне тоже нравится)

Valeriy Sonin

нет - слишком сложно если хочешь понять а если просто прочитать то зачем тогда---???

Олег Мирошников

Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт

Татьяна К.

говорят, что это нужно перечитать несколько раз, чтобы понравилось. мне не пошло.