Владимир Просто

А вот если в России образование в общеобразовательных школах вдруг станет платным чем это чревато? И возможно ли это в принципе?

−1
Ответы · страница 4
Зоя Раймер

Оно разве бесплатное? Родители, как дойные коровы сейчас. Чего стоит собрать ребенка в школу......

Николай Верниковский

для этого необходимо: 1. страной быть богатой. 2. средняя зарплата хотя бы как во Франции. и т.д....

Ва
Валентина

в принципе всё возможно. НО ПРИДЁТСЯ ВНОСИТЬ В КОНСТИТУЦИЮ ПОПРАВКИ-ТОГДА ЛЮДИ ВЗБУНТУЮТСЯ

Владимир Просто

И кто будет писать? А главное подписывать эти письма?!

Владимир Просто

Тогда я второй! Вперед, что тянуть-то!

Ва
Валентина

но пока пустой разговор-зтого ведь нет!

Владимир Просто

Ну Вы же вызвались! Начинайте!

Ва
Валентина

я не против-но пока у нас школьное образование бесплатно!

Людмила (Мила)

Думаю, что платное образование будет развиваться паралельно с государственным бесплатным.

Владимир Просто

Т.е. школы для богатых и школы для бедноты?

Людмила (Мила)

Все хотели жить при капитализме. Там так.

Владимир Просто

Вот здесь Вы абсолютно правы! Что "заказывали" то и получили!

Андрей Мацнев

А вот если каждому россиянину отрежут по одной ноге? Левой? Вопрос из той же категории😉

Андрей Мацнев

Это Вы такие глупо-абстрактные вопросы, никак не "привязанные" к реальности, задаёте, так что по поводу болезни у себя поинтересуйтесь)

Татьяна

Будет еще больше неграмотных и вернемся к старому. Откроются церковноприходские школы.

Наталия Максимова

Это будет прямым геноцидом поколения внуков победителей ВОВ... Этого нельзя допустить!

Владимир Просто

Скорее уже пра и пра-правнуков...

Виталий Жейц

Ничем! кому надо выучиться - выучится! остальные - как были дураками, дураками и помрут!

Владимир Просто

В принципе-согласен! Тем более учитывая сегодняшнее образование...

Ленточка В Косе

Сделают. Скоро будет кастовая система. Учитель,это будет слишком дорого и не для всех

Бо
Борис

Будут отдельные образования для богатых и бесплатные школы при церквях для бедных...

Сергей Красавин

... я бы платил в 10 раз больше - только учителям - предметникам географам, например...

Анаит Оганесян

и без того чувствуется не грамотность народа,а что будет тогда,не трудно угадать

Любовь Золотарева

Уже давно платное. Родительские комитеты постоянно собирают деньги на то, на се.

Любовь Золотарева

А репетиторы?

Владимир Просто

Тоже не то! Это только Ваше личное желание! Это же квитанции как за садик к примеру...

Любовь Золотарева

То ни то, и это ни то. А соберешь все денежки и получится такая большая сумма. А к началу учебного года сколько денег? Ну, хорошего мало. То ли дело мы учились. Черная парта, черная доска. Ни каких тебе штор. И требования на высшем уровне. А результаты хорошие.

Любовь..любовь!

Оно давно уже платное.... Родители кредиты берут, чтобы ребенка в школу собрать....

Владимир Просто

Это просто оттенок серого...

Ма
Марианна

ничему не удивлюсь...2 класса церковно-приходской школы и всё. Труженик-раб готов

Людмила

а зачем России образованные люди? С дураками проще править страной и грабить ее

Андрон Шрайбикус

Да с дураков чего возьмешь кроме рваных штанов. Грабить надо умных, но вот проблема, грабить мы себя не позволяем, да и сами умеем

Константин Раду / Ра-Ду

...ничем не чревато если в этих школах будут учить образам реальности, а не догм.

Е)
Екатерина ))

Они и сейчас условно бесплатные... Но всегда есть выбор. Можно уйти на Семейное

Александр Мамедов

Даже в принципе невозможно.А вот переход к нормальному образованию неминуем.

Кр
Красавчик

Да, это возможно. Будут отдавать с детства в ученики. Ну как было до революции.