Владимир Просто

А вот если в России образование в общеобразовательных школах вдруг станет платным чем это чревато? И возможно ли это в принципе?

−1
Ответы · страница 8
Алла Огрызько

К этому идет, на полях раб силы не хватает

Владимир Просто

Я Вас умаляю! Какие там поля....?!

Алла Огрызько

На Кубани еще есть

Т*
Татьяна *

Я за! Хотя бы 10-11 для тех, кто учится плохо

Гудвин

А вы думаете,что оно сейчас бесплатно?)))))

Таирия Таирия

ДА, возможно. В царской России так и было.

Эл
Элексей

запросто . но тянут до высших а там плати

Евгений Тимофеев

так уже так делают под видом - НА РЕМОНТ!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

оно сейчас уже платное , не заметили ? )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в России образование в общеобразовательных школах платное ))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

давайте по порядку ))) столовая в школе платная , каждый месяц 800 рублей ) учебники и тетради по предметам покупают родители , каждое полугодие по 3000 рублей ) походы в цирк или в кино всем классом оплачивают родители ) можно до бесконечности перечислять все затраты родителей на учёбу ) и пересчитать сумму за 10 лет обучения ) а потом сказать что образование у нас бесплатное ))) люди у нас совсем думать не умеют ) а вот в Финляндии образование действительно бесплатное ) там что бы ребёнок пошёл в школу необходим только портфель ) остальное предоставляет школа и государство ))))👋😁

Владимир Просто

Я так и думал, что Вы обвините меня в бестолковости и специально не стал дописывать свой комментарий на счет денег. Это Вы зациклены на лизоблюдстве перед окружающими и учителями, те деньги, о которых Вы так горячо говорите Вы можете не давать и на ремонт, на шторы, мел для доски тоже можете не давать кто Вас заставляет?! И ребенка можете в мешковине отправлять на занятия, за это его не исключат из школы! А вот когда школу сделают как детский садик, как интернет по платежке, тогда вот и "запоете" по настоящему! Удачи.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты точно дядя с головой не дружишь ) ни на какие шторы и ремонт я не сдаю . тебе чёрным по белому написали за что платят деньги. как вы заебли долбаёбы ))вот толку то от таких дебилов которые учились при СССР в школе где образование и отдых был бесплатным ? ))дебил он и в бесплатной и в платной дебилом останется ...👋

Владимир Просто

Сам ты дебил и долбоеб (или дебилка и долбоебка не поймешь кто ты)!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тебе и понимать нечем ))👋

Nikira (Ирина)

Оно давно платное....но неофициально.

Владимир Просто

По дурацким законам жить тоже приятного мало...

Nikira (Ирина)

А по законам вообще жить сложно.

Владимир Просто

Ну это как сказать. Здесь можно дискутировать до посинения!

Nikira (Ирина)

нееее.... я синеть не хочу...😉

Людмила Козина ( Агеева )

Вот,дураков прибавится !🤔🤔

Маруся Климова

Самообразование - вполне возможно.

Владимир Просто

Домашний учитель тоже неплохо!

Дедушка Старенький

Повышением грамотности. Возможно.

Забава

Частично станет, это даже хорошо

Забава

Бесплатное никто не ценит.

Владимир Просто

А, ну если только поэтому...

Valentina

возможно..будут учиться лучше...

Владимир Просто

Всю ту работу, где можно работать не учась заняли молдаване с узбеками!

Ирина

нет по конституции не положено

Ирина

теперь будите голосовать по пунктам которые вам не интересны😀🥒

Игорь Шепотайлов

Голосовать у нас не канает!! Все решат за Вас!

Игорь Шепотайлов

Не!!! Даже париться не будут. Просто напишут.

Игорь Шепотайлов

Куда надо! Ирина, не тупите!

Людмила Севостьянова

А разве сейчас оно бесплатное?

Людмила Севостьянова

Сейчас -учат-учат... А мы после Отечественной войны - УЧИЛИСЬ!

Fenix🇱🇹

Лучшим качеством образования

Ольга

Нет, не возможно.Успокойтесь.

Владимир Просто

Да я-то спокоен. И согласиться с Вами не могу...

Ольга

Я в школе работаю,знаю всё изнутри

Ольга

Общее образование останется бесплатным.

Владимир Просто

Да откуда Вам знать?! Во-первых уже есть платные школы, а во-вторых путин уже уже рвал на себе рубаху, что пенсия повышаться не будет пока он жив!!!

Ольга

Школы платные есть для богатых.У нас тоже одна есть.Можно в обычной учиться.

Владимир Просто

Сегодня для богатых, завтра для всех!

Владимир Просто

Я не уверен..., скорее наоборот.

Света Life

А когда оно было бесплатным? )

Света Life

Я вас умоляю ! Пока суть да дело. психика ребенка будет нарушена.

Владимир Просто

Ну тогда в спортлото!😁

Таша

в конституции записано б/пл.

Владимир Просто

На заборе тоже написано..., тем более в такой стране как Россия!

Таша

вы забор с законом не путайте

Владимир Просто

Святая простота... если не сказать круче!

Таша

да это вы.. сидя здесь решаете вопросы.. с женщинами...прикольно..

Владимир Просто

Я?! Да вы с ума сошли, решаю...

Таша

ну да.. языком звездеть не мешки ворочать

Владимир Просто

У Вас ко мне претензии? Слушаю... пока...

Да Я

У меня дочь училась платно

Да Я

Да

Да Я

Да, по окончании 9 класса проучила сертификат о получении лицейского образования,, училась а обычной школе в лицейском классе,

Владимир Просто

Я понял, я просто хочу сказать, что Ваш пример, скорее исключение, чем правило.

Котэда

9 лет башлять за образование, аналогичное общедоступному? Нонсенс и выброшенные деньги