Константин

Что запрещает Буддизм?

Ответы
А Не Скажу

Pāṇātipātā veramaṇī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.2.Я принимаю правило учения воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.пали Adinnādānā veramaṇī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.3.Я принимаю правило учения воздерживаться от прелюбодеяния.пали Kāmesu micchācāra veramaṇī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.4.Я принимаю правило учения воздерживаться от неправдивых слов.пали Musāvāda veramaṇī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.5.Я принимаю правило учения воздерживаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.пали Surā-meraya-majja-pamādaṭṭhānā veramaṇī sikkhāpadaṃ samādiyāmi.

Константин

Вот. Всё просто и ясно. Без всякой путаницы.

А Не Скажу

привет Костя

Константин

Привет. Привет! 🌠🎆🎇🌠🎆🎇 Доброго вечера! 🖼

Ир
Ирина*Z

свободные люди..
НО .. то нельзя.. это нельзя. не так встать.. не туда поворачиваться.. не так стоять. не так подметать.. и тд.. ограничений при "свободе" много очень.. Кто столкнулся с этим. тот знает. а внешне СВОБОДА..

Константин

Пишут что эгоизм запрещён только

Ир
Ирина*Z

Если поговорить с тем, кто жил в буддистском монастыре.. то он бы вам и рассказал очень много.. а так.. можно говорить что угодно.. Что я слышала, то и сказала.

Sonam Dechen

по какой то причине, исчезли мантры от Кали, а у неё была сила и ни кто не мог ей противостоять и даже САМ !!!🖼

Sonam Dechen

🖼

Sonam Dechen

там в ожерелье есть отличие , когда Кали танцевала с очередной победой, она нечаянно затоптала своево супруга Шиву и только после этово она остановилась

Sonam Dechen

😁

Elvis Costello

Для мирян этих рекомендаций всего пять:отказ от насилия;отказ от воровства;отказ от прелюбодеяния;отказ от лжи, обмана, мошенничества;отказ от употребления опьяняющих веществ.

Константин

Если кофеин нельзя. Значит им и кофе нельзя...

Elvis Costello

🆙😁😆🆗🆓😂💤

Владимир Строганов

Для мирян этих рекомендаций всего пять:отказ от насилия;отказ от воровства;отказ от прелюбодеяния;отказ от лжи, обмана, мошенничества;отказ от употребления опьяняющих веществ.

☀️ Леди Солнце ☀️

Порицаются лживые высказывания, оскорбления, ругань, сплетни.

Константин

Что так много то? :)) Это специально понапридумывали им. Что бы они не бездельничали :))

Константин

Вот лозунг нашего времени: Косить и забивать! :))

Константин

В смысле: Работать, работать и работать! :))

Толя Попов

эгоизм ☝️😉......за ВСЕ.....воздасця........даже за мысли плохие

Толя Попов

думаю какой-то инндусский бог....у них их тысячи

Sonam Dechen

не-ет, она одна такая , богиня Кали и обрати внимание на ожерелье

Толя Попов

это индуизм.....а не буддизм.........бААльшая разница☝️😉

Sonam Dechen

все направления от одново источника

Толя Попов

неочень☝️😉

Южный Кот

не убивать животных и не есть их мертвые тела

Константин

Ого! Как же они без котлет там живут

Южный Кот

на рисе)))

Константин

Я китайцев видел в видео. Они мясо в Китае рубают за обе щеки :))

Южный Кот

буддизм в Индии и в Тибете,китайцы-коммунисты)))

Константин

Вот! Они из-за мяса коммунизм выбрали вместо буддизма :))

С. В.

лучше скажи, что ты себе запрещаешь

Николай Дубинин

Буддизм запрещает всё , ноне всем .

Та
Татьяна

В принципе то же, что и все учения.

Константин

Неси пожертвования богу. А то монахи оголодают :))

Николай Дубинин

А кто им дал право запрещать ?

Николай Дубинин

Ну, у евреев своя вера .

Константин

Моисей - Мой И Сей!...... :))

Николай Дубинин

Они не сеют , а жрут немерено .

Константин

Печень они не берегут свою...

Николай Дубинин

Они по принципу , один раз живём .

Лариса Новожилова

есть животные продукты

Максим Баклагин

алкоголизм и ананизм

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

спроси у будистов )))

Константин

У Алисы? Она всех по утрам будит... :))

Ольга Макеева

Секс и мясо кушать.

Константин

Мясо во время секса кушать. Понятно :))

Elvis Costello

а разве не индуизм

Константин

Кто они такие?

Elvis Costello

Индуизм и буддизм относятся к дхармическиминдийским религиям. Несмотря на существенные отличия буддизма от индуизма, между ними прослеживается сходство как в концептуальных идеях, так и в частностя

Константин

Как протестанство и христианство. Везде одно и тоже

Elvis Costello

совсем нет...буддизм вообще совсем другое в отличии от всех религий

Константин

Ешь, пей, веселись! Все равно все умрём! .... :))

Elvis Costello

🖼

Константин

Это слова Митрополита Кирилла.... Про ешь, пей...

Юрий Гагарин

Не любить.

Константин

Картошку? :))

Юрий Гагарин

Навоз для картошки тоже.

Андрей Ожегов

Будить!🙂

Константин

Будить буддистов :))

Андрей Ожегов

Ага!!!🙂

Ал
Александр

бухать

Константин

Правильное решение

Мирослав Зебенчук

Ислам?

Константин

Другая философия там. Но я сам не проверял эту инфу...

Мирослав Зебенчук

И гарем?

Константин

Скорбная участь «белых вдов», или почему индийские...
kulturologia.ru›Журнал›Комментарии
Индийские женщины лелеют и холят своих мужей. Если муж заболел – жена постится. Мужа никогда не называют по имени, потому что считается, что произнесённое вслух имя укорачивает жизнь супруга. Жена никогда не идёт рядом, а всегда чуть позади. Она обращается к нему на Вы и омывает ему ноги. И всё это часто не от большой любви, а чтобы избежать участи «белой вдовы». ... Ведь уже в возрасте 6-7 лет девочку можно выдать замуж, а значит избавиться от обузы. И совсем неважно, сколько лет будет её мужу. Ранние браки и сегодня распространены в Индии. Как только девочку выдают замуж, родители облегченно вздыхают и считают, что избавились от «тяжкого бремени». Скрыть
Не найдено: горем

Мирослав Зебенчук

Главное любить их