Занкович Сергей

Стоит ли пойти работать учителем, чтобы научиться руководить людьми на предприятии?

Ответы
Любовь Жарихина

Никогда не думала над этим вопросом в таком ракурсе. Менталитет детей и взрослых совершенно разный. Мне кажется все дело в самом себе. Быть руководителем - это умение брать ответственность на себя. И если твой работник накосячил, значит я не смогла объяснить ему так, чтобы он понял - что от него хотят и зачем

Надежда Ляпунова

Конечно!Поступай так Андрей .Как Сам считаешь нужно.Учителем .это же Хорошо!!!да .с людьми руководить.знаешь.нервов нужно.иметь железные.да и с ребятами и с девочками .как ещё .родители поведут себя.тоже хлопотно.ну ничего .помаленьку .при знакомишься с людьми.подход найдёшь .Смело ступай .и всё.я .за.!!!!

Тамара Барбашова

Часто люди получают диплом одной специальности, но работают по другой!!!Это зависит от человека: кому что нравится!Учитель в школе и руководитель на предприятии - разные специальности!И, если не нравится работать с детьми, не стоит учиться на педагога!

Зинаида Автух

Трудно ответить. Я долгое время работала учителем и сейчас работаю с подростками, но руководить людьми не научилась. Думаю, чтобы быть хорошим начальником, нужен какой-то особый талант и умение общаться с людьми.

Алия Абдрахманова

Нет! Учитель дает хороший фундамент, основу, скелет- всё остальное как мышечная масса наращивается( дополнительные тренинги и т.д.). Работа учителем более ответственна, нежели бональный руководитель

Венера Оботурова

Педагогическое образование поможет руководить людьми на предприятии только отчасти. По-настоящему руководить людьми на предприятии нужно приобрести опыт работы по профессии этого предприятия.

Анна Колчанова

сложный вопрос не обязательно быть в начале пути учителем,чтобы потом руководить коллективом предприятия лучше пройти обучение у психолога и знать то,над чем трудятся на предприятии люди

Галина Поздникина

Боже упаси. Детей надо любить, или хотя бы стараться это делать. Их надо уважать и понимать, или хотя бы стараться. А на предприятии достаточно знать своё дело, не быть сволочью и жмотом.

Ирина Шахова

Учитель и руководитель-это разные специальности. Учитель может только учить и даже у него бывают двоечники. А плохой руководитель приведет предприятие к банкротству.

Елена Алексеева

Раньше я бы сказала, что лучше старшим вожатым на лето в лагерь для трудных подростков 🙂 Вот уж где опыта получили бы немеряно! 😄 А есть ли сейчас аналог - не знаю... 😉

Надежда Ильина

Вожатые и сейчас есть. Можно пойти поработать в школу всем,хотя бы на 2-3 дня. Чтобы понять какой это труд!Тяжеленный! Хороший учитель может стать руководителем предприятии.Но его место в школе...На кого учился,там и пригодился!Учителей в школах не хватает.Мизерная зарплата пугает молодых.Извините,я немного от вашего вопроса в сторону ушла😕

Екатерина Кроон

почему бы нет? у нас шведы каждый месяц собирали весь командный состав от помощников мастеров до директора и проводили тренинги, как надо руководить людьми

Марина Мамина

Думаю, что нет Идти учителем надо тому, кто чувствует призвание именно к этой работе: учить и воспитываать детей, чтобы они стали настоящими людьми.

Нина Привальнева

Я считаю,что поможет,я бы лучше ввела бы такое 😮обучение в ВУЗАХ ,но если у человека нет такой изюминки нет ,то не научишь этому

((__Hunter __))

Нет конечно! Учителя нихрена не умеют, иначе бы не шли в школу работать, а пошли бы и обеспечили себе нормальную достойную жизнь

Нина Привальнева

Я считаю,что поможет,я бы лучше ввела бы такое обучение в ВУЗАХ ,но если у человека нет такой изюминки нет ,то не научишь этому

Оксана Бажина

Пед. образование подразумевает глубокие познания психологи!Вы научитесь говорить:"Ближе бандерлоги, ближе"

Ирина Мешкова

Думаю нет. Стоит быть хорошим психологом для этого. Дети и взрослые на предприятии это все таки другое... 😉

Ирина Гаврина

В основном лидерские качества с рождения. Не встречала хороших руководителей из учителей.

Ирина Иванова

Дети и взрослые две разные темы,разные подходы в управлении ими,так что думаю не стоит)

Ирина Мишина

Не вижу связи. Лучше специалистом среднего звена (техник, технолог) на предприятии.