Милана.

Все действующие пенсионеры в начале января получат по пять т.р. Те у кого пенсия 6.5 и те у кого пенсия 35т.р. Как вы считаете ЭТО СПРАВЕДЛИВО? В чем виновны те кто отработал на своем заводе около 20 лет до его закрытия и после не смогли найти подходящую работу,а пенсию рассчитали по тем 80 годам. И справедливо ли что те кто не работал а получают пенсию такую же 6.5 т.р.?

Ответы
Светлана Коротких

О какой справедливости Вы говорите?))) Понятно лишь одно!! О себе нужно заботиться самому!! И чем раньше это поймет человек, тем стабильнее он себя будет чувствовать.. Пенсионные "реформы" обсуждались еще в 2000году.. было время для размышлений..

Милана.

Вы думаете что в "2000" дело менялось. Так же нормально оплачиваемую работу было практически не найти... Я много обходила раб. мест и везде либо з/п в конверте или маленькая . А потом и совсем не найдешь-старая....

Настена Сивова

Я пенсионер по потере кормильца, и меня больше всего волнует, почему моя пенсия не достигает прожиточного минимума, и почему я не могу получать ее если официально устроючь на работу, чтобы оплачивать все налоги. Это тоже не справедливо

Миша Юрин

надо к этому проще относится....дадут 5 и на том спасибо...тем кто сейчас получает пенсию это напоминание что это мы несем ответственность за молчание когда нашу страну уничтожали....так что наслаждайтесь

Александр Меренков

Справедливости как таковой в чистом виде искать не надобно. Потому, что, с одной стороны - нет её, а с другой, если начать искать со штангельцыркулем, то получится светопреставление великое.

Чирков Владимир

кто виноват , а тот кто СССР ПОХЕРИЛ И ИУДУ ельцина с прихлебателями поставил кто страну в говно в вёрг напоминать не надо али память короткая, инфляция 300%

Трезвый

Я всю жизнь работаю , и сейчас тоже, а пенсия- 6,5 т.р. и ее как работающему не проиндексировали, и до 8 не доплачивают, работающему- это нормально? И зарплата 8

Павел Маликов

Видите ли.... Вы, конечно правы, это безспорно, но вот незадача - жизнь и справедливость очень часто штуки несовместимые. Увы, так устроено Богами...

Владимир Волков

А эти 5 тысяч справедливы? В 2 раза меньше полагавшейся индексации за прошедший год? Как красиво подачки дают. На 40 % повышая себе зарплату...

Милана.

НЕТ,,, НЕ достойно такого государства как Россия.

Игорь Русаков

...... Эти , пять тысяч, как морковка на удочке, для ишака.... Когда придет время выплат, появится куча НО....... Бесплатный сыр в мышеловке....

Ольга Михайловская

А где Вы в нашей стране увидели справедливость-то?! К сожалению, сейчас работает принцип: богатый богатеет, бедный - беднеет

Милана.

Это так. Но все же вы согласны с тем что с пенсией 35 т.р. и с пенсией 6.5 т.р дают одинаково , по 5 т.р.?

Ольга Михайловская

От того, согласна или нет, всё равно ничего не изменится. ТТе же СМИ говорят, что инфляция всего 4%. А если судит по ценам в магазине, то не 4%, а все 15-20%.

Иван Кнутарев

И сказал ей дьявол, вы сами будите как боги и сами будите решать чо справедливо а чё неа((((((((((((((

Владимир

Размышления о справедливости и несправедливости возникают от невежества и неспособности.

Георгий Слизевский

Я не удивляюсь... власти проводят геноцид против своего народа... ну а мы покорно молчим!!

Александр Волк

Наверное, я бы не согласился с Вами и не стал так утверждать. Боюсь, что мы многого не знаем, а по этому, не берусь делать скоропалительные выводы. Но это моё, субъективное мнение (возможно, ошибочное)

Георгий Слизевский

А что бы не сомневаться надо по России проехать, по глубинке, посмотреть на разрушенные заводы, на умирающие деревни,на заросшие лесом поля, на нищих стариков,на жирующих чиновников, на людей,работающих за гроши, зайти на кладбища, где на памятниках годы рождения и годы смерти, поговорить с простыми людьми, и вы все поймете.....

Александр Волк

К сожалению, у меня нет возможности "проехать по России, по глубинке, посмотреть на разрушенные заводы, на умирающие деревни,на заросшие лесом поля....." Мне пахать надо, чтобы заработать пенсию.....

Георгий Слизевский

Вот именно, пахать... а не работать...

Милана.

У нас в городе был крупный завод ЗТС-.Завод тяжелого станкостроения. На этом заводе работал почти весь город. Дома от этого завода"сталинки" стоят как монолиты,как памятники того нормального периода жизни. А сейчас развалины как после бомбежки, живут на территории бывшего завода без прописки и с криминалом южные народы.Там сейчас по территории пройти что б сократить дорогу до КБМ просто страшно. И никому ничего НЕ НАДО... А представьте сколько людей остались без работы...

Гена Лозовой

да,много непонятного но говорят партия единоросов сделает все по справедливости

Volodya Yakovlev

Любаня да конечно же нет запомни МЫ СЕЙЧАС НЕ ЖИВЕМ А ВЫЖИВАЕМ вот в чем разница

Милана.

Да, точно...что не живем.

Volodya Yakovlev

Обидно за внуков выживут ли мы-то ДА а они??????????????????

Фл
Флюр

ПУСТЬ ПОРАДУЮТСЯ ВСЕ.А НАМ ВСЕГДА МАЛО.НА РОВНОМ МЕСТЕ ИЩЕМ БУГОРКИ.

Татьяна Чубарова

Жизнь она вообще не справедливая, а вам, что поплакаться захотелось?

Александр Нестерчук

Любаня, в России вечно правду ищут.Где она?В энциклопедии на букву П.

Ро
Роза

Времена изменились и мы не виноваты что нам не достались заводы

Елена Crimea

Здесь Вы что хотите? От наших прений ничего не изменится