Эва

Однажды Виктор Гюго заметил что человечество владеет тремя ключами позволяющими ЗНАТЬ , ДУМАТЬ , МЕЧТАТЬ . И это ?

Ответы
Геннадий Коновалов

Мы не фальсифицируем реальность. Но мы можем сделать ей, так сказать, кесарево сечение, обнажив то, чем она беременна – в удобном месте и в нужное время. Виктор Пелевин.

Michael Lvovich Kunin

Мне у него нравится одно произведение ! " Отверженные"! Там ,все эти афоризмы и просматриваются !!

Эва

Окей

Любовь Мацарская

И это всем известные ключи,без которых невозможно развитие человечества: Буква, Нота и Цифра.

Эва

👍🌹👋

Эва

👣👋

Алексей

Дал маху гюго, если бы все это из воздуха валилось, это бы было ключами, а так это инструменты)

Иван

когда мы с ним учились в школе он такого не говорил это ему кто-то приписал

Эва

))))))))))))))))))))))))))))) 👍👍👍

Иван

☕

Sergiu Rotaru

И никуя не знаем думать о .ерне только можем и мечтаем что бы цацки были

ⅅжекоб✭Умба

Да, приходилось когда то слышать. Три формата: буква, цифра и нота.

Эва

Очень сильная вещь

ⅅжекоб✭Умба

Да. Ещё я в детстве любил читать А. С. Новикова - Прибоя. Это конечно иное, совсем, но тоже оставило свой след.

Эва

У меня как то получилась читала зарубежных авторов в основном классиков.

ⅅжекоб✭Умба

Я увлекался фантастикой . Брэдбери, Азимов, Стругацкие, Ефремов, но если вспомнить самые сильные впечатления, которые я получил тогда, на первом месте, почему то будет "Возвратите Любовь" соавторства Парнова и Емцева. Я не так давно нашёл это произведение в интернете, но перечитывать не стал. Не хотелось ломать тот градус восприятия.

Эва

,,Час Быка,, ,,Таис Афинская,, перечитывала несколько раз , Липатова очень любила .

Григ Лавриков

Речь. Или письменность. Изложение мыслей своих в доступной форме

Эва

Все зависит от тебя , ищи полный ответ .

Эва

Удачи

Григ Лавриков

Спасибо

Эва

👋

Павел

Видимо этими ключами чаще пользуются именно в этих трех целях.

Эва

Окей

Cviyатыiy Гнэзд

Зачем тебе что-то понимать, когда ты все уже знаешь?

Эва

)) , Нет

Cviyатыiy Гнэзд

Some dance to remember, some dance to forget.

Рок Кафе

Да не пизди.. Гюго так никогда не писал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эва

Пидор , если ты сменил аву и ник я тебя не узнаю ? Пошел на хуй сявка 🖕.

Дмитрий Табунов

Александр Серов со своей песенкой 1988 года. 😉

Эва

Поясни пожалуйста .

Ольга Якубова

А ничего, каждый ими пользуется, как умеет

Виктор Ш

НАДЕЯТЬСЯ! Я тоже Виктор и добавлю своё !!!

Эва

))))))))))))))

Юл
Юлия

У вас интересные вопросы и собеседники))

Эва

Благодарю , поставила новый вопрос ))

Юл
Юлия

Только зашла)) Посмотрю. Не всегда готова ответить

Эва

Посмотри думаю будет интересно.

Юл
Юлия

Хорошо!

Эва

🤝

Даниэлла Радзивилл

Алфавит. нотный стан и цифровой ряд

Эва

Буква , нота , цифра - 👍👍👍🤝👋

Даниэлла Радзивилл

Ну, буква не одна, у разных народов в алфавите букв много, цифр 9 + 0, нот 7 и они составляют а)алфавит, который первыми придумали финикийские лингвисты, затем алфавит попал уже в Грецию, б) цифровой ряд = цифры тоже разные и их придумали в разных странах. К примеру, в Риме, или в Индии. Не знаю почему цифры, которыми мы сейчас пользуемся, называют арабскими, ведь придумали то их в Индии и намного раньше, чем многие арабы прославились, типа Ибн Сины, в) нотный звукоряд, который изобрел еще Пифагор, обозначив их как музыку сфер, так как признал факт, что каждая планета издает свой звук (а тогда во времена Пифагора открыты были 7 планет,)

Эва

Согласна Даниэла , я повторила оригинальное выражение , не разворачивая его. А то старые ,, Мачо,, и Профурсетки любят влезать в диалоги чтоб взбзднуть . обратив на себя внимание таким образом.

Даниэлла Радзивилл

Я тоже не люблю, когда в мои диалоги кто то влезает. Мне внимания хватает и даже его в избытке, так что я даже не знаю, как влезать в чужие диалоги. Но ко мне влезают мало. Вот только один какой то под инком ЛОРД да еще ВЛАД, но редко, а больше никто

Эва

🤝👋

Я Не Я.

для начала - что это - человечество?

Игорь Кузнецов

и ЭТО! Ну как без ЭТОГО... 😉🌼

Павел Волосович

Возможно опыт, ум и надежда ? )

Эва

Цифра , буква , нота .

Павел Волосович

О, как! Музыкальный бухгалтер-гумманитарист. ))

Сергей Дейкин

фу нихочу детей в Париж везти