Ро
Роберт

У кого на авто на ходу колесо пошло на выстрел, как Вы удержали автомобиль?

Ответы
.Нюся .

Ох, у нас был сильный ливень, дождевики на машине не помогали, ничего не видно в лобовом, тормоза отказали, руль выскочил и мы едим с горки, никогда этого не забуду, хорошо что муж хороший водитель, это был ужас, как не врезались и остались в живых только Бог знает

Ро
Роберт

Тормоз отказал и руль выскочил? Повезло, -выжиои, но водитель не очень, так машина сыпаться не должна.

.Нюся .

Муж работал на маршрутном такси, и тогда были только газели))

Ро
Роберт

Понятно) уж руль хоть не теряйте..

.Нюся .

Как говорят второй день рождения))

Ро
Роберт

только, если можно, без новых дней рождения в дальнейшем?

.Нюся .

Желательно))

Lubov Rice

как понять колесо пошло на выстрел? спустилось,прокол шины или что-то другое?у меня просто свернулось,Я поняла,что не могу развернуть колесо....пришлось аварийку вызывать,хорошо,что не на проезжей части...

Ро
Роберт

Значит лопнуло на ходу как воздушный шарик.

Lubov Rice

Поняла,спасибо!

Александр.

Два раза взрывались колёса,передние.Как правило взрыву предшествует появление и усиление вибрации,ну и сбрасываю скорость , крепче за руль держусь.

Ро
Роберт

Вот это ценно сказали! Все обошлось?

Александр.

Да,только диск на выброс,деформация ,выправлять нет смысла.

Ро
Роберт

Главное сами целы!

Са
Саша

Я вообще не поняла когда на скорости в 160 заднее левое лопнуло. Только когда резина шлепать стала. Видимо, из-за скорости не почувствовала .

Ро
Роберт

Заднее не так опасно. Так грыжа была на покрышке?

Са
Саша

Вообще, спустило. Проколола где-то. Обнаружила на автостраде .

Ро
Роберт

Хорошо что обошлось. Внимательней)

Са
Саша

Да. Спасибо .

Ро
Роберт

И вас благодарю

Виктор Дудинский

Нива 2121 скорость 80 на выстрел правое переднее. Удержал на самой бровке трассы. Если бы левое, был бы на встречке. Короче Ужасссс!

Ро
Роберт

Почему лопнуло?

Виктор Дудинский

Это 80е годы. Резины было не достать, убивали до лохмотов. Там уже и шуба была и сквозное заклеено было.Это впереди, за зад говорить нечего. Это сейчас - нужно одна шина, а тебе продают только в паре. Я после того случая в Красноярск ездил на базаре покупал.

Ро
Роберт

Молодец!

Никита Козлов 78Rus

У меня взорвалось переднее левое колесо на правом повороте. Всего и делов то, покрепче держал руль, да тормозил потихоньку.

Никита Козлов 78Rus

Примерно так. Упираешься в обод, таким образом зажимается рулевой вал. Из этого положения провернуть вал внешним воздействием очень трудно. Но понемногу поворачивая руль, несложно корректировать путь машины. Этому приёму меня научили на курсах водителей-испытателей.

Ро
Роберт

Вот вы дали бриллиант опыта, Вы испытателем были??

Никита Козлов 78Rus

К сожалению, недолго поработал, не по ТК, а по договору. Чтобы оформится по ТК, нужна была московская прописка, а менять Ленинград на Москву не захотел.

Ро
Роберт

Тоже называю Ленинградом! И всё, другая профессия?

Никита Козлов 78Rus

Нет, так и работаю шофёром, уже 52 года.

T T A A

У нас машина была полной, когда вообще колесо отскочило, слава богу все обошлось! Муж справился!, потом диск за пол км нашли!

T T A A

Конечно, за красивыми дисками на колесах, не видно было, что открутились болты на колесах!

Ро
Роберт

Сами открутиться не могут. Или колесо меняли или враги открутили

T T A A

Не знаю, но испытали шок все, теперь муж использует диски на колесах, через которые видны все болты!

Ро
Роберт

Тоже удобно

T T A A

И вам желаю не попадать в такие ситуации!

Неизвестно Неизвестно

У встречной оторвало заднее. Гайка влетела в окно как пуля задев ухо трещина в заднем стекле. Человек справился с машиной .

Ро
Роберт

Прозвище?!

Неизвестно Неизвестно

Экстремал

Ро
Роберт

Спасибо за комплимент, смущаете..)

Неизвестно Неизвестно

Скукота понятно

Ро
Роберт

Бывает.., а меня в министерство вызывают..(

Веснушка Весенняя

У папы один раз просто отвалилось - на сервисе только наживили! Как удержал не знаю! Ничего страшного не произошло.

Ро
Роберт

Значит перед выездом внешний осмотр -всегда!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я еще когда училась водить машину, заднее колесо лопнуло, повезло, что не переднее. Нормально удержала руль.

Ро
Роберт

Так держать!)

Жа
Жанна

Мужа перевернуло 4 раза, машина восстанавлению не подлежит, повылетали из машины , ушибы ,пепеломы

Ро
Роберт

Может подстроили? Болты расслабили?

Жа
Жанна

Да кому это надо было? Завистникам

Ро
Роберт

Завистники врядли, если только есть недавние крупные ссоры

Жа
Жанна

Не думаю. Может когда сезонные шины меняли, не дозатянули

Ро
Роберт

Лично я проверяю дважды. Спросите у мужа

Александр Стариков

Да нормально,правда чуть с обочины не ушёл,спасло что скорость была не сильно большая

Ро
Роберт

И все таки скорость..

На
Надежда

Не на выстрел.. А стучать стало на трассе. Машину остановили.. и пришлось затягивать.

Ро
Роберт

Да уж(((

Андрей Халфин

За резиной слежу, изнашиваться не позволяю, и без этого оленей на дороге хватает....

Ро
Роберт

Верно. Четко.

Скорпион Иванович

Ничего страшного. Следите за надёжностью покрышек и не расходуйте их до лысины!

Ро
Роберт

Благодарю, это первоочерёдно!

Mars

ехали и смеялись видя как наше открутившееся колесо вперед машины укатилось

Ро
Роберт

Повезло сравнительно)

Игорь Агафонов

Кувыркался,сделать ничего невозможно,правда шел за сотню по грунтовке.

Игорь Агафонов

Разгерметизации теперь не произойдет,на бескамерке только по асфальту

Ро
Роберт

Камеры-однозначно

Ро
Роберт

Благодарю за опыт, хорошо живи

Fenix🇱🇹

У меня , не знаю как , но страху было очень много, все закончилось хорошо.

Ро
Роберт

Надеюсь руки на руле лежали правильно?

Fenix🇱🇹

В тот момент мне было все равно

Ро
Роберт

Если не бросили руль чтоб закрыть глаза ладонями, но значит не все равно

Fenix🇱🇹

Такого не было, я никогда ни при каких об обстоятельствах так не делаю.

Ро
Роберт

Это запас прочности

Fenix🇱🇹

Возможно

Эвелина

Господи,пока Бог миловал,а если случится не знаю ,что делать. ваш совет..

Ро
Роберт

Тоже не было. Наверное смотреть грыжи

Эвелина

тогда нужно наверое проводит балансировку или смотрет сами колёса

Ро
Роберт

И то и это и даже третье

Александр Костарев

У меня на "дквятке" лопнуло на ходу заднее правое колесо. Всё обошлось.

Ро
Роберт

Скорость какая была? Сильно мотнуло?

Александр Костарев

Где-то около 90. Я даже не понял сразу. Пассажирка на заднем сидении подсказала.

Ро
Роберт

Ясно, спасибо!