Ол
Олег

Хочу домой в СССР ,устал от вашей долбанной демократии и проблем на пустом месте,хочу жить в нормальной стране где для всех есть работа,где за лечение и образование не надо платить,где цены не растут еженедельно.Где не задерживают зарплату а воры сидят в тюрьмах а не в парламенте! Королевство кривых зеркал мать вашу где порок стал добродетелью.Воевать бы пошел только бы вернуть мою Родину,надеюсь успею ..!Не вопрос наболело просто,

Ответы
Константин Дроздов

Я не был там,
не знаю, как там было,
И вряд ли захотел бы побывать,
Но, собираясь к деду на могилу,
Скажите, что я должен передать?
Сказать ему, что миллионы пали,
Не ведая всей правды наперёд?
И что бандитом был Иосиф Сталин?
И варваром обманутый народ?
Сказать ему, что было всё напрасно?
Что мы теперь умнее во сто крат?
Что был бы мир значительно прекрасней
Без гибели отчаянной солдат?
Сказать, что дед дурак был, потому что
Упал на поле брани за меня,
Того, кто стал такой не в меру ушлый,
Не ведая ни боли, ни огня?
Сказать ему, что правнуки бессмертных
И памятью отмеченных бойцов
Забыли этот подвиг повсеместно
И предали все чаянья отцов?..
Смогу ли я сказать ему об этом?
Умру ли я, испытывая стыд?
Безумен ли, пытаясь быть поэтом
Для тех, чьё сердце даже не болит?…
Я, так интеллигентно аккуратен
И грубо так, по-дедовски, раним,
Скажу: «Пошли вы на х.р, Бога ради,
Свободой мирной вскормленные бл. .и
Запомните: я — непоколебим!»
И подводя черту под прошлым веком,
Чтоб в этом жить и возрождаться впредь,
И чтобы оставаться человеком,
Цените эту праведную смерть.

Ол
Олег

Сталин не был бандитом,эту байку выдумали нынешние бандиты,и какие это люди напрасно погибли? Крайне вредный антисоветский стишок,надеюсь автор не вы

Константин Дроздов

Вы еще раз перечитайте и поймите что смысл этого стиха как раз обратный! Или вы просто не понимаете что читаете!

Ол
Олег

Я не стал читать до конца,после того как Сталина назвали бандитом,я не читаю антисоветчину брезгую

Константин Дроздов

там не антисоветчины, попробуйте просто прочитать до конца!

Ол
Олег

Вы правы

Константин Дроздов

Ну вот наконец то...., читайте до конца и внимательнее

Ольга Баранова

в свое время один философ сказал.что демократию придумали патриции.чтобы легче было управлять плебеями . в свое время уж очень были популярны самиздатовские книжонки которые.воспевали не наши ценности. и многие хотели якобы перемен. в то время когда за бугром как раз пытались внедрять лучшие достижения СССР в социальных вопросах но не дотянулись. и чтоб их народы не кивали в эту сторону.,решили разрушить то что имеем мы

Ол
Олег

Именно так и есть.СССР это будущее человечества если оно поумнеет

Ольга Баранова

они уже умнеют , только бы безумцы, у которых есть кнопки не решат поиграть в войнушку. но нужно сказать благодаря укреплению России .желающих и здесь становится меньше

Ол
Олег

Капитализм враг человечества и если его не уничтожат нас всех ждет катастрофа

Ольга Баранова

экономисты -консультанты богатейших семей мира утверждают что у человечества только два выхода или война ,которая приведет к уничтожению человечества. или минуя социализм шагнуть в коммунизм. Но так тяжело отказаться от привычных стереотипов.и мы сегодня наблюдаем конвульсии прежнего отношения к миру . и какпри любом рожденииэто проходит мучительно

Ол
Олег

Ну так об этом писал еще Маркс 150 лет назад

Ольга Баранова

теперь они об этом говорят во всеуслышание . причем на таком уровне. вот трамп и пытается развязать войнушку с ираном..но думаю до серьезных дел не дойдет. хотя какое то время мир будет балансировать на очень тонкой нити

Елена Серебрякова

явзаимно согласна тож хочу домой надоело их гребаные законы зажрались за счет народа противно видеть жопы просиживают и ничего не делают получают бешеные деньги дать им наш уровень жизни в 7тр

ⅅжекоб✭Умба

Слишком основательно они устроились. Ну а если предположить, что и впрямь что то начнётся, инициативу перехватят пиндосы. Они умеют это делать, и тогда вообще состоится вселенский кирдык.

Александр Атланов

Где Вы в России видели демократию? Не надо передёргивать. Всё остальное верно сказано, но Совок всё-таки мерзее сегодняшней России. По крайней мере никто не врёт про "светлое завтра"

Ол
Олег

Ничего мерзкого в ссср не видел там было светлое сегодня

Александр Атланов

Да, кому-то повезло. Кто-то мог и в Совдепии неплохо жить. В 1930-х годах в Германии тоже было много счастливых немцев

Ол
Олег

Причем тут везение работать надо было честно и учится и вы бы жили тогда так " везло" 90% населения .А насчет того что сейчасмне врут о светлом будущем,вы че путина не слушаете он постоянно говорит что еще вот вот и мы мировой лидер все 18 лет своего президентства

Александр Атланов

Извините, Вы элементарно неграмотны. В смысле русского языка. А Ваша точка зрения (если я правильно расшифровал Ваш текст) это обычный негативизм. Не удивлюсь, если узнаю, что Вы и сами голосовали за Путина

Ол
Олег

Вы идиот мой собеседник,все крлме вас мой текст поняли,так что понятно плочему вам было плохо в ссср,а за путина голосуют такие как вы кто советскую власть совком именуют.Вражины недобитые а теперь тебе в чс грамотей хуев, я дураками брезгую

Галина Молдованова

Как я вас понимаю. Если разобраться, то жить вроде стали лучше, но радости не ощущается. Мы потеряли за эти 25 лет, что - то очень нужное, доброе и светлое.

Ол
Олег

Я не стал лучше жить если в советское время я копил на авто ,то теперь на пару зимней обуви,кто стал лучше жить кроме воров покажите

Галина Молдованова

Жить лучше это не значит, что иметь миллионы. Сейчас уже и машина не роскошь. В городе не проехать не продохнуть от количества машин. Это показатель.

Ол
Олег

Подержанные авто купленные на кредиты ,это показатель глупости и понтов граждан а не благосостояния общества

Галина Молдованова

Кредиты надо выплачивать,значит есть возможность. если берут. Если есть работа, то жить можно.

Ол
Олег

По 15-20 лет из зарплаты в 20 тысяч а если уволится или заболеет жопа,ты в курсе сколько дел в судах по просроченным кредитам таких вот " богатеев"?

Алексей Гришанин

когда нибудь придёт это время. я уже лет девять (сбился со счёта) не ем мяса - это мой малый вклад в преобразование человечества.

На
Наталия

Возьмите меня с собой. Если придется воевать, я буду патроны подавать, лишь бы тоже вернуть и мою Родину!

Ол
Олег

👍👌

Татьяна Жильцова

ох как я хочу вернутся в ссср и забрать своих внуков и правнуков.

Лилия Дыбина

хватит майдана на Украине ,нам не надо,даже если и наболело

Ол
Олег

Причем тут майдан,там просто одних жирных козлов на других поменяли

Лилия Дыбина

эти козлы там были всегда ,просто дождались Горбачева

Ол
Олег

Э нет Путина,Чубайса,и прочей мрази там не было

Лилия Дыбина

Чубайс там был только маленькой буковкой,я это точно знаю

Ол
Олег

Чубайс работал преподавателем в университете преподавал научный коммунизм,так что к власти он никакого отношения не имел

Лилия Дыбина

имел

Галина Лужанская

Ностальгнуло-то как Вас!
Былому нет возврата... Увы....

Галина Лужанская

Вас много???
КТО отнимать будет???
Все в "инете" ропчут...

Ол
Олег

Миллионы

Галина Лужанская

Когда начнёте объединяться?

Ол
Олег

Как только,так сразу

Галина Лужанская

Удачи!!!
Успехов!!!

Людмила Столярова

Согласна,нам тяжело видеть весь этот беспредел👍

Ди

согласна ,только боюсь войной уже ничего не вернешь..

Чио-Чио-Сан

Увы, осталось только вспоминать как прекрасный сон

Анатолий

Олегыч , сомневаюсь я , что ты - вояка.)))

Ол
Олег

Ну я конечно не такой супервоин как ты,но с какого конца автомат стреляет разберусь

Анатолий

Ну , тогда другое дело .))) А где служил ? Если не секрет.

Ол
Олег

Скво реактивная артиллерия

Анатолий

👍 , Я - Северный флот , морская авиация..

Иг
Игорь

Кровушкой только... Иначе не отдадут, ммммерзавцы.

Ан
Андрей

В точку... Остохренело каждый день как на войну....

Олег Борисович

Гнида Путин сказал - возврата не будет, забудьте

Ол
Олег

Значит надо его повесить,

Олег Борисович

Жиды сильно оберегают

Ол
Олег

И их на тот же фонарь

Энинг Сокол

в ссср как это не страшно тоже была демократия 😉

Ол
Олег

Это была народная демократия теперь буржуазная это разные понятия

Энинг Сокол

демократия - власть народа 🙂 а не выборы из двух и более кандидатов 🙂

Алёна Весёлкина

Да,жили и не думали,что будет как то по другому