Чудо В Шляпе

Вольтер когда-то сказал:"задумайся над тем, насколько сложно изменить себя, и ты поймёшь, как же смешны твои попытки изменить кого-либо"... он прав или?

Ответы
Мария Злотникова

Однозначно. Когда мы пытаемся допустим перестать много употреблять сладкого, это получается трудно. Ведь многие жуткие сладкоежки. А пробуя поменять другого человека получается вдвойне больше затрат времени и сил. С собой проще бороться. Не факт, что кому-то нужны перемены, чаще других в себе все устраивает.

Зоя Овосиенко

Это ТАК.
Даже ЗНАЯ свою нумерологическую матрицу это ТРУДНО делать (но, всё же гораздо результативнее, чем изменять кого-то ДРУГОГО).
Потому всем своим клиентам на консультации показываю НАГЛЯДНО это и склоняю к САМОРАЗВИТИЮ, а не к попыткам манипулирования ДРУГИМИ...

Николай Костров

С Великими не спорю. Но изменить себя может Любой! но пытаться изменить других, напрасная трата времени, если человек не хочет сам себя менять, то никто не сможет

Валентина Ерефеева

Не знаю , но знаю его ошибочные высказывания . Когда то он сказал , что через 100 лет вообще перестнут говорить о Боге , но сейчас в его типографии печатают Библии .

Кино

конечно - прав......никогда не пытайся кого-либо менять......только сам человек может себя изменить имея на то желание......а твои попытки ни к чему не приведут....

Борис Смирнов

Я легко могу поменять человека, только жалко мне этих людей.

Сергей Булкин

Не соглашусь, люди всегда делились на тех кто ведет и тех кого ведут. Кто то легко поддается дрессировки кто то нет и очень мало тех кто не поддается вообще

Юлия Тарасова (Раковская)

Изменить самого человека навряд ли, Можно изменить подход к этому взгляд на это.. Мне кажется сам человек меняется когда переживет тяжелый случай...

Эльвира Шангареева

Изменить кого то невозможно, но можно сделать так, что человек сам захочет измениться для тебя или для достижения какой то цели.

Татьяна Тышкевич

👍🙂 Но попытаться помочь, все-таки нужно. Не изменить, а помочь. А так с Вольтером я согласна.🙂

Татьяна

Конеш прав...так бы все изменились....но некоторые индивидуумы меняются...сложная работа приносит результаты)

Ирина Третьякова

я тоже думала что нельзя изменить других, пока линзы из глаз не убрала- сразу все тааакие страаашные

Ирина Бакулина

Изменить кого нереально.Прикинуться на время человек может,но со временем все равно себя покажет

Марина Фёдорова

Да обсалютно!!!Ведь в народе говорят,что горбатого только могила исправит!)))

Nas Tia

да, прав. Изменить себя невозможно, можно только изменить отношение к себе

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Изменить человека невозможно. Нужно лишь искать подходящего))

Валентина Балашова

меняемся, порой, без принуждения,
а вот с Фемидой...не играй с огнём...

Ольга Ивкина

Да. Только изменивший себя сможет изменить и другого, и мир.

Зоя Овосиенко

...но очень АККУРАТНО...)))

Михаил Бояков

Вообще желание изменить окружающих,оборачивается драмой..

Геннадий Васильев

Хочешь изменить мир-измени себя. А собой нужно заниматься

Любовь..любовь!

Конечно прав! Все новое всегда надо испытывать на себе.