Sony Erikoff

Откуда ведёт своё начало стеклянный сосуд,такой как стакан ?

Ответы
Вячеслав Загородниченко

Насколько я помню, стеклянному стакану, как и всей СТЕКЛЯННОЙ посуде не очень много лет, поскольку стекло делать стали очень поздно, а из фарфора стаканов не делали. Скорее всего это 18 век.

Вячеслав Загородниченко

Категоричная фраза. Относит юношеским максимализмом на три мили. Не нравится ответ - надо мудро умолкать оставаясь при своем мнении, а не тыкать малознакомому человеку...

Sony Erikoff

Ровни себе не вижу в тебе не по слогу ни по сословию,большевиков больше нет.Нет и ми придуманных,кто был ни чем,тот станет всем.Так что пора посетить реальность,жить и мыслить соответственно своему сословию!!!

Вячеслав Загородниченко

Эвоно как михалыч.... А мы что до этого состязались в слоге или мерялись сословьем?!

Sony Erikoff

с твоей стороны одна пустая полемика,ни слова по заданному мной вопросу!

Вячеслав Загородниченко

С твоей и того хуже...

Владимир Малиновский

Я думаю, что как и любая посуда - из каменного века. А конкретно стакан - из Венеции. От первых стеклянных изделий.

Sony Erikoff

Нет

Станислав

Своё начало стакан ведёт от тюркской деревянной посуды — тостаган (низкая круглая посуда типа пиалы).

Sony Erikoff

Молодец!!!

Станислав

гугляндия волшебная страна

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Сергей Морозов

или с древнего китая или с древней индии-там случайно изобрели стекло

Sony Erikoff

Нет до стекла была любая посуда!

Шер Исаматов

Стакан, как стакан - или в общем, как сосуд для питья? *)))

Sony Erikoff

Арабы и воплотили в дереве

Шер Исаматов

Арабы переняли у Китайцев... точнее в Си-Ся =государство такое было, Уйгурское, Чингисхан уничтожил под корень=... 😉

Sony Erikoff

Всё в кучу свалил

Шер Исаматов

*))) Арабы, сами, ничего не изобретали - они по жизни были спекулянтами - там купил, тут продал - а мозгами не блистали... *)))

Sony Erikoff

Не про тех познал

Де
Денис

Пётр 1 потому и первый что стакан первый придумал 🙂

Sony Erikoff

Вовсе нет

Де
Денис

Вам точно известно ?

Валентина Рыженко

придумала скульптор Мухина граненный стакан

Sony Erikoff

Её тогда и в помин не было,а гранёный стакан обязан Советскому ГОСТ на грани,на то другой вопрос есть🌷

Валентина Рыженко

по заказу Сталина могу доказать

Sony Erikoff

То быль и она про стакан(если знаешь,то сколько граней имеет стакан?)А речь идёт про древний сосуд😂💐

Валентина Рыженко

если Мухиной не было то кто создал скульптуру рабочий и колхозница на ВДНХ

Sony Erikoff

Так,Речь идёт а Древности.какая Мухина,у всего есть свой исток.И было это даже не на Руси,а на много веков позднее.(А сколько граней имеет стакан,тоже не доступно)Так понятно😄

Zhora

Это , вроде...рабочекрестьянсеое изобретение

Sony Erikoff

Гранёный и то до них холопы изобрели!

Евгений Евсиков

Сообразить на троих отуда и пошло))

Sony Erikoff

нет

Максим Князев-Анархист

с дна там всё и начало и истина

Sony Erikoff

Ответа нет,не беда,с возрастом будет!!!

Максим Князев-Анархист

я не ищю ответы и смыслы жизни, считаю это пустой тратой времени. Я живу и стараюсь жить так, что бы обо мне вспоминали очень и очень долго, когда меня не станет

Sony Erikoff

Ну да кода познания скудны,лепят,что угодно.Какого хрена взялся отвечать и лепишь тут горбатого с бредовыми понятиями.В церковь вползи и лбом пробивай истину,убогий!!!

Максим Князев-Анархист

Познание они мои и не тебе уё.бище решать какие они. За хр ен я не брался, а стоило бы , по лбу твоему тупому постучать, глядишь мозги появились бы, хотя в твоём случае, тебе мешает бы, а это уже диагноз. По фене чу шка, гляжу ты нахваталось а смысл их ты знаешь? хотя твоё извечное бы, тебя же загибает.Куда ползти, решай уж за себя, и пробивай чего там, хотя куда тебе. С сим откланиваюсь, считая с таким животным, разговаривать не о чем, если только пнуть, марать свою ногу об ваше гов но, нет желание ни времени.

Павел Иванов

из средневековой Венеции..

Sony Erikoff

Нет

Антон Борисович Марченко

От римских завоеваний.

Sony Erikoff

Нет

Антон Борисович Марченко

Тогда не знаю. Знаю, что гранёные стаканы и пивные (квасные) кружки нашего детства - гордость СССР - шедевры реалистического промышленного дизайна Веры Мухиной, и известны они во всём мире не меньше, чем её статуя "Рабочий и колхозница".

Гнидодав Экскрементченков

с прилавка сельмага

Александр Махрячий

храненый или такой?

Sony Erikoff

Обычный

Александр Гиндер

от слова СТЕКЛО....

Sony Erikoff

Нет

Александр Гиндер

-теперь ваш вариант

Тамара Федяева

Со времён Петра 1.

Sony Erikoff

На много веков раньше

Тамара Федяева

В России.

Sony Erikoff

В Мире

Се
Сергей

его сосут,,,,,,,,,,

Sony Erikoff

Ты тоже?

Се
Сергей

тоже

Sony Erikoff

Хозяин-Барин!!!

Се
Сергей

заче

Екатерина

от стеклодува

Sony Erikoff

Как звать не помните?Неверно

Екатерина

нет и не знаю если чесно но самой интересно загляну в инет посмотрю

Ivan Ivanov

пшел ты на хуй

Петр Виниченко

смотря какой.

Sony Erikoff

Вопрос читай внимательно!!!

Петр Виниченко

и ты мой вопрос прочти,какой? гладкий,рифленый,граненый?

Sony Erikoff

Смотри сам и читай внимательно вопрос!стакан.естественно гранёный.рифлёный-это новодел.речь идет о истоках стеклянного сосуда без всяких премудростей.Тебе первому пришлось разжёвывать!