Владимир

В России есть ли какое то ограничение, до какого возраста по закону водитель имеет право садиться за руль ? У нас в Германии мой дальний родственник катался до 91 года, а после на парковке у магазина поцарапал машину чужую и полиция права забрала. Сказали -всё дедушка,отъездился,больше права не получишь ! Он в суд,но там решение менять не стали. Там и не вернули права.

Ответы
Галина Самошина

Вроде бы в России это по состоянию здоровья.Если прошел медосмотр и годен к управлению автомобилем, сдал экзамены на водительские права , ну и езжай. Права даются на 10 лет, потом снова переосвидетельствование еще на 10 лет и т.д.

Алекс Венцель

В Китае точно 60 лет, а в России только собираются ввести законодательно это ограничение...Вопрос давно назрел: В пожилом возрасте уже и реакция не та, и соображалка медленнее работает...

Михаил Тымчук

В России даже на управление страной возраст не ограничен...

A. Ар.

У нас есть ограничения по здоровью, а не по возрасту!

Владимир

Здоровье,понятие растяжимое.

Татьяна Вантусова

молодец, дедуля!!!! а так бы до 100 до катался)))

Алик Камардинов

там свой закон там сваи правила

Алина Маринес

КАКОЙ ДЕД СПОСОБНЫЙ И ШУСТРЫЙ!

Елена Мансурская

бывает