Ku
Kuruella

Рабочие из стран СНГ покидают Россию В последние годы граждане стран ближнего зарубежья стали реже приезжать на заработки в Россию. Из-за ослабления рубля их доходы уменьшились, приблизившись к зарплатам на родине, объясняет руководитель узбекской диаспоры Москвы Бахром Исмаилов. Кто-то нафоне этого решил вернуться домой, кто-то — попытать счастья в странах Евросоюза Угроза потери кадров встала не только перед сельскохозяйственным сектором, но и перед общепитом, ретейлом, такси. «Раньше я чувствовал,что зарабатываю, мог девушку пригласить в ресторан, а сейчас на полученные деньги — только билет купить до дома», — делился причинами отъезда таксист из Азербайджана , 12 лет проработавший в РФ.

Ответы
Ла
Лариса

В Азербайджане и так хорошо.У них там рай на земле,как говорит их Президент.Им нет нужды ехать на заработки.

Бо
Борис

Пиздяяяяять. Им запретили таксовать и ещё кое-где жульничать. А как работники---они ГОВНО !

Лена

Таксовать точно запретили. И ещё много сфер, где ограничили работу мигрантам. И в строительной отрасли у нас перепроизводство. А большая часть работала именно в строительстве. Сейчас нужны программисты, инженеры для отраслей машиностроения.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот и прекрасно. А суть в другом. Порядок наводить стали.

Leonid Tsigelnitski

51 страна не может сдержать развитие России

Александр Мамедов

верно

Leonid Tsigelnitski

☺️👌

Татьяна Тышкевич

А говорят санкции не работают. 🤷‍♀️

Igor Fedaev

Ага хрен их палкой выгонишь !

Марго Беккер

🤷‍♂️😪🤷‍♂️😪🤷‍♂️

Ku
Kuruella

🖼

Миронов Николай

Головная боль?

Al
Ali

Ну и пусть

Вася Васильков

.

Максим Jw

~