Виктор Ш

Почему частные предприятия работают эффективнее государственных во всем мире?

Ответы · страница 10
Ольга Шинкаренко

Потому что люди по-натуре эгоисты и думают о своей выгоде

Виктор Ш

Рабочие, думая о своей выгоде, сбивают нормы и накручивают расценки. Качество для них. Обуза, тормозящая заработки!

Ольга Шинкаренко

Да, каждый человек хочет больше заработать. Но на частных предприятиях есть контроль качества.

Виктор Ш

Контроль есть везде.

Иван Борисов

Странный вопрос,одна голова всегда лучше чем 101 чиновник

Иван Борисов

Принципиально игнорирую кфс макдона( хер выговоришь)и подобные заведения,только толку,вся молодежь идет толпами

Виктор Ш

Реклама, быстрота обслуживания, молодёжная среда и бургеры с глютеном умножающим вкус!

Иван Борисов

Согласен,вот Вам и 100 по 100 ,на кого люди работают

Виктор Ш

Вот пример успешной частной компании. Нашли нишу, составили ассортимент, дизайн и цену установили низкую за счёт массовости посетителей прибыль!
Правда в России цены не такие уж и низкие! Монополия и реклама!

Иван Борисов

Спасибо,удачно влились в тему,дай бог им процветания и ,,,

Алекс

на военку работают государственные или с гос участием...

Виктор Ш

Военные заводы бывают и частные.

Екатерина Беляева

Потому что принадлежат тем, кто "натянет" в случае чего)))

Виктор Ш

А как? И чем?

Таня Ямпольская

Потому- что частное- это государственное только в тайне

Таня Ямпольская

Такие как я, у власти не стоят

Виктор Ш

Такие и стоят. Только те, кто не стоит, видят в них либо воров, либо Бога, который может накормить манной небесной!

Таня Ямпольская

Вы имеете ввиду жен. у меня нет власти

Виктор Ш

Я имею в виду всех..

Таня Ямпольская

была возможность. нет желания. я не руководитель

Ли
Лина

усилен контроль..мотивация..ориентированная на прибыль

Виктор Ш

Нет!

Виктор Ш

Дело в работниках.

Ли
Лина

дело в кадрах..которые заинтересованы..а значит МОТИВИРОВАНЫ в зарплате за свой труд

Виктор Ш

Какие еще кадры?
И в гос предприятиях не мотивированы? Плохо платят? А почему у частников изделия дешевле и надежней?

Виктор Ш

Зайдите в магазины!

Виктор Ш

А с ценообразованием знакомы? Что такое конкуренция? А магазины, если не сговор у них, какие выигрывают покупателей?

Ко
Колючка

эффективнее с чьей точки зрения? хозяев или работников?

Виктор Ш

Потребителей продукта! Дешевле и качественней

Ко
Колючка

Не смешите мои калоши😃уже молока в молоке не осталось и мяса в колбасе

Виктор Ш

Конкуренции нет! Нет нормативных документов! Это халтура!
Вы зайдите в магазин хоз, электро товаров! Все часткики! И даже в космос! Маск

Ко
Колючка

Поэтому нет ни качества, ни достойной зарплаты у работников

Виктор Ш

Достойная зарплата это морковка перед мордой осла!
Привезёт получит/!

Св
Светлана_Светлана

В гос предприятиях вся прибыль в казну, а в частных себе

Виктор Ш

При чем тут эффективность.

Св
Светлана_Светлана

Эффективность выражена в финансовом покащателе.

Виктор Ш

Можно и так.единица продукции стала дешевле при собственника. Время на единицу сократилось!

Belenikaia Devochka

все дело в наказаниях в виде штрафов, люди этого боятся

Виктор Ш

Неё так прямолинейно но точно! Боязнь увольнения!!! За воротами этогождут такие же. Т е безработица даёт возможность зскрутить гайки!

Галина Л

Потому что там считают каждый рубль. Не разбазаривают.

Виктор Ш

Считают везде!

Татьяна, Но Не Ларина)))

потому что цепочка производство - потребитель короче

Ге
Геннадий

Частные предприятия стимулируют до поры, до времени. И без пенсии оставляют.

Виктор Ш

И по этому у них эффективность производства?
Ловчат, обманывают и воруют?

Ге
Геннадий

Нет. Эффективность производства не поэтому.

Виктор Ш

Вот именно.

Виктор Ш

У частника работники либо работают с полной отдачей, либо за воротами.
У гос этого нет.

Кузнецова Татьяна

Там есть личная заинтересованность предпринимателя.

Виктор Ш

И что? Работают то работники по найму!

Кузнецова Татьяна

Но ведь они зависят от этого предпринимателя!

Виктор Ш

Но деньги нужны собственнику!

Кузнецова Татьяна

К сожалению, деньги нужны всем! Хотя тема, конечно, интересная.

Виктор Ш

Собственнику они нужнее и он их платит рабочим из своего кармана.
Вы ремонт у себя делали? Кто делал? Вы старались заплатить побольше?

Кузнецова Татьяна

Значит, дело не в деньгах и не в личной заинтересованности?

Виктор Ш

Для рабочих это кусок хлеба! Но его нужно поставить в такое положение, чтобы не ушёл к другому!

Юрий Никулин

так у себя кто будет воровать и содержать лишний штат

Виктор Ш

Нет, не в лишнем штате дело. Можно штат лишних сократить. Производство и не заметит. Заметит только бухгалтер.

Юрий Никулин

это у нас можно и 50% сократить и производство будет работать,а собственник лишних и расп....ев не будет содержать.

Виктор Ш

Речь о производстве, а не о тех, кто вне его.

Ал
Алексей

Работают в зоне риска.А в государственных не рискуют.

Виктор Ш

Риск не есть гарантия успешной работы! Гарантированы провалы!
В лучшем случае 50/50 .

Ал
Алексей

Но и не все работают успешно.

Виктор Ш

Статистика! Банкротятся в основном венчурные предприятия.

Вера Василькова

У них больше возможностей приструнить рабочий класс.

Виктор Ш

Это да?

Михаил Цветаев

Вот пример частной дороги в России.

Виктор Ш

Все государства на коррупции так или иначе!
Зачем люди рвутся к власти? Деньги прежде всего!
И что? Придя к власти и пользуясь её рычагами о себе забывают? Или это уже не коррупция?

Михаил Цветаев

Вот именно так и оправдывают коррупцию,,Ну а это так-для примера.

Виктор Ш

Я за чистоту формулировок!
Коррупция это использование служебного положения для личного обогащения!
Как ведёт себя любая партия в мире пришедшая к власти?
Что касается процента, то это уже детали. Помните "Мишка 2%"?

Михаил Цветаев

Это делают уже более 30 лет и таких Мишек у нас поболе чем в Китае.

Виктор Ш

Возражать не буду!

Екатерина. Спб

На частных контроль хороший, расслабляться не дадут

Виктор Ш

Уйдут от него!

Екатерина. Спб

Не уходят! ..если хорошо платит.

Виктор Ш

Нет, он не может хорошо платить. Хорошо это сколько? Вопрос в другом. Рабочий держится за место крепко или может уйти через дорогу с почти той же з.п.

Виктор Ш

Нет, в этом. У участника рабочий больше и качемтвенней делает потому, что боится увольнения.
З.П. конечно стимул, но производительность опережает рост з.п.
Все это возможно, если работник согласен.
Согласен он тогда, когда выхода нет.
Это безработица и потребности.

Екатерина. Спб

..таким положением пользуется работодатель, не ему это в заслугу..но работнику хотя бы так, но лучше, чем быть безработным

Виктор Ш

Оплату труда производит он.

Ка-Валерчик Гузенко

Им точно нету денег ! А держаться сами , они не могут .

Виктор Ш

И разоряются! Усе!!!

Ка-Валерчик Гузенко

Ээээххх ! Газпрому это не светит ...

Станислав Бондаренко

А это и по определению и изначально так и есть..........

Виктор Ш

Почему?

Станислав Бондаренко

Зря-плата............там и там!!!

Виктор Ш

И что?

Ольга

Мотивация лучше Работают на результат, на прибыль.

Виктор Ш

А прибыль кому?

Ольга

хозяину, менеджерам, работникам. Все в одной лодке.

Виктор Ш

Где вы такого собственника видели?

Ольга

так бизнес частный устроен.

Виктор Ш

Нет, не так!
Как раз наоборот!