Виктор Ш

Почему частные предприятия работают эффективнее государственных во всем мире?

Ответы · страница 13
Андрей Заруба

Потому что у частников потогоная система?

Виктор Ш

Правильно!
Редкий ответ!
Нужна безработица и нуждающиеся в заработке. Это дополнение!

Андрей Заруба

Ещё лет 10 было сказано что бы прокормить в средние века одного воина требовалось 10 человек. Сейчас на нормальном заводе автомобилей работает пятьдесят человек. Тридцать девять из них ищут рынок сбыта. Сельское хозяйство тоже сейчас один человек может засеять земли больше чем тысяча до этого. Остаётся либо сокращать рабочий день. Либо придумывать новые профессии которые не приносят толку. Потом говорили про игры полного погружения но я про это не буду. Главное что лучше частного предприятия что государство может себе позволить создавать лишние профессии а частник нет ( максимум нанять сторожа.

Ск
Ска-0Й

жадность...но и где сейчас свободный рынок

Виктор Ш

Да, крупные фирмы поделили рынок, но конкуренция осталась!
И вопрос не об этом, а о том, как удаётся частникам выпускать продукцию более конкурентно способную.
Это и есть эффективность производства.

Виктор Ш

Да, это так!
Иначе ничего от работников не добиться!

Толя Попов

меньше...госчиновников-нахлебников !☝️🤪

Виктор Ш

Нет!
Это легко изменить. Дело не в них.

Остап Бендер

Потому что зарплату сами себе определяют

Остап Бендер

Вы дурак Витя? Вам что врач прописал? Россия сейчас в гавне! Куда она там поднимается? США величайшая страна мира по экономике и развитию. Даже Китай усирается чтоб ее перегнать. А вы мне тут байки про Россию рассказываете. Не смешите мои седые яйца.

Виктор Ш

Чего это вы так разгорячились? Даже до седых яиц! Спокойней держитесь!
Что касается США, то санкции говорят об обратном! Не
хотят, чтобы Россия поднялась до СССР. Вот и бесятся. А раскол и шатание теперь у них! И $ 23 000 000 000 000 долга никуда не деть.

Остап Бендер

Санкции? Да это смешно! Вы знаете их размер этих санкций? Я хочу чтобы санкции были наложены на экономику России чтобы она рухнула! А они наложены на каких-то полуолигархов. Смешно!

Виктор Ш

Кто это вас так обидел?
На обиженных воду возят!

Остап Бендер

Меня никто не обидел. Вам показалось А про санкции я позабочусь поверьте.

Орхи Дея

Другой контроль, отношение, оплата труда.

Виктор Ш

Да, есть и такие, но это редкость,!

Орхи Дея

Думаю, было бы гораздо больше, если бы эта система давала такую возможность. Честно трудиться желают многие, но не всегда это было возможным.

Виктор Ш

Э нет! Никто не. Мешает рабочему честно трудиться!

Виктор Ш

Нет. Мешают стереотипы поведения и отношения к работе!

Орхи Дея

Что относится к этой системы вещей.

Сергей Марков

потому что заточены на получение прибыли

Виктор Ш

А кто не "заточен"?

М(
Милочка (*)

Вы хотите сказать, что суд не эффективен?

Виктор Ш

Уберите перевозки из вашего «трактата» и ничего не останется.
Склады, сортировка и хранение.
Это не логистика.

Виктор Ш

Вы не «зрите в корень»!
Жаль.
Попытайтесь понять. Можно к соседу прийти через Стамбул.
И продукты(покупки) из магазина перевозить домой на Боинге.
Рациональная организация перевозок не есть сами перевозки.
У вас определение обьемов, разработка маршрутов, автор транспортных средств, определение сроков, забота о сохранности при перевозках и есть логистика.
И что делать логистам, если ничего не перевозить?

М(
Милочка (*)

Та и без них всю жизнь всё возили)

Виктор Ш

Все, что возили, сначала определяли кому, куда, сколько, когда, чем. Но это по причине того, что любое дело нужно грамотно исполнять!

Виктор Ш

А можно не грамотно.
У вас грамотность выполнения дела и есть само дело.

Elchin Tehmezov

Потому что прибыль принадлежит им самим.

Виктор Ш

Эффективность производства, это затраты на единицу продукции. У собственника она меньше.

Elchin Tehmezov

Потому что выгода для себя. Старается уменьшить расходы не снижая качество и колличество производство. А для государственного объекта такие правила не работают. Любой работник вне зависимости от должности получает зарплату. И им не особо интересно все это.

Виктор Ш

По вашему, гос предприятия запланированы на плохую продукцию, дорогую и в небольших количествах?

Elchin Tehmezov

Не то чтоб запланированы, но в итоге все так и получается. Если у управляющих нет личной выгоды, то им плевать как идут работы. А гос учреждениях они просто получают зарплату. А в корпорациях они владеют акциями. Чем больше доход, тем больше прибыли для них. Как говорится, рыба гниёт с головы.

Виктор Ш

И все таки, где же происходит это действо, при котором собственник повышает эффективность производства?

Z Сергей Балхошин V

работая на себя работаешь не за зарплату

Виктор Ш

А наемные рабочие у собственника?

Виктор Ш

Нет. Собственник и семейный бизнес не одно и то же.

Z Сергей Балхошин V

ну каждому своё, я отвечал на вопрос, а вы уже в дебри полезли

Виктор Ш

Вы не ответили.

Z Сергей Балхошин V

я ответил так как считаю нужным, а вот если вас не устроил мой ответ, это ваша проблема

Виктор Ш

Это не моя проблема и не ваша тоже. Как хотите, так и отвечаете (или не отвечаете)!

Москва Златоглавая Z

Потому что не на дядю работают, а на себя!

Виктор Ш

Собственник завода Форд?

Москва Златоглавая Z

Ключевое слово- собственник! И не важно чего. Я ошибаюсь?

Виктор Ш

Где работал Форд на себя?

Москва Златоглавая Z

Спасибо, дальнейшее обсуждение мне кажется скучным и не интересным.

Tr
Trigger

Потому, что у них есть конкретный хозяин.

Виктор Ш

Нет! Бывает им конкретный хозяин, а банкротится.

Tr
Trigger

Виктор, я для чего вы мне это написали? Я ведь вас ни о чём не спрашивал. Если вас не устраивает мой ответ... вы можете придерживаться собственной позиции. Мне достаточно иметь свою

Виктор Ш

Понятно!
Удачи!

Tr
Trigger

О... Благодарю! Удача это моё второе имя. 👍

Sergei

потому что работают на себя,а не на "дядю"

Виктор Ш

Речь не о семейном бизнесе!

Sergei

значит на частных предприятиях платят больше ,отсюда желание работать ....хотя это спорно

Виктор Ш

Откуда деньги платить больше. Наоборот, каждая копейка на счёту.

Равиль Гарипов

Работают эффективней но не зарабатывают

Виктор Ш

Рабочие могут и не зарабатывать. Но в этом случае прибыль у владельца остаётся.

Равиль Гарипов

В этом случае остается у правительства , в виде налогов

Виктор Ш

Какие ещё налоги с убытков!

Сибирячка Zv

в маленькой семье легче навести порядок.

Виктор Ш

Боинг, частная фирма, 140 000 рабочих!

Виктор Ш

Ген директор и правление в одном месте!

Борис Шошин

Потому что это свое, а не колхозное,общее

Виктор Ш

Это не про домашнее хозяйство.

Ольга Кокорина

они работают на себя а не на государство.

Виктор Ш

Они это кто? Наемные рабочие обогащают собственника лучше чем государство?

Оксана Лаzaрева

Потому что это кому-то надо, есть хозяин.

Виктор Ш

В Британии все так же!
Частные работают эффективнее!
Воровство везде УК!
Откаты, это как раз статья расходов частных предприятий. В США есть институт Лобби. Лоббирование интересов частных предприятий в сенате и есть подкуп законодателей!

Оксана Лаzaрева

И не смотря на то общее, в чем есть сходство, наши уровни жизни сильно отличаются.

Виктор Ш

10 лет ЕБН разрушал страну. Потом " друзья" рвали и рвут производственные связи. Для самозащиты будет должен думать об обороне!
Вы и сами все знаете!

Оксана Лаzaрева

Да, Китай «не за горами» и Америка с Европой «не дремлят»

Виктор Ш

Да.

Екатерина Вожакина

работают на себя и ответственность своя

Виктор Ш

Кто работает на себя? Наемный рабочий?
Или про семейный бизнес?

Виктор Ш

Семейный это другое!
Частная рем мастерская например. 25 рабочих.

Виктор Ш

И то, что наемному работнику все равно где работать!

Виктор Ш

Так почему частный эффекттивней?

Виктор Ш

Кто, работник?
Товар, изделие должны найти покупателя. В условиях конкуренции покупают более качественный товар. И цена должна устраивать.
Как достичь этого частнику?

Екатерина Вожакина

человек, который работает сам на себя) работнику не просто нигде, только если в гос учреждении. Вы не правильно поставили попрос

Виктор Ш

Правильно!

Vladimir Osheschko

Есть такое понятие - потогонная система.

Виктор Ш

И что?

Vladimir Osheschko

Не вижу смысла разъяснять.

Виктор Ш

Мне объяснять не нужно. Понимаете ли вы сами?

Валентина Хачатурян

...есть хозяин, личная ответственность...

Валентина Хачатурян

Расскажите, почему частники работают лучше, я исчерпала, кажется, все аргументы... А точнее - не нашла )))

Виктор Ш

Частники не церемонятся с наемными рабочими и рабочие это принимают как должное. В результате работают лучше и без кое-как. Это по статистике. Однако на оч крупных частных предприятиях контроль-отслеживание не так эффективно.
Но все равно результат труда выше!

Валентина Хачатурян

Только из-за контроля и бесцеремонности хозяина... ??Дисциплина - да, а ещё решение каких-то личных моментов наёмных работников (необходимость в гибком графике, дистанционная работа...)

Виктор Ш

Нет, только более интенсивный труд. Остальное может бвть, но не обязательно.

Валентина Хачатурян

Соглашусь с вами - очень ответственные исполнители, задерживающиеся , когда нужно, и после работы, ценятся и поощряются.