Виктор Ш

Почему частные предприятия работают эффективнее государственных во всем мире?

Ответы · страница 16
Сергей Дедёкин

потому что у себя воровать не катит

Виктор Ш

Что значит к себя? Он же нанимает работников.

Сергей Дедёкин

да нанимает но на запчастях не эканомит и туфту не покупает чт о тут не понятного

Виктор Ш

А производительность труда и технологическая дисциплина работников? Это не ппри чем? Запчасти хорошие? А откуда они? Из шараш-монтаж?

Сергей Дедёкин

как платиш так люди и работают какое отношение у тебя к рабочим такое отношение и у их будет к труду проверено 😀👍

Виктор Ш

Что проверено? Что рабоочие ставят условия? А вы им потакаете?
Так вы рразоритесь через месяц.

Се
Сергей

Потому, что там не знают слово КЗоТ.

Виктор Ш

Знают, но не ползуются собственник, а работник боится заикнуться.

Се
Сергей

Это рабство называется.

Виктор Ш

Как хотите назовите, но через такую организацию труда Запад обошел СССР по экономике и даже развалилась. А те, кто моог бы воспрепятствовать решили, что можно будет работать ещё меньше, а манна небесная будет их содержать!

Виктор Оборин

ЧАСТНИК ЗА СВОЁ ДЕЛО БОЛЕЕТ..............

Виктор Ш

А откуда производительность и качество?

Виктор Оборин

БОГ ПОДАСТ..............))

Виктор Ш

Это бывает!
Правда в виде манны небесной!))

Евгений Гартман

а зачем им работать им и так платят

Евгений Гартман

Ну я согласен есть такие не радивые и их хватает Но таких надо за борт без сожаления эТО ОТБРОСЫ прощать таких себе хуже Я согласен есть Я их называю ШАКАЛЫ

Виктор Ш

Вот у частника они не задерживаются!

Виктор Ш

Но что должно случиться, чтобы такие работники появились?!

Евгений Гартман

ну во первых хороший не пойдет куда попало Нужно показать себя

Виктор Ш

Такая работа это нелегкое дело. Весь рабочий день и с полным контролем каждого движения. Если будет выбор, то уйдет. И что это значит? Условия жизни !!!

Леонид Цигельницкий

Смотря в какой сфере деятельности.

Виктор Ш

Нет. Вопрос в том, что человек так устроен, что выбирает линию наименьшего сопротивления. Как и электроток!

Виктор Ш

И ?

Леонид Цигельницкий

Есть сферы деятельности где эффективней общественные.

Виктор Ш

Нет таких! Если за основу эффективность производства, то не бывает.

Вера

Разница в том,на кого они работают.

Виктор Ш

Вы о ком? О рабочих?

Виктор Ш

Но только рабочие определяют качество и количество изделий.

Вера

Нет. Рабочие, только, выполняют заказ.

Виктор Ш

Все остальные легко управляемы. Их мало. Они не забастуют!

Виктор Ш

Кто?
Зам по сбыту, по кадрам, по закупкам, энергетик,

Вера

И они тоже,если хозяин жмот.

Виктор Ш

Ну уж нет!
Тёплые места не бастуют!

Св
Светлана

Достойная зарплата-хороший стимул

Виктор Ш

А деньги для З.П. откуда?
У Гос предприятий денег нет?

Св
Светлана

У частников клиенты и цены завышены часто. Государство конечно финансирует, но думаю не в такой степени

Виктор Ш

Вы обозначили обратно пропорциональную зависимость между прибылью владельца частного предприятия и его работниками.
И где это так бывает?

Св
Светлана

Честно. Я не специалист в этой области. В чем не стыжусь признаться. Это только лишь мое мнение, ошибаться могу. Но мне бы хотелось попросить, если не сложно, озвучьте полный ответ, пожалуйста

Виктор Ш

З\П конечно имеет значение, но только в том случае если она удовлетворяет потребности работника только в период между выплатами. но не более.
Это о чём?
Это о том, что человек должен нуждаться в деньгах.
Когда это возможно?
Когда большие потребности.
Либо запросы большие, либо семья и дети.
Второй фактор!
Это дефицит рабочих мест. Избыток предложения рабочей силы. А если проще то безработица.
Вот в этом случае у работодателя появляется возможность "закрутить гайки" на производстве.
Это трудовая дисциплина и технологическая. Никаких перекуров и строгое соответствие производственному заданию. (никаких вольностей).
Ну а что касается организации производственного цикла, сбыта товаров и обеспечение функционирования (электричество, тепло, удобства) то это уже не от работника зависит.
В итоге!
Всё от возможности выжать максимум от работника.
На гос предприятиях работник защищён всякими экивоками.
У частных предприятий, сразу а ворота!

Св
Светлана

Благодарю вас. Я действительно очень поверхностно ответила

Михаил Тымчук

Потому что есть настоящий хозяин...

Виктор Ш

И что он делает ?

Михаил Тымчук

Да настоящий хозяин не берёт на работу кого попало. Подбирает кадры...

Виктор Ш

А подобрав кадры, как их использует?

Сергей Ничков

Мотивация есть и контроль строже...

Виктор Ш

Мотивация осталась

Виктор Ш

Нет, в Китае собственники в основном.

Ир

🖼

Дуб, Quercus Robur

потому, что платят и следят больше

Дуб, Quercus Robur

а что? гос конторы в убыток себе продают?

Виктор Ш

У вас с логикой нелады.
Что касается эффективности, то та не только деньги.

Дуб, Quercus Robur

пшел на хуй, заключитель ебаный....если ты охуенно умный, то чо с тупыми общаешься? или ты тупой, или лыжи не едут...и не пиши мне! с высокомерным уебищем нет желания говорить

Виктор Ш

Чего это такой всплеск эмоций? Аргументировать нечем?
Зря вы ввязались в тему, которой не владеете!

Дуб, Quercus Robur

не ясно было? повторю еще раз на хуй пщел! на такое гавно эмоций нет никаких, кроме хуеположительных..твои аргументы дешевка, а я на по мелочам не размениваюсь

Фрося

Потому что лучше отбор и контроль.

Виктор Ш

Почему никто не пишет, что работники лучше работают?

Фрося

Я написала, что лучше отбор-это значит, что на работу берут квалифицированных и добросовестных специалистов.

Виктор Ш

Нет! Добросовестность заранее не проверить. Квалифицированному нужно больше платить.

Фрося

А разве "лучше работают" это не проявление этих качеств?

Виктор Ш

Вы говорили о отборе при приеме на работу. Я же о том, как работники относятся к выполнению работ. А это отношение вытекает из производственной дисциплины. А она на том, что сразу за ворота.

Фрося

То есть на страхе, да?

Виктор Ш

100%!
Только не примитивный страх, а страх потерять источник существования!

Остап Бендера

не во всём. В Южной Корее например.

Виктор Ш

Там частный капитал !

Остап Бендера

Не весь.

Виктор Ш

И что? Там работники зажаты в контракты. Шаг влево, шаг вправо и ты заа воротами!

Остап Бендера

а ты хотел курить через каждые пол-часа?

Виктор Ш

Вот тут я с вами согласен. Все беды РФ экономики от разгильдяйства и пофигизма!

Ве
Венера

Личный доход, всегда был актуален.

Виктор Ш

При чем тут личный. Боинг не личный! И Самсунг!

Ве
Венера

Не скажи

Виктор Ш

Дело в том, что Боингом владеет компания у которой тысячи акционеров. А решения принимает нанятый ген директор.

Ан
Анфиса

Частное - это мое..гос-ное - ничье...

Виктор Ш

Он продал ему патент на эл двигатели перем тока, а потом отказался от условий, при которых ему шли отчисления, а Вестингауз разбогател, но не поделился

Ан
Анфиса

У Вестингаузена не хватило бы денег.

Виктор Ш

Да, был такой посыл у него, но он мог изменить контракт до приемлемой суммы или обеспечить разовые выплаты!

Ан
Анфиса

Ему хватало...

Виктор Ш

Нет! Все деньги, которые Тесла получал шли на опыты с электричеством.

Эвелина

Материальная заинтерисованность

Виктор Ш

Что и делаю. Инет выручает!

Эвелина

Ну всего вам хорошего ,иду проверю своих пациентов ,я на дежурстве приятно было пообщаться до встречи на сайте

Виктор Ш

Всех блааг! Удачи!

Эвелина

Взаимно и скорейшего возвращения в родные пенаты

Ernesto

Эвелина это что за словоблуд?😄

Валерий

по тому что частнику выгода нужна

Виктор Ш

Да?
Зайдите в магазин и посмотрите кто все произвёл?

Валерий

а что там смотреть то ))))

Виктор Ш

Этикетки и фирменные знаки!

Валерий

ну и что есть и частники выпускают и лучше

Виктор Ш

Тэтчер передала убыточные предприятия частникам и они через полгода стали рентабельными!

Ольга Ван

частник на страже своих финансов\

Виктор Ш

И что?
Чтобы получить деньги, нужно сначала их потратить. Помещение, оборудование сырьё, а главное з.п. рабочим. Но главная трудность - продать и вернуть вложения с прибылью.

Ольга Ван

Я все это очень хорошо знаю😇

Виктор Ш

И какой будет ответ про эффективность?

Ольга Ван

надо работать с прибылью....

Виктор Ш

И быть весёлым, здоровым и богатым! :))

Вас Вер

потому что людей разводят на всем

Виктор Ш

У частника?

Виктор Ш

А почему не уходят рабочие?

Вас Вер

так везде все частное даже государство

Виктор Ш

А! И в ФРГ И США?

Виктор Ш

Федеративная Республика Германии.

Ни
Никто

Потому что неэффективные умирают

Виктор Ш

Это они по собственному желанию, суицид?

Ни
Никто

🤷‍♂️ некоторые банкротство.

Виктор Ш

Но это потому, что не смогли!
Почему?
А об этом и вопрос!

Ни
Никто

Думаю информации не было о рынке.

Виктор Ш

Нет!
Это про конъюнктуру рынка.
А вопрос про организацию труда!