Виктор Ш

Почему частные предприятия работают эффективнее государственных во всем мире?

Ответы · страница 30
Алина Маринес

Там хозяин

Алина Маринес

Хозяин отдыхает на Мальдивах😁

Виктор Ш

Правильно, или на Канарах!!

Алина Маринес

Многие на Кипре отдыхают и недвижимость и счета ихние

Виктор Ш

А завод работает?

Виктор Ш

Да! Просто завод не знает, что он работает!))

Татьяна Исакова

А в России?

Виктор Ш

Если условия рыночные, то и в России.
Есть монополисты. Эти, что хотят то и делают. Хартуру в том числе.
Есть криминальные, по отмыванию "грязных" денег, есть при крупных гос предпр. Эти "питаются" отходами от основного производства, прилипалы.
Всё это не то.
Есть и настоящие фирмы работающие в условиях конкуренции. Магнит например, Норникель, Новотэк!
Вот про них речь и про подобные фирмы. В России их пока не оч много.

Татьяна Исакова

Это на "выходе" и "входе" процесса. А я подразумеваю ситуацию между ними. Пролетариат доволен? Кроме "нефтянников", "газовиков" и немного других. А чем и кем подтверждается их моральная и экономическая удовлетворенность и защита их интересов.

Виктор Ш

"Пролетариат" не может быть доволен в принципе. Именно его эксплуатируют! Именно он всех кормит. Но так было ит сотворения мира! Разделение труда. Не будь этого, не было бы писателей, врачей военных учёных, учителей, институтов и далее по списку.

Татьяна Исакова

Я-интеллигенция а сын - пролетариат. Чью позицию я буду защищать если я ещё и "богопослушна", т.е помню 10 заповедей.... и т.д., Законы порядочности на предприятиях зависят от порядочности "руководства" на всех уровнях производства и власти...прибавочную стоимость не отменишь... Но надо помнить о "мере" что-бы "рожа не треснула" .А в России в основном образованный и достаточно грамотный "пролетариат", но я в курсе- их трудовая деятельность слабо защищена в натуре.

Юрий Ласковец

эт пиздёшь

Виктор Ш

Вы наверно не представляете, что значит эффективнее?!

Юрий Ласковец

я над этим фсю жисть пахал!! я на этом вааще то выжил!!мя учить--токо портить!!

Виктор Ш

Ладно. Я портить не буду. Потому что дальше некуда!

Юрий Ласковец

ну и не порться. бесполезно ж.........

Евгений

не замечал

Виктор Ш

Это не аргумент!
Аргумент конкуренция и выживание. Гос продукция дороже и хуже.

Ви
Виктор

Это не так.

Виктор Ш

Почему же рынок заполнен товарами от частных фирм?

K.
Karina .

хто знает?

Виктор Ш

Ваши вопросы и суждения о плохом металле и недостатке винтовок настолько легковесны, что похожи на подтрунивание!
На таком уровне можно только тролить!

K.
Karina .

Зачем тролить? Если сам ВВП признал количество погибших в ВОВ?

Виктор Ш

Погибших солдат примерно одинаковое количество. Мирных жителей в разы больше.
И кто виноват?

K.
Karina .

Вы извините меня, вы далеки от статистики...

Виктор Ш

Вы утверждаете на основании чего?
Просто удивительно!

Ва
Вася

Это не так

Ва
Вася

Конкурент враг только для идиотов

Виктор Ш

Вы с дуба упалли?
Да все войны в мире из-за конкуренции государств, социумов, племён и даже мордобой из-за самки!

Ва
Вася

Идиотов хватает, но выживают те кто смог договориться

Виктор Ш

Или прикончить конкурентп.

Ва
Вася

Это Российские методы в основном, потому ничего толкового и не производим.

Юр
Юрий

Мобильнее

Виктор Ш

Нет!
Дело в рабочих!

Виктор Ш

Только!
О стальное не зависит от форм собственносьи!

Шолпан Имангалиева

мотивация

Виктор Ш

Слишком общее слово!

Михаил Смышляев

Не всегда!

Виктор Ш

Если они "не всегда", то разоряются.

Ол
Олечка

ГО В ШАШКИ

Виктор Ш

Женщин бизнесвумен еще здесь небыло!!

Раиса Шевцова

Шушенское

Виктор Ш

Частники разоряются, как и остальные. Это значит Что вывеска ничего не решает. Но что-то же решаете? Что?

Ирина Гавриловна

Да ладно?)

Ирина Гавриловна

Да они как го@но в проруби в своем "бизнесе"(

Виктор Ш

Это по статистике?

Виктор Ш

Откуда? ( надеюсь не от верблюда)

Ирина Гавриловна

Нет.. Сама на рынке торгую.. Там люди вообще-то😅

Виктор Ш

Ну да! Там всен достоверно! ОБС! Одна Бабка Сказала,.

Александр Диденко

Не всегда

Александр Диденко

Я об сфере деятельности где была ГОС а стала ПРИВАТ там где из начально вид только ГОС и никак не может быть приватным !!!!! ИБО БЮТЖЕТОЦЕНТРИЧНАЯЯ !!!!

Александр Диденко

Т.е Не РЕНТАБЕЛЬНАЯ И ту НЕУКИ ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА БЮДЖЕТЕ !!.. А потом видят ЧТО нихрена не выходят (РЕЖУТ НА ДОНАРЫ )

Виктор Ш

Чего аы усложняете!? Весь вопрос в производительности труда и качестве изделий.
Где это волшебное место? Да за станком и в руках работников. Вот где провал. Мало и плохо. А почему? Да потому, что всеобщяя занятость. Энтузиазма никакого. И так соцдем. Выгнать халтурщиеп нельзя. А аыгонтшь не найдёшь замены, а найдёшь, так ещё хуже.

Александр Диденко

Я не усложняю !! Это реалии !! Производительность труда и качество это всего лишь несколько звеньев в цепочке ... ВЫ С ТЕНДЕРАМИ ЗНАКОМЫ .. ВЫ ТЕХНОЛОГИИ ЗНАЕТЕ !! ВЫ ( ППР) рассчитать можете !?? А энергоресурс заложить на весь ППР можете ??

Виктор Ш

Вы совсем не о том!
Если взять условия, в которых работают частные и гос предприятия , то нет никакой разницы во внешних обстоятельствах производственного цикла. Все, что за пределами производственного цеха не отличается. Конечно, если нет льгот на какую-то продукцию, тли экон. зону.

Андрей Абрамов

не всегда

Виктор Ш

Всегда и везде!

Андрей Абрамов

ссср развалили потомучто был слишком эфективный

Виктор Ш

Был бы эффективный, не развалились бы!

Виктор Ш

Наоборот. Товары чьи покупали? Иномарка аавто это шик?!

Андрей Абрамов

иномарку я сначала увидел бубле гум а уже после машины

Виктор Ш

Это не важно.

Arkadij Latyshev

И в Китае?

Виктор Ш

И в Китае. Там частное производство но гос устройство ( не собственность) еуправляется коммунистами.

Arkadij Latyshev

А Вы видели в жизни хотя бы одного коммуниста? Я только членов партии.

Виктор Ш

Управляют члены партии!
Так лучше?

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Например?

Виктор Ш

Загляните в свой гардероб. Обувь. Автомобили. Эл инструмент.

Виктор Ш

Вопрос про себестоимость изделий и их качество. И доминирование на рынке.

Крис

не всегда

Виктор Ш

Всегда. Если что не так на завтра их уже нет!

Мария Леонидовна

Не всегда

Виктор Ш

Всегда.
Банкротство собственника не есть закономерности, а только неумение использовать преимущества.
Отсутствие реализации не есть фактор работы, а конъюнктура рынка.

Al
Ali

Не всегда

Виктор Ш

Всегда!