Виктор Ш

Почему частные предприятия работают эффективнее государственных во всем мире?

Ответы · страница 8
Владимир Кравченко

Потому как воровать у себя и воровать у государства - 2 большие разницы.

Виктор Ш

Чего вы в воровство вцепились?!
Посмотрите на этикетки и лэйблы вокруг себя. На чем ездите, что одеваете, что едите! Все частные фирмы!

Владимир Кравченко

Да, китайские частные фирмы)))))))

Boris Skopenkov

Эффект сей может оказаться кажущимся...Или с отрицательным значением...

Виктор Ш

Может. Бавают фирмы под названием : :Рога и Копыта:!

Tatiyna Gontar

нет возможности расслабиться...жесткая конкуренция и желание выжить...

Виктор Ш

А кто там у них (частников)так работает?

Tatiyna Gontar

кто имеет постоянную загрузку...

Виктор Ш

От рождения ?

Tatiyna Gontar

с начала года...

Виктор Ш

А почему не уходят работники на другую работу?

Александра Иванова

Материальная заинтересованность и желание привлечь больше клиентов.

Виктор Ш

А кто создаёт хороший и дешёвый продукт? По став с гос?

Александра Иванова

Частные предприятия хороши, как подспорье, а обеспечением нужд всего государства , все таки, занимаются госпредприятия.

Виктор Ш

Боинг например, или Лукойл, Норникель, Алрос!

Александра Иванова

Я в экономике не сильна, но считаю себя правой. Пример, содовая компания в Башкирии. Стала зарываться, ее сделали опять государственной.

Виктор Ш

Спрос , конкуренция, организация труда и главное, Себестоимость единицы продукции! Частник в прибыль не вписался. Гос покрывает перерасход средств.

Виктор Петраков

Ересь и мохнатая ложь.Сидят на шее у государства и варнякают подобное

Виктор Ш

Вы прочитали, что во "всем мире" , иди сразу набор чепухи вываливать?

По
Портос

Только в сфере обслуживания. В других сферах государство необходимо.

Ольга Утробина

Я работаю с удовольствием и эффективно. Я использовала, если вы не поняли, ваш манёвр, Цитирую вас: "Один и тот же человек работает по-разному. Значит дело не в человеке, а в частном предприятии". Из вашего "А" - "Один и тот же человек работает по-разному". Не следует "В" - "Значит дело не в человеке а в частном предприятии". Дело именно в человеке. А предприятие создаёт условие реализации человека и мотивирует его на эффективность, но возможна и самомотивация. Например, я просто люблю своё дело и признательна государственному производству за то, что мне предоставили возможность им заниматься.

Виктор Ш

Вы либо не хотите меня понять, либо просто не знаете, как работают у эффективного участника!
Вы ск раз в день чай-кофе пьёте, а просто "перекуры" в дамской комнате!
Вы довольны работой и этим все сказано. Значит вы работаете не на полную силу. И потом. Какой у вас рабочий день? 8х5=40 час/ неделю? А 48 часов не хотите?
4х10 часов и пятница 8 часоа.
Это Канада.

Ольга Утробина

Вы подменяетете понятие время работы и эффективность работы. Много времени можно тратить и при этом брать не эффективным. И перекур у меня не возможны, так как определено время работы. Оппортунизм в равной степени возможен и на гос и на частном предприятии, если речь идёт о не полном контракте. Иллюзию деятельности может создать любой человек, не заинтересованных в результате, любой человек может проявлять себя как субъект деятельности и потому форма организации деятельности не имеет значения. В любой форме идеальный человек не возможен.

Виктор Ш

Я никогда не говорил, что частные предприятия не разоряются!
Я никогда не говорил что частные предприятия исправляют человеческую натуру!
Я никогда не говорил что саботаж невозможен на частном предприятии.
Я говорил, что любой человек работая у участника по другому воспринимает условия труда.
Государству можно "морочить голову". Ч участником это сложнее!
Эффективность и качество.
У участника чёткое понимание того, что если качество изделий ниже, чем у конкурента, он прогорит. Это же знают и работники. Если они заинтересованы в занятости, то частники работники сотрудничают!

Ольга Утробина

Да, вы написали вопрос: почему частные предприятия работают эффективнее. По мне ваши "никогда" с этим связаны. А ещё добавьте, что через гранты государство поддерживает частные предприятия, это ремарка. Ваш аргумент о тех, кто работает на частного предпринимателя и потому заботится о качестве выпускаемого изделия можно отнести и к госпредприятию, особенно учитывая современную внутреннюю и внешнюю конкуренцию. Низкий уровень качества уменьшает объем гос заказа и снижает премии, оплату труда.

Та
Таралеж

стараются получить максимум производительности при минимуме затрат

Виктор Ш

Остается понять, почему это им удается?

Та
Таралеж

Потому что хозяин считает свои деньги

Виктор Ш

Нет!
Этого недостаточно!

Яша Биналиев

частнику выгода нужна. выводы сам сделай кому какие работники нужны

Артур Пирожкоff

Короче, запутались !!!😂

Виктор Ш

Распутайте!

Артур Пирожкоff

Ну ты то сам знаешь.

Виктор Ш

Конечно.

Виктор Билькин

Частные работают на себя, а государственные на налоги и за зарплату

Виктор Ш

Выы о чем? Собственник дома уплетает пельмени?
А Фиат, Ролс-Ройс, Ауди?

Игорь Котелевский

Частным предприятием управляешь Сам , а госпредприятием наемник !!!

Виктор Ш

Да, это так, но вот что рабочие его критикуют приговаривая свой метод производства, который лучше я сомневаюсь.

Игорь Котелевский

Шеф ечть Шеф , он хозяин и Частник , он всегда прав !!!

Виктор Ш

Да, но если работать не хотят работники, но никуда не денешься!

Игорь Котелевский

Таких работников сразу за борт ! не в СССР

Виктор Ш

Вот именно. СССР подкосили именно они. Предатели потом!

Джеймс 😉

Потому, что наёмные менеджеры работают хуже, чем хозяева фирм сами.

Виктор Ш

Вы все про руководителей пишите, но руководители сами не работают. Работают рабочие!

Джеймс 😉

Организовывают рабочие места и следят за производством кто?

Виктор Ш

Обез ьяна с гранатой!
Граната самой лучшей системы!

Виктор Ш

Да к тому, что рабочий должен хорошо работать!

Джеймс 😉

А кто их набирает? Кому не всё равно, какие рабочие и как работают???

Виктор Ш

Что значит набирает?
Если хороших мало, то они быстро "заканчиваются"! Если все хорошие , то при чем тут отбор!?
Предположим все плохие, тогда собственник не может стать эффективнее гос.?

Бриомоз Высокопрофессиональный

Потому что частным предприятиям мы с вами платим, а не государство.

Виктор Ш

А государство откуда деньги берет!

Виктор Ш

А частникам?

Бриомоз Высокопрофессиональный

А участникам мы платим лично, без посредников.

Виктор Ш

А у гос предприятий вы не лично покупаете?

Виктор Ш

Да, оч непрофессионально.

Владимир Вильский

полное враньё!!! пример Чубайс. любой частник обворовывает рабочих

Виктор Ш

Вы как понимаете слово "Эффективнее"?
Наверно рабочие на работу ходят по желанию, а З/П им приносят каждую неделю на блюдечке с голубой каёмочкой?

Сергей Иванович***

Если в государстве сильна коррупция то так а если нет. То наоборот

Сергей Иванович***

А какие могут быть дети если деньги уходят на еду, ну если не все то почти все. А жильё вообще не возможно купить большинству людей. Жить в одной комнате так что бы были 2 - х ярусные кровати не много людей захотят. И ещё люди понимают что чем больше они народят тем больше будет конкуренция на рынке труда. И тогда вообще оплата труда будет символическая. Конечно кроме некоторых очень сложных специальностей и чиновничьих должностей.

Виктор Ш

Вот вы сейчас что декларируете? Кто-то вам не дает жить в хороших условиях. Отбирают продукт и поселяет в землянки. И конечно это враги народа.
А Вы чего хотите? Легкий , высокооплачиваемый труд и даровое жилье. Если иначе, то рожать не будете.
Вымирание народа!
А как рожали 100 лет назад? Да комфортно жили, а сейчас хуже блокадного Ленинграда.

Сергей Иванович***

Так вы платье людям. А то платить не хотят. А хотят что бы владельцам предприятий рожали бы дармовоаую раб. силу?? Вы то сами так как 100 лет назад жить то хотите.?? Нет конечно. А

Виктор Ш

Денег не хватает? Я о тех, кто управляет. Им самим мало? А что такое деньги? Купюры? Так у них же печатный станок!? Бумаги нет, краски? Выпустите купюры с множеством нулей. Иди деньги это средство об мена? А на что обмена? На продукт, товар. А товар кто производит? А куда девают?

Сергей Иванович***

Какой бред!!! Им самим мало. А мало на что на яхты и Бентли, дворцы и недвижимость за рубежом. Им так вечно не хватит. А да ещё и на любовниц. тоже не хватает.

Порядочный Парень

Потому что частники работают для себя, а гос структуры для людей...

Виктор Ш

Частник не значит семейный бизнес!
Боинг частная фирма!

Яна Ратушна

Потому что частные предприятия получают больше государственных.

Виктор Ш

Нет, не за счет капиталистов. И капиталисты, и государство обогащают работники производящие продукт непосредственно.
Но вы правы в одном. Капиталист выжимает из работников больше, чем само государство.

Виктор Ш

И какой ответ?

Яна Ратушна

Существует несколько причин, по которым частные предприятия часто работают эффективнее государственных. Вот некоторые из них: 1. **Конкуренция**: Частные компании действуют в условиях конкуренции, что побуждает их стремиться к повышению качества услуг и снижению цен. Государственные предприятия, как правило, не испытывают такой же степени давления со стороны конкурентов. 2. **Гибкость и адаптивность**: Частные предприятия могут быстрее реагировать на изменения рынка и потребностей клиентов. Государственные структуры могут быть более бюрократизированными и медлительными в принятии решений. 3. **Инновации**: Частные компании часто более склонны к внедрению новых технологий и методов работы, поскольку это может привести к увеличению прибыли и конкурентоспособности. Государственные предприятия могут быть менее мотивированы к инновациям из-за стабильности госфинансирования. 4. **Управление**: Частные компании, как правило, имеют более эффективные механизмы управления и мотивации сотрудников, что может привести к повышению производительности. В государственных организациях могут отсутствовать такие стимулы. 5. **Финансовая ответственность**: Частные предприятия несут ответственность перед акционерами и инвесторами, что побуждает их более ответственно подходить к финансам и ресурсам. Государственные предприятия иногда могут действовать менее эффективно из-за гарантированного финансирования со стороны государства. 6. **Ориентация на клиента**: Частные компании часто более ориентированы на потребности клиентов, что позволяет им лучше удовлетворять спрос и адаптироваться к изменениям в предпочтениях. Однако стоит отметить, что эффективность может зависеть от многих факторов, включая отрасль, страну и конкретные обстоятельства. В некоторых случаях государственные предприятия могут быть более эффективными, особенно в сферах, где необходимы большие инвестиции и долгосрочные планы, например, в инфраструктуре или здравоохранении.

Виктор Ш

Развернутый ответ конечно хорош, но в нем так и не упомянут оч существенный фактор.

Виктор Ш

Об этом и вопрос!

Ан
Андрей

Это легенда, придуманная в оправдание наличия богатых и нищих...(((

Ан
Андрей

А вот неэффективность государственных предприятий - это лишь показатель неэффективности устройства нашего государства..((( К сожалению...

Виктор Ш

При чем тут устройство государства? Тот же капитализм. Только производительности труда нет и дисциплины. Все считают сколько кто уворовпл. Воры ничего не производят. А украли заводы и комбинаты. Они почему не работают и не приносят Максим. Прибыль?

Ан
Андрей

Вопрос не в государственном строе... Не в том, чьи жадные руки присвоили принадлежащее всем. Вечное русское горе - тупой, дилетантский, безмозглый менеджмент... Сверху донизу... Кадровая политика, построенная не на профессионализме, а на личной преданности, лизании начальственных жоп, лести и неуемной жадности...

Виктор Ш

Вот собственник и может у себя все изменить. Деньги то его личные.

Ан
Андрей

Ключевое слово - у себя.. (((

До Элвиса Не Было Ничего

..стимул лучше...но есть отрасли где им сложней-атомная энергетика

Виктор Ш

Стимул у кого лучше? У рабочих?

До Элвиса Не Было Ничего

эффективность прибыли и совершенствование

Виктор Ш

Прибыль, это разница между затратами и ценой продажи.

Совершенствовать что?

До Элвиса Не Было Ничего

имеется в виду стремление увеличить её

Виктор Ш

Уу когго? У рабочих?

Виктор Ш

И что ? Каким путём?

До Элвиса Не Было Ничего

сокращением издержек и внедрением прогрессивной организации труда и новых технологий....гибкое реагирование на изменение требований рынка

Ирина Кондрашова

не переживайте, скоро все государственные в частные перекочуют

Виктор Ш

Я против этого. Но какая конечная цель собственника и какая рабочего?!

Ирина Кондрашова

рабочего- выжить, собственника- расширить(((и проч....) производство

Виктор Ш

Увеличить прибыль(для себя).

Ирина Кондрашова

да, именно.

Виктор Ш

И каким путём?

Виктор Ш

Да, это решает дело!
Потому, что...
Вот и все.

Елена Щупак

Хозяева больше радеют о своём. А на государственных хозяев нет.

Виктор Ш

Итого, что даёт эффективность собственнику?

Елена Щупак

прибыль, но не всегда... Если качество низкое, то и прибыль уменьшается... При рабском труде качество не высокое.

Виктор Ш

Труд рабочих!

Елена Щупак

да

Виктор Ш

Вот с него и нужно начинать!