Ольга Эллер

Вопрос к водителям автомобилей, зачем вы едете на перекрестке на последние секунды зелёного света светофора или вообще на запрещающий сигнал, если это не критическая ситуация?

Ответы
Александр Парохонский

Большинство автоводителей прежде всего нахалы и хамы! Что от них ожидать, кроме нарушений элементарных правих общественного поведения? Но если вас незаслуженно обидели, не отчаивайтесь - у вас всегда есть шанс это заслужить! Более того: Если автолюбители беспокоят вас гораздо больше, чем падение национальной валюты, значит, у вас пока ещё всё хорошо. 😉☺️😏👋👋

Александр Парохонский

Чем лучше знаешь свою меpу, тем труднее ее соблюдать.
Нервно думая о будущем, люди забывают о настоящем, так что не живут ни в настоящем, ни ради будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут, а когда умирают, понимают, что никогда и не жили. Трудно заставить человека понять что-либо, если его благополучие обеспечивается непониманием этого.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Критическая ситуация тормозить экстренно перед светофором. Ехавшие сзади могут влипнуть в зад машины тормозившей. И так далее не остановить перед полосой машину и создать трудности на самом перекрёстке.

Дмитрий Косьяненко

Инерция автомобиля имеет свойство быть. Тогда, когда что-либо ценное или хрупкое перевозится, резкое торможение неблагоприятно. У некоторых понты. Они на перекрёстках чаще встречаются.

Телефонист Вася.а

Учите правила,милейшая.Почему бы не ехать на зелёный?Желтый если я уже выехал на перекрёсток?Мне остановится?Красный даже не обсуждается.Прав надо лишать.

Алексей Райтман

А разве это запрещено.Да и не хочется чтоб какой нибудь гонщик в зад въехал сдуру,если впереди есть свободное пространство,почему не проехать.)

N.
Nezhka ...

зеленый на то и зеленый, чтобы ехать 😁 а желтый- не запрещающий, а предупреждающий, разрешено закончить маневр, коли уж выехал на перекресток

Александр Гражданов

Потому что ещё горит зелёный а потом ещё жёлтый а только после этого красный.За это время можно боком проехать или по пластунски проползти

Александр Данилов

Когда ты едешь на скорости и перед носом начинается переключаться светофор лучше проскочить чем тормозить экстренно и тебя развернет

Михаил Мишугин

Иногда по привычке спешить, хотя и правда в этой спешке иногда смысла нет. Иногда вслед за другими спешащими (стадное чувство)

Andrey Advisor

Вопрос к пешеходам: зачем вы бежите на последних секундах зеленого или даже на красный, выбегаете из-за стоящих авто?

Михаил Гехт

в том то и дело, что зелёный остаётся разрешающим до последней секунды и моргания. А дальше каждый понимает в меру ...

Валерий Хозин

Ольга! Не судите строго!
Иногда. нет сил терпеть.
Для того и есть дорога,
Чтобы ехать, чтоб… успеть!!!

Ро
Роксана

торопятся... самое неприятное, когда ты притормаживаешь на мигающий зеленый, а за тобой кто-то летит😠

Скорпион Иванович

Когда до перекрёстка остаются 5 секунд, рационально плавно тормозить!

Носков Михаил

Начало и конец работы зелёного света- самый опасный момент перед ДТП.

Вячеслав Санцевич

Хотя и нет у меня авто, но вопрос правильный..... А почему ????!!!!.....

Юрий Зарницын

Они машину купили, права купили. А как ездить на рынке не нашли.

Владимир

чтоб не задерживать движение и не расходовать лишнее топливо.

Александра

Скользко, не охота тормозить, да и пробки уже начались.