Алексей Батогов

Главное преступление Гитлера -- указ об уничтожении комиссаров и евреев. Но почему? Психоз; месть за геноцид или ради симпатий населения?

Ответы
Shebartuy Kurilenco

Добро побеждает зло. Следствие, кто победил тот и добрый. и еще победителей не судят. Следствие побежденный заранее не прав. так что как бы это античеловечно не звучало преступлением оно стало после поражения Гитлера. Поройтесь в биографиях победителей и Гитлер померкнет на их фоне

Алексей Батогов

Вы абсолютно правы!

Shebartuy Kurilenco

Так устроено человес

Алексей Батогов

Грамотный!!!!

Иван Ручкин

считается что Евреи избранный народ, но в душе эта избранность стала препятствием для самого народа, вот и пошло унижение души и сознания на всех направлениях

Алексей Батогов

Избранный для чего? И кем?

Иван Ручкин

Христиа-анство

Алексей Батогов

Избранный разбойничьим божком Яхве? Для разбоя?

Иван Ручкин

чтобы сейчас не говорили про них, но унижение -то не кончается, до сих пор

Се
Серафима

Гитлер - психопат. Дай ему волю он аккуратненько уничтожил бы всех подряд, кроме своих немцев. Да и их бы пошерстил.

Алексей Батогов

Но вот ушли в сторону взаимоотношений полов!

Се
Серафима

При чем здесь взаимоотношения полов ?? Вам нравятся его идеи, но в России они работать не будут. Да и не то время. Найдите себе более нормальный объект восхищения, а то прям даже неловко как-то.

Алексей Батогов

Опять Вы за меня решаете. Я думал, что Вам нравлюсь я.

Се
Серафима

После таких признаний нет

Алексей Батогов

Плакать буду.

Виктор Кутуков

Играл на национальных чувствах немцев. Хотя сами наци не брезговали сотрудничать с сионистами.

Алексей Батогов

И сотрудничали вплоть до 1942 года, пока под Эль Аламейном не были разбиты части фельдмаршала Роммеля, который рвался в Палестину, чтобы отдать её евреям. Но я же намекнул Вам. что евреев убивали на территории СССР. Чувства немецкого народа тут не при чём. Если и хотели завоевать симпатии народа, то уже русских, украинцев, белорусов и других советских народов. Ведь такой приказ был от дан только при нападении на СССР. До того подобных приказов не было. Об этом пишут все американские историки. Да и не только они. Только советские скрывали очевидную информацию. Почитайте Уильяма Ширера "Взлёт и падение 3-го рейха"! Её совсем недавно перевели на русский. (Я-то читал её в оригинале).

Виктор Кутуков

А кого только на территории СССР не убивали?

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Виктор Кутуков

Большое спасибо Вам общение, его всегда не хватает.

Алексей Еремин(Бердск)

И ещё цыган,славян и прочих унтерменшев(недочеловеков).Если человек болен,то что с него взять?

Алексей Батогов

Про цыган почему-то молчат.

Алексей Еремин(Бердск)

Молчат потому,что не знают истории.Я тоже не люблю цыган.Но это же не значит,что их надо уничтожать.

Алексей Батогов

А вы верите в ту хурню, которую пишут про немцев?

Алексей Еремин(Бердск)

В истории много чёрных пятен.Но вот что не поддаётся пониманию. Как это, вроде бы цивилизованная нация, дошла до массового,просто конвеерного истребления военнопленных и мирного населения других наций?

Алексей Батогов

А я полагаю, что это ложь

Алексей Еремин(Бердск)

Ложь?Позвольте,а что происходило в лагерях смерти? А бабий яр? У ''проклятого'' Сталина ведь ничего подобного не было.

Алексей Батогов

Разве? У Гитлера было только 13 концлагерей. а сколько было у нас? Кстати, я согласен с Вами. что жестокость Сталина намеренно преувеличивают. Сейчас в лагерях содержится миллион человек. Это ровно столько же, сколько было при Сталине и, разумеется, во много раз больше, чем при Гитлере. При Брежневе в лагерях содержалось в разное время от пяти до десяти миллионов человек. И не потому, что Брежнев было более жесток. Просто при Сталине воровали гораздо меньше. Стыдно было. Основной геноцид происходил вовсе не при Сталине, а до Сталина: с 1917 по 1936 гг. когда было уничтожено 130 миллионов русских людей. И я бесконечно благодарен Сталину за то. что он истреблял революционеров-убийц. А Бабий Яр -- это как раз то самое месте, куда через весь Киев, через Крещатик возили в подводах среди бела дня (для устрашения) трупы русских людей, расстрелянных большевиками по спискам Союза Русского народа.

Сергей Бойков

первых как руководителей а вторых - если внимательно прочитать библию то он прав.

Алексей Батогов

А если не по Библии?

Сергей Бойков

прав.

Галина Осташева-Харламова

посмотрите фильм о блокаде ему нужны были новые земли и люди его не интересовали

Алексей Батогов

Это лживый фильм.

Виктор Изотов

Что у него было в голове..,трудно сейчас на это ответить.. 😎

Алексей Батогов

Просто боитесь

Виктор Изотов

Боюсь спороть очередную глупость..,их так достаточно...

Алексей Батогов

Лучше глупость, но от души.

Иван Иванов

сама суть фашизма видимо в уничтожении других

Алексей Батогов

С нападения

Иван Иванов

алексей не задавайте глупых вопросов. читайте

Алексей Батогов

Война началась с того, что поляки предварительно провели мобилизацию Потом польский спецназ напал на радиостанцию в немецком городке Гляйвице. После этого польские войска двинулись к границам Германии. Франция объявила войну германии. Потом и Англия. Только Советский Союз поддержал германию как жертву агрессии и сам напал на Польшу с Востока. Англичане безнаказанно бомбили Германию. Поэтому ГИтлер был вынужден занять Данию, Голландию, Бельгию и Люксембург и север Франции, чтобы отражать английский воздушные налёты. А когда мы напали на Финляндию и англичане собирались высадить против нас свой десант в Норвегии, Гитлер, чтобы помочь нам, оккупировал и Норвегию. Попробуйте доказать, что я не прав!

Иван Иванов

извините. думаю не стоит

Алексей Батогов

конечно, нынешние историки при длумали, юудто

Светлана Хонова

Мне кажется все три определения подойдут

Алексей Батогов

Вы уверены?

Alex Timo

а почему путлер ведёт себя ещё хуже?

Елена С

Шизофреника понять очень не просто

Алексей Батогов

Шизофреники не восстанавливают за короткий срок разрушенную экономику страны и не вытаскивают её в мировые лидеры! И не завоёвывают всю Европу, побеждая её лучших полководцев!

Yurii Gorobchenko

идиоты и уроды все на одно лицо

Yurii Gorobchenko

ваш ответ

Алексей Батогов

Хотите поцелую, спляшу и спою?

Yurii Gorobchenko

на голове и на брюшке 😄

Алексей Батогов

Да как угодно

Yurii Gorobchenko

ок

Алексей Воронин

умственная головная боль

Алексей Батогов

Если бы было так, не завоевал бы всей Европы.

Ольга Савицкая

не могу за него отвечать

Алексей Батогов

Правильно.

Ал
Александр

и поляков.скорее месть

Алексей Батогов

Указ касался только евреев и комиссаров. И был издан при нападении на СССР.

Наталия

К чему это ворошить..

Алексей Батогов

К тому что геноцид нельзя прощать никому!

Наталия

мы помним, а молодёжи...не очень то и надо.

Wladimir Mikhalew

ну это вопрос к нему

Алексей Батогов

А Ваши предположения?

Александр Грушецкий

может 3в одном?

Алексей Батогов

Нацизм и большевизм ничем не отличаются. Просто фашизм добрее. Жертв меньше

Александр Грушецкий

не согласен!!!

Алексей Батогов

За 20 лет правления Муссолини в Италии было казнено 23 человека. Это были анархисты, взрывавшие бомбы в людных местах. За 20 лет правления большевиков, т.е. с 1917 по 1936 гг. было уничтожено репрессиями и искусственно организованным голодом 130 миллионов человек.

Александр Грушецкий

не убедил

Алексей Батогов

При фашистском царском режиме в Болгарии было две тюрьмы: мужская и женская и один маленький концлагерь. с приходом коммунистов советскким генералом Черновым (нерусским)

Александр Шахматов

Паранойя..)

Александр Шахматов

Историческая глупость о Ганфштенгле.. Он был женат на американке. А когда бежал от Гитлера, довольно долго сидел в английской тюрьме..)) С небольшим эпизодом выезда в США по настоянию Рузвельта, сына которого, Ганфштенгль хорошо знал..))

Алексей Батогов

Тем не менее я это слышал от Пруссакова. очень добросовестного исследователя.

Александр Шахматов

Я редко прислушиваюсь к мнению "исследователей"..)) Мне важно моё мнение, когда "накаченный" информацией я делаю свой вывод..) Только тогда я делаю сравнительный анализ с авторитетными "исследователями"..))

Алексей Батогов

Разумно.