Lo
Lonely

изучавшие буддизм, какое направление Вы предпочли?

917
42
–1
Ответы
Виталий
Виталий

не важно какое, это главный аспект)), ибо само погружение в буддизм дело не простое, тем более для европейца)). Там нет прописных истин, напротив там есть поиск истины только через себя и никак иначе...

0
1
Лилия Костюченкова
Лилия Костюченкова

Никакого,если держать свой разум при себе.Надо понимать,что буддизм та же религия.Так что держите пальчики и будьте внимательнее.Это жизнь каждого отдельного человека.Надо верить только себе.

5
1
Зл
Златослава

Философия скорее. не религия...

1
Лилия Костюченкова
Лилия Костюченкова

Да,скорее философия.

1
Lo
Lonely

...являясь первой мировой религией, буддизм - вовсе не нуждается в критике, или отсутствии оной, как, равным образом, и в чётком определении в нём философской и религиозной составляющих. Забавно, что адепты религий Откровения - не могут понять: наличие Бога-Творца - вовсе не ПЕРВИЧНЫЙ признак религии. Вопрос, однако, был в другом: стали ли махаяна и ваджраяна - развитием тхеравадды, или же - исказили учение Будды?

1
Лилия Костюченкова
Лилия Костюченкова

Я занималась этой темой однажды.Даже передачу вела.Поверьте,это не для обсуждения здесь.

1
Lo
Lonely

Щербатской, Островская, Торчинов - это навскидку. Поверьте, я - САМ решу, что, где, и с кем мне обсуждать. Это - моя страница и мой вопрос.

1
КК
Кулебяк Кулебяков

Это же не христианство: это там хочешь православие, хочешь католицизм, а хочешь так и протестантизм. Или я чего то не понимаю?

0
1
Семен Отмахов
Семен Отмахов

ойййййй...тебе не надоело мучить людей?ты уж определись,что именно ты хочешь

0
1
МJ
Максим Jw

Буддизм был философией, а стал религией. По сути буддисты это атеисты.

24
1
МJ
Максим Jw

Бог создал человека в 4026 году до нашей эры. Этой дате можно доверять ибо все остальные даты от учёных крайне сильно разнятся и отличаются. Что же касается вашего совета, то это напрасной. Истина находится в Библии 🙂

1
Lo
Lonely

А какой-нибудь буддист - считает, что нет ни Бога, ни человека. А есть лишь перевоплощения кармы. Безличный закон. Понимаете? Некому "умирать и воскресать". Притом - это появилось за 620 лет до Христа. Который "не нарушить пришёл Закон, но: исполнить". Заметьте, Закон - ДАННЫЙ Моисею Богом. Не психотехника, не трансперсональная практика, а привходящая данность.

1
МJ
Максим Jw

Вы знаете, Отцом лжи назван Сатана Дьявол, противник Бога. Он - автор и основатель всех ложных религий. Так что я ничему не удивлен, во что может верить буддист или индуист. Будда был человеком и он не претендовал на роль бога, как и Иисус Христос не претендовал на роль Бога. А их обоих люди сделали богами и напрасно 🙂

1
Lo
Lonely

Серьёзно? Христос обозначил себя Сыном Божиим. Логос. Понимаете? Вторая ипосась Святой Троицы. И: зачем же рукоположенные через Апостольскую преемственность епископы Церкви Христовой - вычеркнули апокрифы из Евангелий?

1
МJ
Максим Jw

Логос или Слово это титул Сына Бога. Это так 🙂 Но! В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1. Стр. 623).
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Другое ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Дзен, и только дзен, ибо сословию самураев подобает лишь это.

0
1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Предпочитаю направление в противоположную сторону... 🥴

0
2
Яду Хари
Яду Хари

Направление одно, - или его знаете или нет

0
1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я помню три философские истины Буддизма.

0
1
Sergei
Sergei

Как выйдешь из ворот, - сразу направо.😏

0
1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

юг-юг-восток предпочитаю.

1
1
Зл
Златослава

А именно страны ЮВА. да )))

1
АО
Алексей О.

Оно само меня нашло. Чань.

0
1
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Моя религия православие

0
1
Ол
Ольга

Эзотерический буддизм)

6
1
Lo
Lonely

ваджраяна?

1
Ол
Ольга

Нет

1
Lo
Lonely

Синнет?

1
Ол
Ольга

Не угадали)

1
Lo
Lonely

Но: теософия?

1
Ол
Ольга

Любовь)

1
Володя Серик
Володя Серик

Философия синтеза.

0
1
Милана
Милана

НИКОМУ ОН НЕ НУЖЕН.

0
0
Альфахомяк
Альфахомяк

Куда гуру пошлет...

0
1
Leonid Tsigelnitski
Leonid Tsigelnitski

Буду или не буду-?

0
1
ММ
Михаил Михайлович

дурной вопрос ..

0
1
Св
Светлана_Светлана

Хороший вопрос

0
1
Следующая страница