Руся S.t.a.l.k.e.r.

Почему бывшие военные становяться саященнослужителями не кощунство ли это?

Ответы
Lucia Leroux

нет, каждый сам выбирает свой путь. мой одноклассник хорошо учился, был отличным спортсменом, прошел Афган, был директором школы, а теперь священнослужитель. и я его уважать не перестала.

Никифоров Валерий

Действительно , кощунство . Но может быть их вера в священный долг защищать родину потерпела фиаско ? И в результате они приняли решения пополнить ряды проходимцев от словоблудия...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В библии говориться не убей не укради это уде о чем то говорит!

Никифоров Валерий

Не убей ? И там же в библии евреи убивают по наущению бога иноверцев . Да все заповеди там попраны....

Natali Snigiriova

В чем же кощунстао? Они просто чуть - чуть больше знают о жизни и смерти. После ВОВ большая часть насельников в монастырях была из участников войны и бывших сидельцев ГУЛАГа.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

святые не держат оружие в руках и не убивают себе подобных!

Natali Snigiriova

Они не были святыми. Это надо заслужить. А убивали они еще в мирской жизни. У каждого свой путь к Богу.

Вероника Коробова

если они убивали не по своему убеждению ,а по приказу и если раскаялись,то ничего страшного,может став ближе к богу поймут в чем смысл жизни и веры.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Забрав чужую жизнь, придется здорово расплатиться

Вероника Коробова

это бесспорно...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

И никакие отмазки типа святой стал и правильный путь....

Вероника Коробова

что бы стать святым надо жить по законам бога,а не общества обмана и уничтожения.Таких мало.

Флюра Шакирова

Они таким образом успокаивают души свои, армия это армия: они знают что делать, а в открытой жизни не так просто себя найти!

Светлана Анатольевна

Нет. .За веру...царя...и Отечество...все правильно...А цари во все времена были Не хочешь иметь своего. Придёт с войной чужой. ..

Игорь Анатолиевич

бывшие военные--- защитники отечества, они не убивали, они уничтожали врагов и защищали Родину . и Вас, в том числе

Татьяна Тышкевич

Нет. Просто они уже прошли определенный жизненный этап. Не каждый военный станет священнослужителем.🙂

Алексей Малахов

Нет состояние души. И привычка работы в жёсткой иерархии. И та же суть работы-воспитание солдат(паствы).

Елена Crimea

Мне кажется - напротив - они глубже чувствуют и понимают жизненные ценности и цену человеческой жизни.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

в ваших словах есть правда

Елена Crimea

спасибо

Фархад Исмаилов

Наверное, потому, что они были в "горячих точках" и вплотную столкнулись с проблемой "Жизнь-смерть"....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

наверно, что самое интересное эти люди нашли другой путь)), но быть священником это другая тема

Наталья

они привыкли служить и подчинятся, а в церкви как в армии, и что кощунственного? Бог всех принимает.

Татьяна

Что-то с трудом верится. Сама работаю с такими. Навряд ли могу их представить в этой роли.

Надежда Волкова

а почему вы интересуетесь чужими убеждениями? они же к нам не лезут со своими мнениями

Надежда Терехова

Священники больше зарабатывают, я не верю, что это по убеждению! Считаю кощунство на 99%

Елена Максимова

Это эволюционный процесс в нормальном социуме:труженик =>витязь=> жрец(жизнеречение).

Елена Неизвестно

Может, потому что кому как не им знать цену жизни других самых простых ценностей?

L….

Вы сами то понимаете? Через какой ад прошли военные? А? Сам то небось дома сидел!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

да, сам служил знаю что это

L….

Тем более не понимаю

Руся S.t.a.l.k.e.r.

все сильно запутано

Светлана Войцеховская

Меняют что-то в своем сознании в лучшую сторону. Не меняться - значит быть тупым.

Anastasia Guseva

После того что они видели и через что прошли, хочется тихой и спокойной жизни