Владимир Герасимович

Пришли студенты на практику и рассказывают мне про то что сейчас ухаживать за собой мужчине не в западло, один записался на чистку лица, маникюр и прочее, вот я например в их возрасте после колледжа бежал в гараж, вселял жизнь в мотор старенького восхода и по локоть в масле и бензине ехал к девчонкам и это им нравилось. Вопрос я так сильно устарел или это просто кучка педиков ????

Ответы
Светлана Ss

Что тут сказать. Да, безусловно мужчина, как и женщина должны "следить за собой" до иголочки... Что смущает в этой истории: мальчики про такое говорят и обсуждают? Всё равно, что услышать: "о, я вытираюсь махровым полотенцем, сверху вниз. А, я обтираюсь вафельным снизу вверх". Наверное эта группа подозрительная!
А второе, что девчонкам нравился вид неопрятного пацана (подозреваю это 90е, возможно мода), с запахом бензина и масла.... У меня отец водитель-дальнобойщик, я всё понимаю... Ремонт отечественного авто (вечное Лего), "хобби", работа, но мне всегда не нравилось, как пахнут руки машинным маслом и бензином! А эта въевшаяся грязь на руках! Мир несовершенен, я знаю... Однако и "намазанные"мальчики тоже отталкивают таким поведением.
Одним словом, пусть делают себе на здоровье, только не обсуждают обыденные гигиенические процедуры (я бы это так назвала). А тем, у кого есть хобби с машинами и прочими веществами стоит избавляться от всяческих запахов, особенно перед свиданием)

La Rissa

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.

В этих строках поэт описал не только Онегина, но и отчасти самого себя. О нем было известно (и известный портрет работы художника О. А. Кипренского тому наглядное свидетельство), что одно время он очень тщательно ухаживал за своими ногтями, а на мизинец, где был особенно длинный и красивый ноготь, он, ложась спать, даже надевал специальный чехольчик, чтобы не сломать этот предмет своей особой гордости....
Можно и Чехова вспомнить, а он утверждал, что "в человеке должно быть всё прекрасно - и лицо, и одежда, и душа, и мысли".... Будем спорить с классиками?🙃

Драйзерка Я...

Думаю, ни то ни другое... Просто нынешняя молодежь больше думает о собственности персоне, чем о других. Отсюда такие привычки и желания. К тому же всякие глянцевые журналы для мужчин активно пропагандируют всю эту ерунду. Вот и растет поколение этаких глянцевых мальчиков и девочек, которые не знают как покрасоваться друг перед другом. Что они только с эти дальше будут делать? Семьёй на чистку и маникюр ходить?))) Слава Богу все же не все ребята помешаны на этом, есть настоящие мужички, которые больше следят за своими поступками, чем за внешностью!

Ти
Тина

Ну незнаю сейчас девицы"фуфу какой ты....грязный,неухоженный (и прочее в таком духе)" могут сказать и считать также......а вот маникюр педикюр.....и прочее это я считаю перебор может для мужчины...... а особенно если парень например через чур следит за собой......и волосы отращивает(отдельно это может и ничего) и маникюр и педикюр и я даже незнаю что еще там у вас.....но например черезчур вылезанный и постоянно смотрится в зеркало:D.....это я думаю повод задуматься над тем словом что у вас последнее в вопросе.....

Владимир Панферов

Вы не устарели, а просто вы тогда, как и многие, жили в "том" ритме жизни и довольствоваться тем, что есть. Вы не имели возможности купить себе машину, вместо раздолбанного "Восхода", вы одевались как все, без выпендрежа, Вам было "фиолетово" до ухоженных рук . Вы довольствовались тем, на что были способны. А педики совсем не при чем. просто у нас такой менталитет, видеть в нормальном все не так, как думают во всем мире. Да и коллежей тогда не было, все больше училища, да техникумы..

Оксана Лаzaрева

Безусловно время диктует свои правила, все меняется: мода, стиль, возможности в уходе за собой. Мои родители за косметикой и шмотками ездили в Москву или в Прибалтику, а сейчас нет проблем - бутики на каждом шагу, не считаю, что это плохо. А педиков всегда хватало, в древние времена их даже было больше. Тем не менее меня больше волнует не внешнее, а внутреннее содержание человека - это главное.

Ек
Екатерина

Вы знаете...не устарели...это нынешняя молодежь двинулась...летаю не часто,но 3-5 раз в году бываю во Внуково...и что я там вижу(кавказ не идет в счет...там мужчины и мужчинами выглядят)..то ирокез на голове...выкрашены парни во все цвета радуги..ресницы...губы...щеки...все накрашено..штанишки с мылом видимо натянули..обувь на босу ногу...даже не знаю...за кого сейчас замуж девочкам выходить.

Владимир Герасимович

Риспект, сам в таком шоке, хотя от девчонок я тоже не в восторге, у меня 2 дочки, смотрю и понимаю это реально проклятие

Ек
Екатерина

Что то не понятное с людьми творится...сами

Св
Светояръ

Эта кучка педиков еще и других осуживать себе позволяет. По крайней мере мне часто именно такие говорят, что борода это для бомжей, а мужчина всегда должен быть гладко выбрит... Не знаю, как там эти "мужчины", но лично я обычный мужик и борода мужикам совершенно не для тех целей дана, как они думают. А вот тот факт, что те "мужчины" не тольео лицо бреют, как то настораживает...

Свет

Борода это связь с родом

Св
Светояръ

Вот вот!только этот факт они совершенно не воспринимают. Начинают или попом обзывать или считатьё что просто лень бриться. Видимо не знают наивные, что бриться на много проще, чем бороду носить))

Свет

👍

Николай Новиков

Я читал что в средние века многие знатные мужики,во франции особенно, страдали подобным,и ногти красили и волосы и бороды,и ещё всякой хернёй занимались заботясь о своём внешнем виде прежде всего. Я думаю что это какие то комплексы в голове у людей,вроде слабой шизофрении и недалёкого ума от природы,а может их просто родители по пьянке произвели на свет вот и мучаются

Елена Лозовская

Все таки радует, что мужчины, наконец-то, поняли, что за собой надо смотреть. Неужели приятно на улице встретить прыщавого, с кучей черных точек, из-за грязных пор, мужика? К тому же, грязные, обкусанные ногти и вонючего запаха из под мышек? Уж лучше пусть чистка лица, маникюр и прочее. Но при этом он вполне может интересоваться женщинами и уметь зарабатывать деньги.

Нурсауле Сагидолда

Есть теория что каждая женщина должна подавлять в себе мужчину, а каждый мужчина должен подавлять в себе женские черты характера. Но в школе их обучаю женщины, в университете тоже, а в детском саду? Вы видели чтобы мужчины устраивались на работу няньками? Возможно если бы женское влияние на мальчиков и юношей было меньше, все было бы иначе. 🤔

Евгения

что так удивляет ? Разве мужчина не должен быть здоровым. чистым и приятным ? Маникюр.дорогой. это не покраска ногтей. Это удаление заусениц. очень опасных для кожи. Разве лицо в прыщах и коросте вызывает восторг ? Это тоже болезнь. которую надо лечить. А те девочки были обыкновенные грязнули. если радовались встрече с грязным. вонючим мальчиком

Оксана Неснова

Мой сын, ему 14 лет, жизни не мыслит без техники, у него скутер и они с друзьями целыми днями пропадают в гаражах, поступил на автомеханика и знаете что..... он делает педикюр, ходит на чистку лица и следит за собой, потому что с детства я его так воспитываю- мужчина должен выглядеть опрятно и уметь всё делать своими руками. Может я не права?

Владимир Герасимович

Я считаю что не права

Оксана Неснова

В чём же

Владимир Герасимович

Это лично мое мнение, мужик должен быть мужиком, да элементарные нормы гигиены и все, ни чего лишнего, а то сейчас глянешь на молодежь не поймешь стоит такой сладенький, вот кто это девочка или мальчик вот сразу и не разберешь

Оксана Неснова

Ну это перебор конечно, у нас не так, сын мужчина, который просто следит за собой

Алсу Фефилова

Нет не устарел,просто не осталось романтиков. Многие умеют общаться только онлайн или же созерцать только свою няшность. Люди вообще перестали замечать всю красоту жизни. И стали больше ныть , свои то проблемы решить не каждый может, а о чужих проблемах заморачиваться не дай Бог . Особенно мужчины, я не говорю что все, но большинство.

Владимир Герасимович

Пугает просто такая тенденция, сегодня мы не замечаем как наши сыновья пошли себе лицо почистить и бровки выщепать а завтра они будут в наших городах гей парады устраивать

Алсу Фефилова

Это уж как воспитаем

Николай Иванов

у меня сначала Минск(175см3) был, потом Ява-250, а потом старый, престарый заз-868 АБ, я его купил после того, как его инвалид сдал государству, получив новый.... а уж девушек прокатить любил... Старший сын у меня купил старую машину и постоянно возится, а сейчас себе дом выстроил в деревне... От генов зависит и от того что он видит вокруг...

Со
Солнце

Владимир, скорее вам, нам есть о чем вспомнить, наше детство прошло без интернета, смартфона и всего прочего) Нынешнему поколению не позавидуешь, грустно, но это так. Если вы будете воспитывать своего ребенка так, как вы получали воспитание, так же другие, быть может люди будут такими же простыми, добрыми, а мир будет лучше)))

Владимир Герасимович

Спасибо солнце

Екатерина Маркова

к великому сожалению, но это факт! очень мало сейчас мужчин настоящих. вокруг все какие то "гееватые". я конечно понимаю, что мужчина должен быть ухоженным, но не до фанатизма же. а то у нас получается, что женщины впахивают в три смены, потому что должны обеспичивать семью, а "мужчины" по салонам ходят. ну и на фига он такой?!?!

Андрей Хорологиарус

Я не могу пока дать точный ответ (хотя все же думаю они кучка педиков). Я знаю куда приведет меня моя жизнь. А их фиг знает, что они есть и так видно, а кем будут неизвесно, тем более непонятно к чему приведет их путь. Может их путь будет лучше нашего? ... Сомневаюсь .... но посмотрим. Потом будет чему учить детей и внуков.

Muza

Граждане, почитала ответы, так интересно, но, почти все хором:"Педики!" Если у мужчины под ногтями и вокруг них чернота, а работа у него с людьми, маникюр, всё-таки ему не повредит. А вот всякие масочки, массажики, мне как-то кажутся для мужчины излишни. Хватит ему крема после бритья и массажа рук любимой женщины.

Нина М

о да, это проблема современности, а еще в пору нашей молодости (в 70-е годы ) это называлось мещанством (включая погоню за тряпками), видимо, время сейчас диктует подобные вещи, нет морали соответствующей или, скажем, отсутствует идеология правильная. Поэтому молодежь думает, что так и надо жить ...