Сирень Крокодиловна

Газета - уникальная вещь: и скатерть, и мухобойка, и вентилятор, и туалетная бумага, и шапка, и зонтик, и даже почитать можно. Какие ещё применения вы знаете ?

Ответы
Характер- Не Подарок

Отлично подходила для чистки стёкол( не пластика). Убирая несезонную обувь (особенно тёплую), набиваю в носа мятую газету. Кошкам в лоток стелю. У нас одна из кошек не сядет в лоток, если в нём газеты нет.( читать нечего!!!😼) В былое время, да и сейчас по случаю, укутываю кастрюлю с горячей едой( например щи, плов или картошка с мясом) сначала в несколько слоёв газеты, а потом в одеяло или старую куртку. Долго не остывает , а то и доходит до готовности! Особенно, если всё готово, а за стол ещё не скоро усядутся.И никаких мультиварок! А ещё есть такое рукоделие- газету мочат водой и скручивают жгуты. А из жгутов разные поделки- корзиночки и пр. Потом сушат и красят- красиво получается.

Сергей Радиевич Фасулати

Растопка. Стеклоочиститель (протирка после нанесения моющего средства). Оберточно-упаковочный материал. Укрывной материал: для полов, мебели и прочих вещей при ремонте, уборке квартиры и т.п.; для дополнительной защиты теплолюбивых растений от заморозков в ненадежной пленочной теплице; для собранных незрелых помидоров при дозаривании. В ряде случаев - необходимый субстрат под наклеиваемые обои. Подстилка на мокрую скамейку. Мусоросборник. Макулатура.

Юрий

Урок русского языка...... Дети.... Придумайте выражения со словами "Вероятно" и "потому что" Маша тянет руку..... "Вероятно пойдёт дождь, потому что на небе тучи" Вовочка, а ты что скажешь? - Бабушка взяла газету, вероятно пойдёт в туалет....... потому что читать она не умеет.....

Павел

Средство для быстрого розжига костра, обертка для продуктов питания, грунтовка перед оклеиванием обоев, дешевое средство для натирания стекол и зеркал не оставляющее разводов, удобна для завертывания табака ( самокруток ), туалетный наполнитель для кошек.

Ва
Валерий

Пробка , бумага для табока , для розжига , вместо обоев клееть , воронка одноразовая , как плёнка на окна , щели затыкать можно , слепить что-то можно - самолетик ), завернуть а неё что-то , окна мыть ,руки вытирать , да асе сразу и не вспомнишь - уникальная вещь

Сирень Крокодиловна

Кулёк для семечек 😆 только что вспомнила))

Андрей

у вас богатый опыт -у меня очень много газет специально несколько пачек принёс стелишь на стол пожрал чай попил свернул и выкинул чисто ещё рыбу разделываю любую чтобы доски не воняли рыбой нельзя использовать только газету с портретом Сталина

Ев
Евгения

Я обувь набиваю когда на хранение убираю, так же если промокли можно газетой наполнение сделать, что то завернуть кто то на нижних этажах окошки закрывает, на стеклах разводы ею раньше убирали..😱 столько применений реально не задумывалась

Сергей Радиевич Фасулати

Растопка для печки. Стеклоочиститель после нанесения моющего средства. Многоцелевой укрывной материал. Обёрточная бумага. Часто - необходимый субстрат под наклеиваемые обои. Подстилка на мокрую скамейку. Мусоросборник. Макулатура.

Га
Галина

При ремонте окна заклеить ими😊 при нем же полы от краски защитить😄 нууу иии конечно жееее брить любимого иииии коооонееечно же порезать его в результате неопытности и его опытности и ею же заклеить 😄

Сирень Крокодиловна

Последние 2 пункта прям огонь 🤣

Га
Галина

🤭

Анатолий Игнатьев

Подкладка для мясорубки, защита от солнца, самолёт,ласточка, коврик, блокнот, изолятор, обои, сушилка, наполнитель для обуви, укрывной материал, папиросная бумага, материал для авиамоделирования...

Се
Сергей

Окна заклеивать, плести корзинки, на портянки наматывать, обувь сушить, окна мыть, вместо обоев клеить, вместо пластыря прикладывать к порезу при бритье, тара для сыпучих, обертка для книг,...

Сара Фомичева

Когда идёшь на стадион посмотреть футбол, там сиденья пыльные. Постелить газету и можно сесть, одежда не загрязнится. Значит, когда идти на футбол, надо всегда брать с собой газету.

Костёр на природе разводить с ней удобно , там же собрать в неё мусор и закопать, подзорная труба. на не большие дистанции , на окна временная занавеска , обои на неё клеятся лучше

Муслим Юсупов

Прочел все ответы и могу добавить, когда вспотеет спина можно газетку между одеждой и телом проложить просушивает хорошо. Моляр обклеивает газетой автомобиль перед покраской.

Вася Васильков

Как лезвие, как смертельное оружие,как упаковка продуктов,плевательный пакет для семеч,розжиг костра,как подстилка,как выравниватель стен перед поклейкой обоев.

Андрей

Электрик Молдован пришёл к бабушке поменять лампочку, и с грязной обувью хотел встать на стул, бабушка говорит, подожди подстелю газету, а он, я и так достану ))))

Ангел L

всё перечислили другие..а я вот ..что вспомнила-сидя на скамейке ..взяв газету в руки..сделать в ней две дырки и через них следить за кем нибудь🤭

Ангел L

😁🍎

Владимир Фыва

детский сад

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Анюта! Если Вы в дороге и промочили свои ноги, то...оберните голые ноги газетой, оденьте мокрые носки и бегом домой! С такими портянками Вы - не заболеете!"

Сергей Владимирович

Разжигайка, фитиль-поджигайка. Утеплитель ссср-ных армейссктх сапог (поверх портянок) когда то выравнивающая основа -грунт для поклейки обоев на стены

Vладимир Калужин

Разделочная доска, упаковочная бумага, пакетик для мусора а ещё бумажные самолётики, кораблики и кульки для семечек и средство для разжигания костра