Сирень Крокодиловна

Газета - уникальная вещь: и скатерть, и мухобойка, и вентилятор, и туалетная бумага, и шапка, и зонтик, и даже почитать можно. Какие ещё применения вы знаете ?

Ответы · страница 2
Прохор П

Газет не стало, интернет их заменил. А в детстве помню, был каждый день заполнен почтовый ящик газетами. Среди них иногда появлялись письма.

Сирень Крокодиловна

Дааа 👍 помню

Прохор П

Письма получать по почте был кайф. А в молодости от девчонок В Армию писали 4 подружки. , через год ни одной. Но, там я встретил первую любовь. Страсть была сумасшедшая. Я служил, в штабе полка в техчасти. А она пришла из дивизии, телефонисткой. Там столько всего было "мама моя дорогая". Но, я всё давно записал. Иначе бы многое забыл.

Лариса

Раньше под обои клеили газеты. Если во время холодного ветра на вас нет подходящей одежды, можно обернуться газетой под майкой. Не продует.

Станислав

В обувь пихать, костёр разжечь, фарфор заворачивать при переезде, если летом пельмени замороженные завернуть, 1 час точно не разморозятся.

Алексей Бологов

мы пацанами разводили калиевую селитру в воде и пропитывали газеты . потом сушили и получалось отличное топливо для самодельных ракет .

Vik I Am

Носки..после бритья..овощеукутоловка..арматура для переноски изделий..я буду с газетой) возле киоска..умничаешь в общес.месте..кастет..✨

Ольга Ежова

Занавесочка от солнца на оконце, утеплитель окон, обои, средство для мытья окон, поглотитель влаги (в обуви, например), веер, упаковка...

Сирень Крокодиловна

Помню из газеты "из рук в руки" целое опахало получилось 😁

Ольга Ежова

А ещеподкладки под ножкимебели. Вот.

Ольга

обклеить стенку можно под обои, посушить промокшую обувь, постелить на пол во время побелки потолка, порвать мелко и кошке в лоток. ))

Екатерина

🖼 ... из газеты можно пыжи сделать для патронов... 🖼

Екатерина

да, нет....изо лба Анфисы, в УГРЮМ-РЕКЕ по В.Шишкову , извлекают пыж, сделанный из листа газеты.

Vитя@Zь

Абажюр,обвертка сигарет, козь я ножка, отпугивать мух на форточке, оригами,упаковка дудока-рупор, обложка для книг... Хватит пока))))

Га
Галина

Заворачиваю в газеты овощи; морковку, свеклу, капусту , укладываю в коробку и храню около балкона, конечно в небольшом количестве.

Е.
Единственная ...

газетой моют окна, это отличный теплоизолятор, например велосипедисты подкладывали газету, чтобы их не продувало во время гонки.

Дмитрий Чернов

В советском союзе использовали как детектор наличия газа в канизационных люках:поджигали и бросали. Упаковать что нибудь.

Ворон

кораблик, подшёрстка для обоев, скатерть самобранка для еды, рупор, подзорная труба, есть еще варианты для людей 18 + 😆

Сирень Крокодиловна

Что за варианты 18+ с газетой ?

Наталья Тюленева

Еще и на стены приклеивают, как основа под обои. И в лоток кошкам мелко-молко рвут. И для растопки можно использовать.

Владимир Кузнецов

Нож...Складываете слоями,пропитываете эпоксидкой,обрабатываете на наждаке...Вполне можно прирезать...И не одного...

Сирень Крокодиловна

Ужас какой

Гай Юлий Цезарь

сидеть на ней можно , делать папье маше ,свернуть , в зубах поковырять можно...руки погреть можно , факел итд

Женя Я.

Анют, про обои забыла, раньше клеили под обои газеты, считали что будут крепче держаться на стенах. 😉👌👍

Зульфия

Разжечь огонь в печи, стёкла натереть, кулёчек сделать, обложить книгу, коврик для обуви и сушка и др..

Дмитрий

Использовать для глажки брюк🙂, обёртка, самокрутка, кулёк для семечек, хороший теплоизолятор

Anatolij Dridzo

На полоски раньше резали окна заклеивать. Чертежи в рулон сворачивали, а торцы газетой фиксировали.