Я Пришла

Вы в курсе, что с 1 июля 2018 года вступает в силу Единая биометрическая система (ЕБС)? (Распоряжение Правительства вступает в силу с 30 июня 2018 г.) Кто знает, чем нам это грозит?

Ответы
Николай Лаvреноv

С 30 июня 2018 года в России начала работать Единая биометрическая система, которая является одним из ключевых элементов механизма удаленной идентификации, позволяющей гражданам дистанционно получать финансовые услуги.
Идентификация пользователя в Единой биометрической системе происходит по двум параметрам - голосу и лицу, одновременное использование которых позволяет определить живого человека, а не имитацию его биометрических данных в цифровом канале. На сегодняшний день лицо и голос – самые распространенные и доступные для массового применения биометрические параметры.Для регистрации в Единой биометрической системе гражданину необходимо всего один раз прийти в банк. Сотрудник банка поможет ему зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации - ЕСИА), которая сейчас используется для доступа к порталу Госуслуг, если ранее пользователь не был в ней зарегистрирован. Затем сотрудник банка «снимет» биометрические данные пользователя - изображение лица и запись голоса и загрузит их в Единую биометрическую систему. После регистрации в Единой биометрической системе гражданин сможет дистанционно получить услуги любого банка, работающего с системой. Клиенту достаточно ввести логин/пароль от ЕСИА и произнести сгенерированную системой короткую контрольную фразу, глядя в камеру смартфона или компьютера. Для прохождения удаленной идентификации пользователю необходим лишь доступ в интернет, смартфон, планшет или компьютер с вэб-камерой, никакого дополнительного оборудования не требуется.

Я Пришла

можно просто сравнить мнения о каком-либо историческом событии...

Николай Лаvреноv

Хорошо.. ТОгда завтра чтобы мог печатать без ошибок)))))))))) Просто смотрите для теории ЛЮБОЙ нужнаа аксиома то чтопроверено и не требует доказателств..... и проверяя любую теорию в начале надо спросить "на чем основывается?" ....

Я Пришла

давайте по-существу... разберёмся завтра, на примере. добро?

Николай Лаvреноv

ок))))))))))))))))

Я Пришла

🙂 вот и славненько...

Синигами

многим.. зная биометрию человека им можно управлять на расстоянии .. можно просто разрушить на атомы был человек и нет его испарился.... а силовые структуры тоже биометрию проходить будут? это запрещено .. у меня пристав справку о пенсии в банк передал а на справке номер личного дела-уголовное дело возбудили и никто не знает де он вообще сейчас находится. отказывайтесь от биометрии вы не приступники это не законно.

Я Пришла

что именно бред, что они все иностранцами были по рождению?

Синигами

нет ... там много другого ..

Я Пришла

какого?

Синигами

все после не сейчас-сейчас я на тормозе сплю похоже

Я Пришла

а тоже пойду... обещайте завтра ответить...

Михаил Гехт

Очередным распилом. УЭК уже был, слили успешно. Если БЫ эту ГИС сделать, как задумывалось, то опасный массив информации, а реально опять будет пшик.
Практически все федеральные ГИС ими стали в заметной степени

Я Пришла

это вряд ли... не могут они так легко согласится...Греф объявил об внедрение цифровой технологии в банковскую систему,сейчас уже под это заключены многомиллионные контракты

Михаил Гехт

Так заказать - распилить на масштабе миллионников и областных центров сумеют, а дальше "само незаметно пройдёт". Я ведь не только УЭК "вот этими руками видел", но и в СМЭВ поучаствовал, в ЕИТКС, до того так наз. "Сеть Дионис" (извините, официальное не назову), СОВА. И всё быстро сливалось на этапе закупок примерно для районного звена - там пилить неудобно. А сколько проектов знаю понаслышке, примерно с той же судьбой 😳
Так что паспорта нового поколения скорее всего введут - это единый федеральный заказ. А вот подключить к этой системе ведомства - процесс длительный и самозатухающий

Я Пришла

дай то Бог,вот и коррупция и воровство пригодилось)

Александр Комар

А вы в курсе что с 2023 года у кого нет 12.5 лет нет ОФИЦИАЛЬНОГО СТАЖА ...государство откажет в выделении даже минимальной пенсии.??? Пособия будут выдавать ..можете представить какие они у нас будут ....

Я Пришла

представляю...

Скорпион Иванович

Будут в паспорт вводить код для мужчин какими параметрами обладает их пенис, чтобы в случае чего быстро, извлекая из базы данных, найти насильника! Что аналогично для дам!😁

Андрей Юлитин

Всеместный кантроль чёли?=да нам похую на всё и пошли они к ебиням сабачим =Рассвет Сварога так что мы знаем что им осталось-Сколько ? да 200лет от силы вот и выеживаються))

Vesna Весна

Тотальный контроль, управление событиями, более серьёзная ответственность, мнимая защита ваших средств, увеличение налогов за внедрение системы....

Я Пришла

так и есть!

Сергей Елец

хорошего точно не будет особенно когда у обездоленных отобрали последнее завоевание октября право на пенсию

Alexey Che

ничего страшного. подготовка к созданию единой идентификации стран содружества.

Я Пришла

ладно поживём ... увидим

Alexey Che

точно

Я Пришла

вы вселяете в меня спокойствие... теперь я по этому вопросу уже не переживаю....

Alexey Che

и это радует

Это Я. Радость Твоя!

Тотальный контроль. Далее будет что без неё никто не сможет покупать и продавать.

Я Пришла

вполне возможно...

Константин Кривцов

Во всех документах будут одинаковые фото из серии - их разисаивает полиция

Константин Кривцов

Во сне приснишься,до утра будешь огурца просить закусить

Владимир Мосалёв

Шаг влево, шаг вправо- считать побегом! Прыжок на месте- провокация!

Абат Курмашев

Может в удостоверения внесут биометрические данные человека.

Я Пришла

может

Виктор Дудинский

Правительство думает о нас. И плевать мы хотели на его заботы.

Юрий Кулишов

Не ссы Машка я Дубровский, Пушкин АС Капитанская дочь!😁🌹

Я Пришла

что это?

Юрий Кулишов

Ответ!😁

Я Пришла

пзц какой-то....🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️

Юрий Кулишов

Правду надо встречать в лицо,а не жить в эллюзиях!,,и охать и ахать!

Владимир Ретиш

Потерей пальчиков.... от же ж что б с им самим вот этот ЕБС😊

Вл
Владимир.

ЖЕНЩИН ФЕРТИЛЬНО ВОЗРАСТА БУДУТ ОБМЕРИВАТЬ НА КОНТРОЛЕ.

Ольга Белова

Я - не в курсе, что это вообще и как это осуществляется?

Такен Молдакынов

Если Вы ...настоящий гражданин своей Родины - ничем!!!

Я Пришла

да? а вы считаете это поможет?

Станислав Филиппов

Ещё один большой шаг к полной роботизации народа.

Я Пришла

а я об этом уже несколько лет говорю и пишу везде! мне отвечали - это всё сказки! теперь уже быль

Станислав Филиппов

Впереди ещё и чиповые прививки!

Я Пришла

да...