Зи
Зина

Вы отпустите своих детей или внуков учиться и работать за рубежом?

Ответы
Владимир Амиров

Зачем? Всё равно придётся доучиваться самому, что там, что здесь. Я считаю, что по крайней мере меня неплохо учили. 1963 - 1968 гг. - институт. 1972 - 75 гг. - философский факультет, 1979 г. - Луга, ЦАОК. Остальное - сам. Старшие внуки (трое) закончили ВУЗы и вполне успешны. Ещё один внук первый год учится на бюджете. Младшая внучка - шестой класс (учится нормально). Правнучка на будущий год пойдёт в первый класс. Не фига им делать за границей. Здесь нормально выучатся.

Зи
Зина

Отлично! Желаю добра и благоденствия вашей семье!

Владимир Амиров

Спасибо! И Вам того же. Все дети и внуки всегда были под присмотром , а неизвестно где и зачем.

Александр

Конечно. Я видел как в Лондоне детишки из Перу меняли пачки долларов на фунты. И в поезде разговаривал с 16-ти летней девушкой, которая ехала в Африку на сафари. При этом у нее была с собой крошечная сумочка, свитер вокруг талии, фотоаппарат Никон и ковбойская шляпа. И все. И родители ее спокойно отпустили.

Зи
Зина

😂

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет!
Сейчас это не необходимо, если нет цели дать именно МЕЖДУНАРОДНОЕ образование. В России сейчас есть возможность получить советское классическое образование. А оно и за рубежом уже принято как ЛУЧШЕЕ, нежели бакалавриат!..

Зи
Зина

Это было. Да! Советская школа была сильна и многогоанна. Но сейчас,все едут за границу

Зи
Зина

На всечозможные программы по доучиванию.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Кто ВСЕ???
В России восстановлен специалитет. И зачем - ЗА ГРАНИЦУ???
Если изучить МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО или ДИПЛОМАТИЮ, то это я еще понимаю...
Остальное в России - ЛУЧШЕ!!!

Зи
Зина

Рада за вас! Что вы так уверенны. Но за границей очень много российских деток,получающих образование и не то,что вы написали. А самые обычные. Мадицинские,приборостроительные, инженерные.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, если у их родителей есть деньги на это, то...В ПУТЬ! 🙂
Я учился В РОССИИ, как и многие другие!
слава Богу, образование у нас бесплатное и возможность работать теперь есть!!!

Зи
Зина

И я училась в СССР. Только это совсем другое дело. И совсем другое образование. Деньги сейчас как никогда нужны для будущего детей.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я не так стар, чтобы - в СССР...
Академию закончил в 2014-м... Институт - чуть ранее...
В Академии учился по болонской системе, а в институте - Специалитет!
Поступал на бюджет после года подготовки и учился за счет бюджета!
Ну, потратился на книги - хотел свои... А кто-то в библиотеке берет...

Николай Костров

Да, Детей нельзя держать на привязи, Если хотите, , что б ребёнок, получил образование, или добился чего то стоящего , в жизни самостоятельно, Проверено...

Зи
Зина

Точно!

Во
Водяной

Не вижу смысла. Наше образование лучшее в Мире, а Гарварды и и другие учебные заведения за рубежом переманивают наших препов. Это что-то значит!

Вячеслав Захаров

В нашем Государстве достаточно учебных заведений для получения профессии разных направлений именно для работы в собственной стране!!!

Зи
Зина

Спасибо за ответ!

Людмила (Мила)

Если они смогут уехать даже без вашего согласия, значит, они не пропадут. Если будут выспрашивать разрешения, значит, ехать им не нужно.

Зи
Зина

А причём здесь я? Пока вы живы,без вашего разрешения ребёнок не выездной.

Людмила (Мила)

Если человек хочет ехать работать, это уже не ребёнок, а взрослый и самостоятельный. Если же человек несовершеннолетний, то как он может ехать работать? Я жива, у меня взрослые дети, но как я могу им запретить, если они приняли решение? Или вы своих держите в такой строгости, что они и шагу не могут ступить? Как вам это удаётся?

Зи
Зина

Дети мои решают всё сами. Я уже ничего не решаю. Но куда они,туда и я. Я, вторые ,после родителей руки. Но пишу вопрос про несовершинолетних,которые едут на учёбу и там остаются работать.

Евгений Мотовилов

Ничего в этом плохого нет. Пусть бы учились,только бы перенимали у них хорошее,а не ту "канализацию",что хлынула к нам от туда.

Зи
Зина

А что вы имеете ввиду, конкретно?

Евгений Мотовилов

Новые европейские "ценности."

Зи
Зина

А вы уверенны,что вашим детям подходят ваши "ценности"? Жизнь она не стоит на месте и "ценности" так же меняются. Не меняются только старые люди.

Евгений Мотовилов

Уверен. Наши ценности без кавычек. Они настоящие. В них нет двойных стандартов,нет лжи и голубой толерантности.

Зи
Зина

😁

Григорий

если инструмент восприятия знания развит, какая разница, где учиться, а применить знания на практике и здесь - не проблема....

Людмила Меркулова

Мы и отпустили.. Ну если считать что Россия для Молдавии - зарубежье .. Отпустили работать.. хотя наше мнение не в счет...

Зи
Зина

🤝 💐

Людмила Меркулова

Вас поставили перед фактом отъезда ????

Зи
Зина

Живём за границей, разлучаться нет надобности.

Геннадий ----

А им там нечего делать . У нас образование гораздо лучше , а работа ... при желании можно найти очень даже приличную !

Зи
Зина

Всё это в прошлом. Сейча не образованных в России больше.

Геннадий ----

А потому , что не хотят учиться , надеются на связи родителей , на деньги . Образованные есть , но только работать вынуждены не по профилю .

Зи
Зина

Думаю, тут много причин.

Геннадий ----

У меня дочери выучились , старшая агроном -садовод , часто говорила , что там , где она проходила практику , агрономы совершенно не хотят работать или вообще бестолковые . Исправляла за них ошибки , привела сады в порядок , Дирекция приезжала к нам домой , уговаривали остаться . Сейчас у неё свой сад , люди идут работать с удовольствием . Младшая поработала бухгалтером в объединении и ушла . Бухгалтеры тоже бестолковые , что им скажут , то и делают , но только с посторонней помощью

Евгений Мозговой

Дети и внуки, если захотят работать за рубежом, нас не спросят, могут и в известность не поставить и т.д.

Зи
Зина

Это верно. Онт такие...

Евгений Мозговой

Но есть и счастливые - у них по честному, по любви

Наталья

Не хотелось бы.. но люди взрослые и сами разберутся) пока им и дома хорошо усится и работается😉👍

Валентина Рязанова

Я бы посчитала, что это их выбор и даже чем смогла помогла. Но мои внуки выучились тут и учатся тут.

Любовь..любовь!

Я своего сына не удерживала, сам решил учиться здесь. Причем работал и учебу оплачивал сам...

Зи
Зина

Очень хорошо!

Любовь..любовь!

Спасибо.

Серега

конечно даже обязательно пусть посмотрят как должны жить и учиться в нормальной стране

Зи
Зина

Во всех странах надо побывать , и выбрать для себя ту единственную,где ему будет уютно и хорошо его поколению.

Aleksandrъ

Учеба это хорошо .а вот выбор родины .это уже хреново .главное чтоб потом не бежал назад в Россию .вот например был рай в Сирии . Но вот теперь там головорезы . И те кто уехал из России ,вышли замуж за сирийцев .вот теперь воюйте за свою родину райскую и не бегите назад в Россию . Таких надо на границе расстреливать вместе с детьми их . Выбрали страну ,так когда над будет защищайте интересы этой страны и проливайте кровь свою ради своих потомков в этой стране .а не бегите как крысы и не будьте паразитами в странах

Зи
Зина

Ой! Вы агрессивны. Родину не выбирают,как родителей. А вот Родина не всегда соответствует человеческим запросам. Человечество не сидит ,ожидая милости. Оно выбирает. Но любит только её-Родину. И зачем расстреливать? Путин наоборот,развёл руки для объятий возвращенцам. Только народ не решился пасть в эти объятия. Таких как вы побаивается.

Вера Постовалова

Нет. Мы же не сможем создать для жизни и учебы такие условия, какие создают олигархи.

Николай Ходосевич

Я отпущу. Меня же мама отпустила в своё время. А один сын так и живёт за границей.

Лариса Вараксина

Мой сын работает за рубежом уже 12 лет ну что тут такого особенного

Лара Ларина

А Вы что думаете по этому вопросу, проживая за рубежом?🙂

Зи
Зина

Смотря каких детей. Если умных,не сильно гулящих и пьющих,то да. Но только по программе. Хоршо когда дети вырастают в семье. Но это хорошо нам, родителям.

Лара Ларина

Спасибо за ответ. Полностью согласна с Вами. Но бывает, что дома дети хорошие, все у них нормально, а вырвавшись на волю, пускаются во все тяжкие....Мои рассуждения абстрактны....т.к. дети уже взрослые, да и внуки, внучка учится в Берлинском университете, но родители проживают там же.. Просто меня интересует этот вопрос...

Зи
Зина

Ну так он в семье. А у нас тут учатся по программе без родителей и без родни.

Лара Ларина

Да, это очень волнительно всегда....