Роман Романенко

Что это такое - стимул?

Ответы
Ольга Р.

Объясняю. Стимул - это палка. На нее подвешивается морковка перед мордой ишака и он везет. Это первый вариант. Второй вариант такой. Палкой бьют ишака и он снова везет.

Роман Романенко

Верно. стимул это палка. Первое упоминание до н.э. В др. Риме палочка для погона скота называлась stimul

Ольга Р.

Актуально и сегодня.

Мария Велесевич

ПОДТАЛКИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА К ДЕЙСТВИЮ. НАПРИМЕР ДЕВУШКИ ЗАНИМАЮТСЯ ФИТНАСОМ -ЭТО ДЛЯ НИХ СТИМУЛ ПОНРАВИТСЯ МУЖЧИНЕ И УСПЕШНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ!

Мария Велесевич

ОНА ИМЕЕТ РАЗНЫЕ ЗНАЧЕНИЕ, НО ВЕДЬ ЭТА ПАЛОЧКА ПОБУЖДАЕТ ИХ ДВИГАТЬСЯ, ТО ЕСТЬ ИЗМЕНЯТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.

Роман Романенко

да, и это слово пришло в наши дни, виде обозначения чего то, что дает нам повод совершать действия.

Мария Велесевич

А ВАМ СТИМУЛ НЕ НУЖЕН? 😄

Роман Романенко

Палкой по попе? Неееет)))

Чирков Владимир

это когда хочешь икры чёрной а до неё ещё км 10 шагать, но пройдя оказывается что надоть пройти столькоже до заветного ведёрка

Роман Романенко

проще все.

Чирков Владимир

у кого как

Роман Романенко

Стимул это палочка для погона овец. Название пришло к нам из Др. Рима. Там это называлось на латыни - stimul. в наше время это приняло форму чего то что дает нам импульс совершать поступки. Овец эта палочка стимулирует)))

Римма Багаутдинова

сильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию

Роман Романенко

Проще все)

Татьяна Сотниченко

что то, что подстегивает нас к каким-либо действиям....

Роман Романенко

это абстрактный ответ. Есть точный. и Это не научная формулировка.

Татьяна Сотниченко

сильный побудительный фактор....

Роман Романенко

Есть точное описание. Это предмет такой

Татьяна Сотниченко

википедия выдала.......Сти́мул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку)

Роман Романенко

Да верно

Татьяна Сотниченко

надо же...а я совсем в другом направлении думала....

Vlad Gerasimov

Палка с заостренным крюком для управления слоном.

Татьяна Борисовна

Это раньше был - стимул, а теперь - мотивация))))))))

Роман Романенко

Мотивация от слова Мотив. А стимул что за странное слово?

Татьяна Борисовна

Мотив у песни есть , а у человека должен быть стимул

Роман Романенко

Тема не раскрыта

Роман Макаров

им быков раньше погоняли( остроконечный шест )

Роман Романенко

вот это познания. Откуда?

Роман Макаров

из истории

Виталий Булатов

то что тебя само толкает для достижения цели)

Виталий Булатов

ну вот знайте))

Роман Романенко

Стимул эта палочка для погона овец. Название пришло к нам из древности. В др. Риме на латыни stimul. Если объективно.

Виталий Булатов

ого просветил)

Роман Романенко

Много очень слов пришло из Др. Рима. Это колыбель всей нашей цивилизации. Очень интересно почитать.

Виталий Булатов

так то да целый словарь медицинской терминологии .

Victor Victorov

стимул-заострённая палочка...ослов подгонять

Роман Романенко

Пять Баллов

Тенго Тенго

это сила духа, поддержка настроения.

Роман Романенко

Тогда зачем силу духа и поддержку настроения назвали стимулом? Назвали бы - " вдохновлдение" например.

Тенго Тенго

это как сказать все думают по разному.

Роман Романенко

Я задал вопрос о происхождении этого слова. Что оно означает и как его можно понимать, разумеется мне понятно.

Тенго Тенго

ну если понятно зачем спрашивать.

Роман Романенко

Это же соц сеть. Здесь можно спрашивать и делиться мнениями, имея свою точку зрения.

Тенго Тенго

стимул ето как образец чему либо

Роман Романенко

Тема не раскрыта

Татьяна

Побудительные мотивы для действия

Роман Романенко

Почему тогда побудительные мотивы для действия назвали - стимул. Ну назвали бы Пинок. Вопрос - в том, почему стимул стимулом называется. Какое происхождение у этого слова?

Татьяна

Ну если не пинок то тычек острой палкой

Роман Романенко

горячо. Так стимул что это?

Татьяна

Заостренная палка

Роман Романенко

Верно. Загуглили или знали?

Татьяна

Знала

Сергей Коник

Острая палка для погона скота

Роман Романенко

Пять баллов

Сергей Коник

Из опыта

Роман Романенко

Вы с историческими науками?

Сергей Коник

Пастух

Роман Романенко

Я хотел было спросить, но подумал в ряд ли. Редкая профессия. А Вы откуда? Я встречал в детстве огромные стада баранов. Когда жил в Молдове. Впереди почему то огромный козел с витыми рогами и вязанкой колокольчиков на шее. Чабаны на конях. В тех краях водились волки и не только.

Сергей Коник

Из москвы.подрабатывал в юности и читал на пастбище

Роман Романенко

понятно теперь.

Юлия Власова

По простому-толчок к действию

Татьяна Шишкина

Двигатель. У каждого он свой.

Роман Романенко

Двигатель назвали - стимулом? нет.

Марина Киселёва

То что толкает к действию!

Роман Романенко

Тема не раскрыта

Марина Киселёва

Раскройте пожалуйста!

Роман Романенко

Стимул это палочка для погона овец. Происходит из др. Рима. На латыни stimul

Марина Киселёва

Спасибо!

Лидия Бецкова

?? Мотивация любого труда?

Роман Романенко

стимул это имя существительное. Это конкретная материальная вещь.

Лидия Бецкова

ну да. имя существительное - если оно выражено в чем то материальном.

Вера Чабанюк

Это заострённая палка!!

Вера Чабанюк

Если для проверки глубины, то, конечно, не буду отвечать! А так бы сказала!!

Роман Романенко

Дело в том, что источников очень мало. Либо вы загуглили либо подсмотрели.

Вера Чабанюк

Я и так это знаю

Роман Романенко

Откуда? Вы что то читали?

Вера Чабанюк

Ну, я ведь не вчера родилась!

Надежда Залевская

Желание действовать

Роман Романенко

странно назвать "желание действовать" стимулом. нет

Роман Романенко

Стимул это палочка. Для погона овец. В Др. Риме . По латыни stimul

Надежда Залевская

я не из Древнего мира)

Роман Романенко

Правильный ответ

Эрик Ли

то что движет вперед

Роман Романенко

Это понятно...)) Тогда почему назвали это стимулом?

Эрик Ли

чтобы двигал

Роман Романенко

тема не раскрыта