Юляша

Что такое психосоматика?

Ответы · страница 2
Вячеслав Ирин

Психосоматика - направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Ир
Ирина

Психологические проблемы, вызывающие различные заболевания.Обида порождает онкологию.Злость- заболевания печени.Жадность болезни суставов на руках.И т.д.

Ледовская Анна

Разновидность медицины, если не ошибаюсь, изучает влияние психологических факторов на физиологическое состояние. Более точно поищите в поисковиках.

Личность Темная

Ответвление в медицине, где изучают влияние психологический факторов на возникновения определенных заболеваний физического (телесного) характера.

Александр Левашов

направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Sion Li

Сплетник — тот, кто говорит с вами о других, зануда — тот, кто говорит с вами о себе, а блестящий собеседник — тот, кто говорит с вами о вас.

Makhmud Kaldybayev

в медицине этот термин подразумевает болевые (дискомфортные и т.п.) ощущения человеком посредством его же собственного самовнушения

Елена Нартова

Психосоматика – это наука на грани психологии и медицины. Они исследует реакцию организма на влияние психологических факторов.

Елена Малыш

Это когда тело физиологическими изменениями реагирует на психологические переживания. Пример -- болит сердце на нервной почве.

Вера Сергеевна

Хотела объяснить проще Как понять этот термин ,но лучше Вам заглянуть в официальный источник Толкование могут быть разные !

Ан
Андрей

Поленились.Бывает.Лень ,матушка,раньше вас родилась......

Вера Сергеевна

Спрячьте негатив ,пожалуйста !😄

Irina Kozlovskaia

Направление в медицине изучение влияния психических процессов на тело человека(психия-душа;сома-тело -это с греческого яз.)

Екатерина

это система взглядов , нашедшая причины многим нашим болячкам...язве желудка.....камням в почках и желчном, дерматозам и т.д..

Солнца Лучик

психосоматические заболевания – это такие недуги, когда болеет физическое тело, но причину нужно искать в душе человека

Александр Шахматов

Влияние психики на сому (тело). В медицине рассматривается как влияние психических факторов на течение болезни тела..))

Aleksandr

Направление медицины,изучающее явление психологических факторов,на возникновение неких телесных заболеваний

Ду
Дульсинея

объясняет влияние эмоциональных переживаний, стрессов и психологических проблем на физическое состояние

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

был такой сериал ПСИХОСАМАТИКА, какой настрой, т.е. как себя настроишь такие и заболевания лечит психолог!

Наталья

Это то, от чего возникают практически все болезни человека, пожалуй, и некоторых домашних животных

Ан
Андрей

Про животных интересно.С челом ясно горе от ума а как же братья наши меньшие ведь размышлять они не умееют.

Наталья

Простейший пример. Фильм Хатико смотрели?

Ан
Андрей

Моя собака,тоже ждет меня у в орот потому что я принесу ей вкусненькое

Наталья

Бывает, умер хозяин, и собака за ним

Самал Нурлановна

это психологическая причина для какой либо болезни которую медицине очень трудно оределить

Мария Орлова

заболевания в происхождении, течении и исходне большое значение имеют психические факторы