Вадим Решетняк

У нас на Амуре сначала почти всю кету выловили - в низовьях по лицензиям практически заборы ставили и все вычерпывали, потом спохватились и наложили запрет на весь вылов. Сейчас разрешили хоть малым народам ловить. Короче, кому спасибо сказать, что вообще без рыбы остались?

Ответы
Александр Чайка

эта власть много " дров наломала"полностью уничтожено лесное хозяйство.Мне рыба даже белая всегда была не доступна.То ее нет то работа.Работал лесничим .Сейчас на пенсии хотел на берегу Туюна построить землянку.Но идти надо было в мае пока марь мерзлая.Не получилось.Мои мечты далее нескольких хариусов размером с селедку не идут.

Вадим Решетняк

Сопереживаю. На горных реках у нас в Хабаровском крае пока есть и хариус, и ленок, и таймень

Александр Чайка

судьба такая.То работа то дожди.У меня были товарищи с низовьев с Чля.С Даты. Сам тоже не долго там был. Здесь рыбы крайне мало.Я месяцами работал на отводак.Но только раза 2-- 3 ели уху.Ходить ходили несколько раз.В прошлом году наловил гальянов примерно литр и сварил уху.Доволен как слон

Вадим Решетняк

Военной удачи!

Александр Чайка

Вам того же.🤝

Muza

По России за этот период много чего не осталось. Приезжаю я в село родное, которое бурьяном заросло в человеческий рост, а мне говорят, что сегодня переселился последний житель из соседнего села. Больше там людей не осталось.... А какие сёла были, как жизнь там кипела! Всё было чисто, ухожено и ребятишек у всех по двое- трое было.

Вадим Решетняк

И как мнение насчет ДВ гектрара?

Muza

Уважаемый, у меня уже руки болят, какой мне гектар?

Светлана Бондаренко

Хапугам-властям.Я прожила более 30 лет на БАМе,в Бурятии.Там с байкальским омулем то же самое .И все эти омоновцы,рыбнадзор и прочая шушера ежегодно не охранять рыбные богатства едут,а САМИ вывозят рыбу камазами.При этом жестоко наказывают тех,кто попадётся им в руки.

Alex Bunin

Добрый день,Вадим!Я удивляюсь.что по Т.В. показывают ТАКУЮ работу МВД,что только диву даешься,что за милиция у нас...Раньше это называлось -дискридитацией ...А сейчас все ваши начальники молчат,как-будто ТАК и есть на самом деле...Ничего личного,конечно!!!

Вадим Решетняк

Я, слава Богу, в отставке. Но тоже многого не понимаю

Марина

Меня поразил тот факт, что если рыба не смогла пройти к месту нереста, то через 4 года в том месте уже больше никогда нереститься не будет... То есть, вся подлость сделана с такими далеко идущими намерениями, что волосы дыбом.

Alisher Gaybullayev

"Тала"? Просветите пжлст!

Вадим Решетняк

Легко. Сырая рыба, например, щука или сазан, отделяется от костей, мелко-мелко рубится. Засыпается также мелко рубленым луком репчатым, по вкусу добавляются специи - в основном соль и молотый черный перец. Немножко уксуса и растительного масла. Через 20-30 минут можно есть. Закуска замечательная. А вот кальмар ошпаривается кипятком. В это время также готовятся лук соль и перец, которые настаиваются в тузлуке - соляном растворе (на стакан воды чайная ложка соли. Потом кальмар еще раз ошпаривается и мелко режется. Мелко крошится огурец, и когда все остыло, разбавляется опять-таки с уксусом по вкусу.

Alisher Gaybullayev

Аааа, понял! У нас это называется "хе", корейское блюдо! Только у нас не совсем мелко режут, и вначале заливают уксусом, небольшим количеством, накрывают крышкой и дают как бы "свариться" в парах уксуса, и уже потом заправляют, но перец кладут красный, жгучий! Кинзы, в зависимости от сезона, летом добавляют свежую, чеснок, лук и соя! Да, вкусная закусь! Но кета бочковая это совсем другое!

Вадим Решетняк

А все вкусно. Я вот по котлетам домашним соскучился. Но сейчас ем оладьи из кабачков, салат из редиски и т.п. Урожай дачный надо сохранить

Марина

Надо сохранить - это срочно всё в себя???)))))

Надежда Ляпунова

Да Всё меняется .наверное народу сказать спасибо.Есть рыбаки .удочкой ловят.а есть .сетями нравится черпать.и заборы ни -по чём .природа почти вся завалина мусором.а рыбки не все любят этот завал.

Вадим Решетняк

Браконьерам столько не выловить - дали квоту москвичам лет на 20, они и черпают

Ми
Мила

Тем,кто лишь ,когда приспичит ,начинают "караул" кричать,а у них и власть.А тем,кто что-то соображает,пути закрыты и на голос и на действие. Как раз к месту :ПОКА ПЕТУХ НЕ КЛЮНЕТ....

Оксана Манякина

Скорее это только начало...дальше будет хуже, мы тоже следили за всем этим б....вом..... просто ужас!!!!! Медведеву, наверно низкий поклон, чтоб ему было хорошо.....🙄

Вадим Решетняк

А меня убило на Камчатке, когда тесть взял лицензию и мы поехали ловить кижуча. В так называемый проходной день - нельзя вообще ловить рыбу - приехали рыбинспекторы на джипах и рассказали, как им бедно живется. У нас нарушений никаких не было - тесть богобоязненный человек. Но вечером эти же инспекторы приехали с !Уралом", подошли 2 моторки и сгрузили больше десятка мешков икры. Рыба наверняка осталась на берегу.

Оксана Манякина

Пусть им будет хорошо......"""""

Вадим Решетняк

Бедные люди!

-Я Мойша, -Не Еврей.

губернаторам наверно..я тоже на Амуре живу. но в верховьях. Кеты не бывает. рыбачить запрещают. за то китайцы днем и ночью сетками на своих донках цедят.

Вадим Решетняк

Москвичам квоту дали на 20 с лишним лет. И никто не подумал, что на этом все кончится

-Я Мойша, -Не Еврей.

что китайцам что москвичам, не им жить. можно не думать о нересте. наловил с икрой и по фиг.

Ла
Лана

не правда..и малых народов тоже гоняют, сетки режут, лицом в песок ложат с автоматами стоят и т.д., а промысловики как ловили так и дальше ловят. Мрази!

Ла
Лана

Извините, если обидела. Значит в том округе судья продажный

Ла
Лана

Извините, если обидела. Значит в том округе судья продажный

Вадим Решетняк

Да Вы все правильно написали, не надо извиняться. Даже не за что. И судья, я думаю, не продажный. Я же еще кучу лет в милиции прослужил, так что знаю. Просто практика идиотская. Хотя помню, как дедушка в Комсомольске--на-Амуре застрелил одного, ранил другого и прикладом выбил зубы третьему бандиту - они пришли разбираться с внуком. Милиция вынесла вердикт: необходимая оборона. А дед просто ружье чистил. И в то же время во Владивостоке посадили мужика, который из велосипедной спицы сделал стрелу и поставил самострел. Залез вор, самострел сработал. Жулика сразило наповал. А хозяин хаты сел. У меня много таких всяких-разных примеров.

Ла
Лана

ужас

Вадим Решетняк

Не заморачивайтесь. Лучше что доброе расскажу. Разбойник при задержании сожрал цепочку, серьги и что-то еще. Так дежурному оперу начальник дал добро на выпить. Тот скормил злодею слабительное, и потом за ним все подбирал. И все награбленное вышло.

Наталья

нашим законодателям и конечно кто у власти.... хорошо работают ребята молодцы...!!!!! их лозунг .... ДАЕШЬ !! ЧТОБЫ В СТРАНЕ ИСЧЕЗЛО ВСЕ ЧТО БЫЛО В НЕДРАХ!!!!

Ирина Ткач

У нас В Урале уже давно севрюга с белугой перевелись. А черная икра которую лет 20 назад ложками ели сейчас стоит очень дорого да и не достанешь.

Ленточка В Косе

Путин-жид. Вся политика-это уничтожение России,ее разграбление и плевать им на все. Регионы нищие, обогощение Хазарии в действии. Вот и все .

Элвис-2

А что в остальной период у нас чего-то больше становилось... Народонаселение растёт и промышленность куда всё сливает

Наталья Ганиева

А зачем говорить,надо как-то исправлять,рыба не деревья,размножается быстрее,думайте как создать нужные условия.

Вадим Решетняк

Умные люди давно все придумали. Только дураки опять мешают круговороту рыбы в природе

Наталья Ганиева

Чем Вам то помочь?Вызывайте СМИ.Выходите на ведущие каналы телевидения итп

Вадим Решетняк

По центральным каналам передали, когда на Нижнем Амуре все перегородили по закону. Спохватились -ввообще лов запретили. Сейчас малым народам дали поблажку до 10 октября

Наталья Ганиева

Ну,вот,значит не все потеряно?

Ольга

В Хабаровске ее всегда было мало, потому что вылавливают еще в Комсомольске на Амуре и...дальше по Амуру.

Вадим Решетняк

Но в этом году практически все низовье было перегорожено. Но меня еще больше убило, что так называемую социальную кету мороженую в магазинах продавали по 130 и выше за кило, а на развалах свежую от 100 до 130. Но сейчас вообще никакой не вижу

Ольга

Жила в Комсомольске, там продавала с машины самца за 100, самку за 150, набивали полную морозилку на зиму.

Вадим Решетняк

В Нанайском районе самка была по 500, но сейчас и этого нет

Ольга

ошибка - продавала не я, - продавали.

Вадим Решетняк

Не переживайте! Я, например, честно покупал. И никого не стращал, не изымал и не воспитывал

Ольга

А что мне переживать? Я правда была покупателем. Но это было давно.

Лю
Людмила

Это ужас! У Вас рыбу выловили, а у нас тайгу беспощадно вырубают. Виноватых трудно найти.............

Виктор Васильевич Емелин

Губернаторам,только с их молчаливого согласия,твориться беззаконие,а все валят на Путина.

Павел Иванов

и еще мои друзья говорили-икру метала куда попало на кусты-высотой 2 метра! так? все сгнило!

Вадим Решетняк

Еще идет

Павел Иванов

и собирать и продать не дают?

Надежда Осокина

браконьерам .. спасибо они наживались... сытости не знают... страдали малые народы...

Михаил Бурнаков

https://www.beesona.ru/id6829/playcast/32542/