Некто Из ...

Множество людей, подавляющее их большинство, совершенно не осознают действия божественных Сил в себе. Если вы скажете им об этом, они посмотрят на вас выпученными от удивления глазами и сочтут вас полоумным, потому что у них нет ни малейшего представления, о чем это, собственно, вы говорите. Таковы, в большинстве своем, люди. Но, тем не менее, Божественное Сознание постоянно оказывает свое воздействие на них, изменяя их изнутри независимо от их поверхностных устремлений./// Осознаете или как большинство?

–1
Ответы
Сергей Гущин

ну если мы такие полезные , что же мы живём в карьере ,планеторного масштаба.грызём эту планету, грызём, а из того что извлекаем делаем оружие , много оружия , и очень разного, и постоянно войны . это што божья благодать ? может мы рабы . Глиняные Адамиты ?

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас. Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе

Сергей Гущин

Ты дебил ! Носитель спор очень ядовитого гриба под названием БОГ Иогова .Ещё пять лет назад вы произносили это слово. Теперь заткнулись. Не работает Исус .все осознали что это пусто звонство. Что за ликом одного скрывается рожа с клыками и вся в крови. Сдохни нек то из ада !

Некто Из ...

Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется, ваше внешнее сознание, которого просто не будет, когда работа завершится, так как это незначительное образование — ваше внешнее сознание, существующее только благодаря телу (в его нынешнем состоянии), прекратит свое бытие задолго до того, как будет достигнута желаемая цель. Потому что для того, чтобы завершить какое-либо эволюционное изменение, Природе требуется время, намного превосходящее сроки одной человеческой жизни.

Сергей Гущин

У рабов нету эволюции. Все ваши бредни о божественности - развлекуха . Шоу ! Главное чтоб продолжали работать в карьере.

Некто Из ...

Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется, ваше внешнее сознание, которого просто не будет, когда работа завершится, так как это незначительное образование — ваше внешнее сознание, существующее только благодаря телу (в его нынешнем состоянии), прекратит свое бытие задолго до того, как будет достигнута желаемая цель

Сергей Гущин

Это мая забота, забота о моем сознании. Сколько же вас расплодилось, заботлистов, пулемёт перегреется.

Игорь Николаевич.

Оказывают! Но я, как бухал, так и бухаю. Как матом ругался, так до сих пор если надо, загну. Горбатого могила исправит...

Игорь Николаевич.

Ну что ты опять не свои мысли вставляешь?! Сам то тупой что ли, покороче объяснить.

Некто Из ...

. Потому что для того, чтобы завершить какое-либо эволюционное изменение, Природе требуется время, намного превосходящее сроки одной человеческой жизни.

Игорь Николаевич.

Я миллион лет не проживу.

Игорь Николаевич.

Так что иди ка ты нах, со своими измыслениями.

Николай

Да. У меня перед свиданием на носу прыщик вылез. Я сразу понял что это знак свыше, что идти не надо. Пошел и пожалел.

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас. Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе

Николай

Пожалуйста покороче. Я не могу столько читать.

Некто Из ...

Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется, ваше внешнее сознание, которого просто не будет, когда работа завершится, так как это незначительное образование — ваше внешнее сознание, существующее только благодаря телу (в его нынешнем состоянии), прекратит свое бытие задолго до того, как будет достигнута желаемая цель. Потому что для того, чтобы завершить какое-либо эволюционное изменение, Природе требуется время, намного превосходящее сроки одной человеческой жизни.

Земфира Мосунова

Альхамдулиллах,с трёх лет узнала и продожаю познавать,и получать содействие в жизни

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас.

Земфира Мосунова

Удивительно! Благодарю.

Та
Татьяна

Причинно-следственные связи очевидны. Не видят их только слепые.

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас.

Геннадий Зернов

А в чем измеряется божественная сила и как она проявляется?

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас. Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе

Геннадий Зернов

А можно попроще, без пафосного словоблудия, ответить на мой вопрос?

Некто Из ...

Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется, ваше внешнее сознание, которого просто не будет, когда работа завершится, так как это незначительное образование — ваше внешнее сознание, существующее только благодаря телу (в его нынешнем состоянии), прекратит свое бытие задолго до того, как будет достигнута желаемая цель. Потому что для того, чтобы завершить какое-либо эволюционное изменение, Природе требуется время, намного превосходящее сроки одной человеческой жизни.

Геннадий Зернов

Тук рассуждают те кто верит во всякую хрень и не верит в свои реальные возможности.

Юрий Супоня

А почему Божественных с маленькой буквы, а сил - большой?

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас.

Юрий Супоня

Много слишком пишете.

Некто Из ...

Читать люблю

Юрий Супоня

Это хорошо. я вот тоже читать люблю, но не такие вещи.

~E
~ Eva Lansca ~

Как же это осознать , понять , узнать?

mk
maik kunin

Плод Вашего больного воображения!

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас. Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется

mk
maik kunin

Ну прямо-целое философское изречение....Вы случайно не пророк. .Или может из когорты Святых.

Некто Из ...

Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется, ваше внешнее сознание, которого просто не будет, когда работа завершится, так как это незначительное образование — ваше внешнее сознание, существующее только благодаря телу (в его нынешнем состоянии), прекратит свое бытие задолго до того, как будет достигнута желаемая цель. Потому что для того, чтобы завершить какое-либо эволюционное изменение, Природе требуется время, намного превосходящее сроки одной человеческой жизни.

mk
maik kunin

Точно вы человек никто и из сказки.

С. В.

божественная осознанность

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас.

С. В.

конечно медленны, а время дорогое

Некто Из ...

Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется, ваше внешнее сознание, которого просто не будет, когда работа завершится, так как это незначительное образование — ваше внешнее сознание, существующее только благодаря телу (в его нынешнем состоянии), прекратит свое бытие задолго до того, как будет достигнута желаемая цель. Потому что для того, чтобы завершить какое-либо эволюционное изменение, Природе требуется время, намного превосходящее сроки одной человеческой жизни.

С. В.

👍

Александр Сухоруков

Просто не с того начинаете

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас.

Александр Сухоруков

Да , мы ещё многое не познали в этом мире

Ленточка В Косе

Я верующая. Давно

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас. Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе

Лиза Фролова

как большинство

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас.

Толя Попов

🤏☝️🙄

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас. Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется

Некто Из ...

Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе, то это означает, что в ней не участвует, а потому никак не преобразуется, ваше внешнее сознание, которого просто не будет, когда работа завершится, так как это незначительное образование — ваше внешнее сознание, существующее только благодаря телу (в его нынешнем состоянии), прекратит свое бытие задолго до того, как будет достигнута желаемая цель. Потому что для того, чтобы завершить какое-либо эволюционное изменение, Природе требуется время, намного превосходящее сроки одной человеческой жизни.

Фо
Фома

да

Фо
Фома

силы есть - рви, только откуда им взяться, если инструмент не готов...не все так просто...

Некто Из ...

Человек формирует свое будущее своими действиями. Каждый его хороший или дурной поступок распространяет свои вибрации и становится известен во всей вселенной. Чем более духовный человек, тем сильнее и чище вибрации его поступков, которые распространяются на весь мир и формируют его будущее. Вселенная подобна куполу: она вибрирует от того, что вы скажете ей и возвращает эхом то же самое.Так и закон действия: мы пожинаем то, что посеяли. (http://wahiduddin.net/mv2/V/V_1.htm)

Фо
Фома

не надо цитат, не читаю, свои мысли надо иметь

Некто Из ...

СВОЯ бывает только тупость

Фо
Фома

все зннаешь, тогда не спрашивай, всего

Ма
Марина

🤘

Некто Из ...

Узнав об этом, некоторые ведут себя безрассудно, они сразу же начинают противиться: «Ну уж нет, я сам достигну совершенства!» А это их «я» отличается невероятной глупостью и знать ничего не может. Но потом это проходит и наступает время, когда человек осознает необходимость сотрудничества и начинает работать, испытывая огромную радость и счастье. Он полностью предает себя Божественной Воле, отдается во власть Божественной Силы, изо всех сил стремится быть ей послушным, восприимчивым к ее воздействию, чтобы по мере возможности не мешать осуществлению в себе Божественной Воли, Божественного Сознания. Постепенно в вас растет внутренняя зоркость и чуткость, и чем больше эта внутренняя бдительность и искренность, тем больше вы способны понимать, что и как совершается в вас Божественным Сознанием, в каком направлении движется Его работа, и вы всеми силами души и тела присоединяетесь к ней; от этого дело идет гораздо быстрее, и за очень короткое время можно достичь того, на что иначе ушли бы многие годы. Собственно, в этом и состоит сущность и назначение йоги: она дает возможность выполнить работу в сжатые, укороченные сроки, буквально за несколько часов, то есть все то же самое, что делается Природой, что осуществляется природными эволюционными процессами, но значительно быстрее; разумеется, эта работа будет, в конце концов, завершена и природным путем, но если принять во внимание, сколько времени Природе понадобилось, чтобы добраться до современной эволюционной ступени, становится ясно, что, если мы сами хотим сделать следующий шаг за Нее... Разумеется, для Божественного Сознания вопрос времени — это не вопрос, но на нашем уровне сознания время играет большую роль и природные темпы эволюции, конечно, очень медленны для нас. Некоторые скажут: «А-а, так это все равно будет сделано, сделано наверняка, очень хорошо, пусть тогда все идет само собой». Но если вы устраняетесь от участия в этой работе