Ша
Шамсуддин

🖼как поменять шланг в таком унитазе если шланг прогнил ?
может есть какой секрет где не надо разбирать бачок?

Ответы
С Э М

Видимо, без вариантов, освобождать крепления к полу и отодвигать от стены. Тогда уж сразу сильфонную нержавеющую подводку поставить, чтоб забыть насовсем

Ша
Шамсуддин

да я уже понял что в любом случае придётся снимать бачок
и нержавейка не поможет
из за воды в шланге появляется камень
я тут сейчас думаю болгаркой аккуратно порезать заднюю часть кусок 25 см .
что бы в следующий раз было легче

Ша
Шамсуддин

🖼вот так примерно обрежу

С Э М

Дешевле и без риска открутить и сдвинуть))
Не дай бог фаянс лопнет и на краях глазурь полопается

Ша
Шамсуддин

😁👌

С Э М

Есть вариант избежать отложения камня, вместо шланга поставить металлопласт. У него внутренняя часть из полиэтилена, на котором вообще ничего не оседает. И эстетически будет симпатично - беленькая гладкая подводка. Я так делал подводку на бойлер

Ша
Шамсуддин

😶👍

Характер- Не Подарок

Впервые вижу такую конструкцию! Надо ж было придумать , шланг в бачок пустить через постамент унитаза!

Ша
Шамсуддин

😁

Ша
Шамсуддин

🖼болгаркой
и не буду мучатся в следующий раз

Характер- Не Подарок

Какой уж тут смех! Сплошная засада!

Игорь Николаевич.

Но ведь как то его ставили. Если не доберетесь без демонтажа бачка, придется разбирать.

Нурия Шагабиева

Похоже не получится не разбирая поменять шланг.

Ша
Шамсуддин

😫👎

Нурия Шагабиева

Вызывайте сантехника.😁

Виталина

вызовите сантехника. он профи

Иван Иванов

Вот у меня совсем недавно случай был. Вызвал сантехника, самому лень было, тот развёл руками - унитаз надо менять! Взялся сам - ремонт мне обошелся в 300 рублей. Работает уже больше года.

Виталина

ну все разные. Просто надо обращаться к проверенным специалистам или по рекомендации

Иван Иванов

Тут ещё надёжнее случай. Брат соседки. До этого работал у меня, норм.

Виталина

ну как говорится. и на старуху бывает проруха

Иван Иванов

🤷‍♂️

Конь Впальто

а отодвинуть от стены слабо?

Юрий Ласковец

надо Федя надо!!

Людмила

не в теме

Ша
Шамсуддин

кааак?
Вы не знаете?
вот это поворот
уж кто - кто а Вы то знать должны

Людмила

😆🤦‍♀️

Ша
Шамсуддин

😁

Nadeshda

😯

Ша
Шамсуддин

😶