Excl Usive

Научите варить вкусный кофе в турке?)))

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Всегда наливайте воды почти до края турки, следите, чтобы кофе не закипал, едва начнет кипеть, снимите турку с плиты и подержите в руках полминуты, потом опять поставьте на плиту, и так раза 3. Потом оставьте кофе в турке на выключенной плите еще на пару минут, только потом лейте в чашку. Турка должна быть с толстыми стенками, а кофе хорошо смолот, не покупайте молотый, только в зернах средней прожарки, насыпайте в кофемолку столько зерен, чтобы кофе не оставался, размалывайте долго, пока не исчезнет звук сыпучего песка.

Excl Usive

Спасибо. Хорошие советы 😊👍

Дима Кузнецов

2 куска тросникового сахара смачиваете водой и в турку.туда же мускат.корицу и анис.турка маленькая на одну чашечку.турку на огонь и пока сахар не закипит.потом 5 ложек молотого кофе. тут уж вы сами разберетесь какой. заливаете ледяной водой и на огонь.подниматься начала.снимите.так 3 раза. потом соли щепотку и разливайте в чашку.марроканский рецепт.с ломтиком горького шоколада-есть неземное наслаждение ну и с сигаретой

Дима Кузнецов

это кому как.почитал ответы-😭😭😭один советует жокей🥵 другой лаваццо из магнита.😨 покупайте в специализированных магазинах. обжарка -full city ,franch. italiano и continental-не берите. это темная обжарка. их редко можно купить у нас нормальные.они почти всегда пережареные с горечью. scandinavia и city -это легкие обжарки их тоже можно.но на любителя. ну и по кофе. есть моносорта и бленды. рулят моносорта.например эфиопия мокко сидамо.бурбон и т.д лаваццо кстати бленд.смесь то есть.смеси.смеси не есть плохо но моносорта лучше. я .например.люблю африканские сорта.эфиопию.кению.мадагаскар .

Excl Usive

А вы гурман

Дима Кузнецов

не гурман🙂просто кофе люблю

Ег
Егор

Это целое искусство и годы тренировок. Кто-то варит с солью, кто-то с коньяком, с корицей и т.п. При определённой температуре воды засыпается в турку. И соответственно спустя какое-то время Вы находите свой рецепт =))

Excl Usive

У меня брат варит шикарный кофе, я сделала по его рецепту - бурда 😄. Мне раньше нравился сублемированный, а сейчас хочется натурального

Ег
Егор

Вот я о чём и говорю, тренеруйтесь и будет вам счастье =)) Я к приятелю в пригород ездил кофе пить, у него он великолепный и каждый раз новый. =))

Excl Usive

Спасибо, так и сделаю))

Сергей Владимирович

Умелые знакомые (кофе у них со стойкой пеной и ароматный!) уверяют что секрет в домашней ручной старой мельнице - мелет заметно мельче чем в магазинах и дома

Excl Usive

Мне тоже захотелось, ручную. Не знаю есть ли такие

Сергей Владимирович

Но главная причина по из словам тончайший помол

Excl Usive

Спасибо))

Дэн

Это неподвластно смертным. Пользуйтесь классическим рецептом приготовления напитков. 🖼

Сергей Крючков

Эх лучше же наоборот.Не пейте кофе ни под каким предлогом.Нарком против.🙂

Excl Usive

В люьом случае

Сергей Крючков

Может и ваша правда,хотя я таблетки не пью.

Excl Usive

Вы молодц)

Natali Ник.

всё просто... кофе должен быть вкусный))) мне нравится Лаваццо крема...

Excl Usive

Мне его уже посоветовали, спасибо 😊

Vladimir Leonov

Покупаете кофе, и лучше всего не в нашей стране, и варите!

Excl Usive

Поняла вкусного кофе мне невидать)))

Vladimir Leonov

Если варить наш, или тот, который продается у нас, то увы... можно только случайно попасть!

Excl Usive

Понятно

Vladimir Leonov

Ищите итальянский кофе (типа Lavazza), он иногда встречается, например, в Магните!

Excl Usive

Спасибо попробую)

Сам Андерс'н

Лучше пей цикорий, намного полезнее, а вкус как у кофе§

Excl Usive

Пила надоело

ДА
Дмитрий Арбузов

сердишко если не барахлит то печёёнка отзванивает

Excl Usive

Без фанатизма))

ДА
Дмитрий Арбузов

чифирить безопаснее

Excl Usive

И чай люблю, но не чифир

ДА
Дмитрий Арбузов

сосуды расширяет а кофе наоборот угнетает

Excl Usive

Кофе люблю по утрам

Valentin Samsonov

тренироваться нужно и тогда всё получится

Excl Usive

Наверно))

Valentin Samsonov

от ученика к мастеру путь такой

Excl Usive

Тоже верно

Valentin Samsonov

потом будут приходить любители кофе

Excl Usive

Может быть)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нужен хороший кофе, в первую очередь)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я беру простейший, Жокей номер 3 в зёрнах. Размолол, засыпал в турку, туда по чуточке соли, молотых имбиря, кардамона и корицы, заливаю холодной водой, и на плитку, три раза поднять пенку, и процедил от гущи)

Excl Usive

Скинула себе рецептик

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я не говорю, что это лучший) Просто мне по вкусу)

Excl Usive

Отлично

Леди Мила

взять ХОРОШИЙ КОФЕ , и хорошую воду

Excl Usive

Хороший совет)))

Леди Мила

И не кипятить.. довести до кипения, снять с огня, а потом еще раз нагреть до поднятия пены

Excl Usive

Спасибо 😊

Максим Jw

Не экономить и не передерживать 🙂

Excl Usive

Не экономить на сорте?

Андрій. Ми З України!

Нах? Оно вредное. Не советую.

По
Посетитель)

Давайте два раза закипеть

Excl Usive

Хорошо

Nikola Mahkov

-мы чай с багульником!--😀

Excl Usive

Отлично

Dimon Dimon

Да без проблем)

Elvis Costello

не влезу в неё

Александр Вяткин

На молоке.

Excl Usive

А название?

Александр Вяткин

Это не принципиально.Главное,что на молоке.

Excl Usive

Вот сейчас попробую))