Ма
Марина

Помните, как поэт Бездомный писал правду и не мог её написать окончательно? Ваши мысли по этому поводу?

–1
Ответы
Владимир Цветков

..Один человек очень сильно хотел увидеть Правду и рассказать о ней людям. Он по долгу молясь, просил Бога ему помочь её увидеть. Бог услышал его молитвы и сказал: - Я помогу тебе, но предупреждаю, что Правда тебе не понравится, подумай... Но, человек все равно настаивал. И тогда Бог сказал ему где её найти. И вот, пройдя через много испытаний, человек таки нашел Правду... Он посмотрел на неё и тут же отвернулся: - Какая же ты страшная! Правда, как же я о тебе расскажу людям? - А ты соври...

Ма
Марина

Это я уже слышу в сотый раз, спасибо

Andre Volfenzon

Несколько раз пытался понять идею Романа , но так и не смог. а вот историко философских фактов почерпнул много. даже перед домом Понтия Пилата постоял подумал

Ма
Марина

Там не идея, может быть, а больше размышления, смысл?

Andre Volfenzon

не понял я главного смысла... увы

Ма
Марина

Понятно)

Marina Ivanova

правда такая редкость! если взвешивать каждое слово. получится очень красива ложь. для того, чтоб писать или говорить правду, нужна смелость

Ма
Марина

Верно!)) Он понимал , что увиденному им, никто не поверит, потому что сами не видели

Marina Ivanova

поэт Бездомный это из 12 стульев?

Ма
Марина

Нет))

Marina Ivanova

ой, неужели Мастер и Маргарита?

Ма
Марина

Он самый)

Marina Ivanova

👌🌺

Евгений Антонюк

встретился с покойным Берлиозом, то есть с ныне покойным Берлиозом встретился .А как я мог встретиться с покойным?

Се
Сергей

Классная сцена. "Говорит поэт Бездомный! Из сумасшедшего дома! Пять мотоциклетов с пулемёта, что б ловить Кота."

Ма
Марина

Да)) но почему не мог правду написать?)

Се
Сергей

Потому, что не понимал.

Ма
Марина

И не мог объяснить другим...

Сергей Дёмшин

Правда всегда очень неправдоподобная... И если ее писать, никто не поверит... Много раз так у меня в жизни было..

Ма
Марина

В том то и дело. Мощный пример у Булгакова..)

Сергей Дёмшин

Роман гениальный!! В нем много примеров...

Ма
Марина

Согласна с вами)

Александр

Ну так он же ж "родился в канун первой Мировой войны", как откель же мне помнить?!.

Роман Смирнов

попы переписывали первоисточники и каждый добавлял = итог все не так было ❗

Ма
Марина

Вопрос не о попах и первоисточниках))

Роман Смирнов

это про правду и историю

Ма
Марина

Я именно о том, почему не смог

Сергей Евдокимов

Это писал Михаил Булгаков в СВОЁМ романе про некоего "поэта Бездомного"...😆

Ма
Марина

Я вообще привыкла ее говорить. Это легко и просто. И окружающие, слава Богу, понимают меня. Это что, страшно или как?

Сергей Евдокимов

Ну-ну... Рад за Вас, если это так и есть.👍😉

Ма
Марина

Спасибо. Что здесь такого...

Сергей Евдокимов

Ничего... Просто, подозреваю, что ВСЕ вокруг просто ВРУТ Вам, только, чтобы не связываться...

Ма
Марина

Ваше право подозревать что угодно)))

Геннадий Коновалов

Не думаю , что он стал убежденным агностиком, но он на пути к этому

Ма
Марина

Я не об этом, кем бы он стал

Геннадий Коновалов

Это очень не не понятно. Он мог стать кем угодно, патриотом, палачом и Пилата своего завязать узелком. Но, хорошему,

Ma
Mass.terr

Он был перевозбуждён, возмущён, и к тому же торопился

Ма
Марина

И пытался написать правду, которую видел. Но понимал, что в это бред не поверят, хоть он и правда

Пётр Ермаков

Никаких... Это личные проблемы поэта или поэтов...

Ка-Валерчик Гузенко

Только Трубецкого помню ! Ляписа который ...

Ма
Марина

Понятно

mk
maik kunin

А разве Иван Бездомный -писал правду!?

Ма
Марина

Он пытался написать то, что видел лично.

mk
maik kunin

Напомните сюжет из *Мастера и Маргарита*-не припомню. Это до больницы ,или после. его выписки.

Ма
Марина

Это в больнице...

mk
maik kunin

Вспоминаю.

Ма
Марина

Удачи)

Алекс Гаррисон

У него Берлиоз с комозиьором путался

Ма
Марина

С кем?))

А Не Скажу

мне сложно судить ..я не читала его .

Ма
Марина

Это Булгаков "Мастер и Маргарита"

А Не Скажу

признаюсь ..не читала его

Ма
Марина

Хорошо, ладно), я тоже много чего в жизни не читала

Ал
Александр

он боялся додумать мысль до конца

Ма
Марина

Не боялся, может быть, а понимал, что ему не поверят

Ал
Александр

или так

Александр Вяткин

Он бездомный,что с него возьмёшь.

Ма
Марина

Речь не о фамилии поэта

Александр Вяткин

Да хоть об отчестве или матчестве. Всё равно бездонным не позавидуешь.

Ма
Марина

Ясно, что вопрос вами не понят. Всего доброго

Александр Вяткин

И вам ещё добрее.😊🤗🌹

Ма
Марина

Спасибо)

Толя Попов

😲............правдаф многа☝️🙄

Alex Sher

мне больше Швейк нравится

Ма
Марина

Ок