Лю
Людмила

Главный враг театра и лучший друг театра- назовите их ?

Ответы · страница 2
Вадим Writer

Лучший друг театра - зритель, а враг - посредственность и скука

Вадим Writer

Почему-то нет сейчас хороших современных оперетт

Лю
Людмила

Надо ставить классику. она без проигрыша!!!

Вадим Writer

Ее можно смотреть по сто раз и не надоест

Вадим Writer

Что же так в наше время драматурги перевелись.

Вадим Writer

И не только драматургов, даже поэтов-песенников. Посмотрите какие убогие стихи в современных песнях.

Аликпер Агакишиев

Главный враг театра - кино. ....лучший друг театра - его зрители

Лю
Людмила

Зрители- друзья верно. враг -не кино. враг- скука.

Аликпер Агакишиев

враг - скука ?....не понятно..поясните

Лю
Людмила

На сцене скучный спектакль. и зритель покидает театр.

Аликпер Агакишиев

я думаю это небольшое, но все заблуждение...Конечно у одних постановок( авторов, театров, труппы )массовый зритель..аншлаги...у других - полупустые залы...Но в этом и уникальность театра...где у любого спектакля - есть свои поклонники...Например очень давно , когда я жил в Ленинграде ( Питере ) еще студентом ..я пришел на спектакль " Гусиное перо "...театр им. Комиссаржевской..постановка мне показалось очень скучной...но сбивало с толку наличие театральных звезд того времени...И когда ..спустя несколько лет ..я снова попал на этот спектакль..практически с теми же исполнителями...я воспринял его совсем по другому....

Лю
Людмила

Вы все правильно говорите. но бывают провалы и у знаменитостей.

Аликпер Агакишиев

провалы...это не скука...это простое не совпадение версии автора и ожиданий зрителя...

Лю
Людмила

На сцене не должно быть скучно.

Юрий Темников

Главный враг театра - скука,лучший друг театра - зритель.

Серега Анохов

ага только людям надо обеснить с начала что такое театр

Лю
Людмила

Что и требовалось доказать!!!!

Серега Анохов

а мы только этим и занимаемся что пытаемся сами себе доказывать

Лю
Людмила

Надо еще и делом заниматься.

Серега Анохов

каждым своим делом и занимается

Серега Анохов

как всегда и некто не здвинулся

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Враг, вероятно телевиденье, а друг - конечно же зритель.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вероятно есть некое расхожее (общепринятое) мнение по поводу врага?

Лю
Людмила

Вы слышали такое; "Все искусства хороши. кроме скучных"-?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Хороши все ЖАНРЫ, кроме скучного. Вольтер вроде-бы говорил

Лю
Людмила

Станиславский немного переделал Но суть осталась.

С С

Критик однако))) Хотя главный враг всему на свете время

С С

И кто же все таки это будет у театра на месте люблю и ненавижу???)))

Лю
Людмила

Враг- скука. Друг- зритель.

С С

От скуки можно таких делов натворить))) а когда перед тобой зритель ты своего рода в экстазе словно летаеш

*** Дорога ***

Враг - бездарный режиссёр ... Друг - благодарный зритель

Лю
Людмила

Бездарный режиссер-враг для театра.Но это малая толика.А есть что то общее и это по настоящему- враг Что это?

*** Дорога ***

Ну вот ... работа режиссера

Лю
Людмила

"Все искусства хороши .кроме СКУЧНЫХ"- сказал К. Станиславский.

Такен Молдакынов

Вспомните фильм "Три тополя на Плющихе"! Найдете ответ.

Лю
Людмила

Там -нет ответа. там- потрясающий фильм

Валерий Б

Зритель...он и друг, он и враг, а если ещё и критик...2 в 1

Лю
Людмила

Все таки враг -не зритель и не критик. кто-?

Ол
Ольg@

А может не посетивший театр зритель...Пофик , которому, лучше вобсуждайке сидеть😉

Лю
Людмила

Может и лучше. Каждому- свое!!!

Елена Дмитриевна Огий

Враг зависть, сплетни, интрижки и т.д. А друг- зрители.

Oleg Natucci

Главный враг театра - кино, лучший друг театра -мода.

Oleg Natucci

Ленин нам сказал давно, В искустве главное-кино. Посещал, в расцвете лет, кто спектакль или балет? Дамы, чтоб покрасоваться, на гусар полюбоваться. Пушкин всем открыл секрет, куда смотрел двойной лорнет.

Oleg Natucci

я на пенсию живу, в кино, театр не хожу. интелект от всех скрываю, сам пишу и сам читаю.

Лю
Людмила

Вам -весело.коль забавляете сами себя.

Oleg Natucci

да, нисколько не скучаю и себя сам забавляю.

Лю
Людмила

Спасибо Олег. Удачного дня.

Татьяна Иванова

главный враг театра - критик, а лучший друг - зритель

Татьяна Иванова

у кого как, но все, что делается в театре, делается с оглядкой на критиков - эти суки могу на раз, два, три, уничтожить труд всего коллектива театра, разве это не враги?

Лю
Людмила

Есть и позитивная критика. Вы- правы насчет критиков.Они не такие уж и враги. Есть враг похуже. Кто-?

Ма
Маша

Главный враг театра — скука, главный друг - зрители

Valeriy Karpov

зритель!!я на плохо поставленой пьесе уснул в зале

Лю
Людмила

Враг-скука. Вот и уснул. Зритель- друг.

Лю
Людмила

В следующий раз повезет. Удачи

Рамиль Абдурахманов

лучший друг зритель а главный враг администрация

Николай Костров

Критик, Зритель. наверно так, может быть ошибаюсь

Лю
Людмила

Зритель- друг. А враг не критик. Кто враг-?

Николай Костров

Я высказал свою точку зрения, дискутировать. нет желания...

Николай Дубровский

Интернет. Настоящие артисты делают кино в инете.

Николай Дубровский

А я говорю: ДА!!! Будущие лучшие фильмы в Инете. потому как в России дети режиссёров становятся режиссёрами, а дети артистов - артистами. От туда и дерьмо на экранах. Бездари.

Александр Априщенко

Враг - это пустой зал, друг - это сама жизнь.......)))

Юра С

главный враг - зрители, а главный друг спонсор

Лю
Людмила

Друг- Зритель. А враг-? Подумай

Юра С

по-моему зрители и есть главный враг а вот про друзей можно и подумать

Алексей Кулешов

Жизнь - это театр. Кто не хочет жить - тот враг!

Лю
Людмила

Что сказал-? На вопрос не ответил.

Алексей Кулешов

Для непонятливых. Кто хочет жить - друг. Кто хочет умереть - враг!