Альмира Баизова (Аубакирова)

Если голова – это хранилище мудрости, то почему наследственность хранится в яйцах?

Ответы
Ants

Спрятаны гены в ядре каждой клетки тела, за исключением безъядерных эритроцитов, тромбоцитов, эмали зуба. Каждый ген способен нести от пары сотен до нескольких тысяч пар молекул. Сами гены следуют один за другим по одной прямой линии без боковых ответвлений. Эта прямая и очень длинная нить носит название " молекула ДНК". В каждой ДНК имеется свой набор генов. Дабы нити не перепутались, каждая из них уложена в строгом порядке. Такая упакованная молекула ДНК именуется хромосомой. так что укусом наследственность не передается.

Александр Платонов

Все есть Бог сестричка. Даже грязь под ногтями и в канализации. Помнится меня как то поразила мысль что мои какашки состоят из атомов взорвавшейся звезды.))) Точно так и с яйцами. Мы созданы по образу и подобию Бога. Ну или Бога и Богини. Идеально то есть. Ни убавить, ни прибавить.

Любимая

Умственные способности передает только мать. наследственность. Нельзя сказать сыну- ты копия папаня.сын полностью получает умственное от мамы.только дочь в малых% унаследует от отца умс. Способности .но только мужчина определяет пол ребенка- вот,что у вас в яйцах😉😁

Олег

В голове жарко, а яйца специально выведены из организма наружу. При пониженной температуре наследственность лучше сохраняется!

Светлана Давыдова

вы уверены что именно там хранится наследственность, а моя подруга говорит - ГЕНЫ пальцем не раздавишь

Natali Ник.

там наследственная мудрость и храниться!!! голова потом как рабочий орган= использует её как топливо!

Неизвестно Неизвестно

потому что мудрость приходит с опытом, а рождаемся мы только с задатками

Тень

Очень верно согласен

Николай Дубинин

...как раз мудрость не в голове. Душу не тронуть, яйцами не достучаться....

Лена Саба

а кто сказал, что наследники рождаются мудрыми? дети глупые как яйца)

Тень

Аххаха точно 😜

Фёдор Максимов

В самом холодном месте, как в холодильнике чтобы не испортилась

Mарго Беккер

Голова хранилище мозга- разума, Мудрых-по пальцам можно счесть

Саня Зубенко

Кащей бессмертный -о себе всегда норовит заявить!😉 🌹

Ал
Аленка

Это Кащеии, гены в яйце, яцо в мешке, мешок в трусах..... )))

Марат

А крокодил яйца откладывает в песок - не нужны они ему.

Viktor!Просто Viktor..

это просто разные склады в общем блоке складов...(шучу)

Валентин Чистяков

так удобнее ;чем головой; попробуйте; понравится!!!!!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

двоешник, пьяница и балбес, Наследственность в ДНК

Irishka Ponomarёva

Ты вообще умный, какое тебе дело по чем я прусь

Роман Пономарев

Нет ты не понял

Сергей Павлов

не брат ты мне гнида черножопая

Irishka Ponomarёva

Что не рожа, то сережа. Здесь нормальные люди общаються, а быдлом тут не место.

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты придурок причем, я с Иришкой общаюсь а не с таком гоблином как ты

Серж Саргон Лис

🌷наоборот голова это хранилище всякого мусора

Владимир Н

Дурацкое дело не хитрое. А где хранится задний ум?

Brown Sparrow

дык из яйца же голова получается, в том числе)))))