Св
Светлана

Признайтесь, кто уже выкинул елку

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Во
Водяной

Да Вы что? Такое чудо должно простоять до 8 марта! На ней же подарки ещё пока есть!

Св
Светлана

Поддерживаю

Во
Водяной

Но Вас с наступающим!
РОЖДЕСТВО

Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!

Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!

Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Св
Светлана

Спасибо и Вам всего наилучшего и с праздниками

Сергей

Выкинул - так как мне отключили гирлянду за не уплату электроэнергии за 2017 год

Св
Светлана

Вот уроды

Сергей

сволочи

Владимир Сушков

до 19 января стоит до крещения а отдыхать это неплохо🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Тот Самый

В конце января буду разбирать буду, а может и до февраля простоит 😂

Thunder

Да она у меня не старая, всего пару лет. Зачем выкидывать?😁

Св
Светлана

Резонно

Muza

Мой сын сегодня вынес, а иголок -то насыпалось, еле вымела.

Muza

😃 😃 😃 😃 😁

Иг
Игорь

Пока ещё не доели.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Св
Светлана

Круто

Александр Французов

Думаю что к февралю выкину с неё игрушки не сняты ещё

Нина Кузьмина

Да вы что! Елка в моем доме с 1 декабря и до Крещения!

Елена

Да ну!!!! После Крещения!!!! А то и Татьян иного дня!!!!

Сергей Ершов

А зачем ? Она уже много лет перед домом растёт

..

Тычо упадшая чёли?....ана ж многаразовая😳

Св
Светлана

Не у всех

Ро
Ром

А если её и не было, мне нужно признаваться?

Св
Светлана

Жаль что ее не было

Сергей Крым

у меня искусственная елка очень удобно

Св
Светлана

У меня тоже

Св
Светлана

Вы стоите?

Владимир Шитов

да всегда

Св
Светлана

Я нет

Владимир Шитов

по телевизору лёжа

Св
Светлана

Ну истинный христианин

Каменёк Олег

Рано! Завтра ещё Год провожать будем!

( * ; *)Татьяна Наумова

нееее... пусть стоит до конца месяца

Обосранное Счастье

...из головы. Пятнадцать лет назад.

Св
Светлана

Ок

Tp
Tpикcтep

Нафига ...она ж искуственная 😆