Занкович Сергей

Оптимизм не = целеустремлённость, а уменьшение его это просто снятие розовых очков на пути к встрече с реальностью ) Согласны?

Ответы
Нина Павлюченкова

Нет, не согласна. Ибо оптимизм не даёт умереть со скуки в обыденности или как Вы говорите в реальности. У нас на работе есть уборщица, которая выполняет монотонную работу, моет каждый день 4 этажа коридоров, у неё каждый коридор имеет своё имя, например: зеркальный где полы из полированного мрамора, Ботанический ибо он имеет там не только цветы, но и выставку шин к машинам, далее Свой домашний, так как там её раздевалка, и фойе с апендиксами, добавочными коридорчиками... и так во всём...

Галина Троянская

нет Андрюша , не согласна .оптимизм , это для меня - при встречи с неприятностями , не впадать в панику, а реально искать выход из сложивший ситуации . оптимизм , это не розовые очки , а надежда на лучшие . вера в то , что и недельный дождь всё таки пройдёт и человек всё таки изменится в лучшую сторону .

Елена Прокопенко

а я считаю,что оптимизм это все-таки какая-то цель, настрой на интересные дела,от чего и настроение улучшается,а может даже и розовые очки появляются и жизнь становится не такой серой и будничной. И вообще жизнь прекрасна и удивительна, нужно только не впадать в уныние, глядя на нашу погоду

C(
Cвета (Алдошина)

не соглашусь с вами,я оптимист)и очень целеустремленный,но ни когда не бываю в состоянии розовых очков)к одной цели в жизни я шла 16 лет.я знала что результат может быть каким угодно.Но так как я оптимист надеялась на лучшее.В реальности результат очень меня радует).

Светлана Лаврова

взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен,что человек может воплотить все свои мечты и цели из любой ситуации есть выход, всё получится хорошо, все люди, в общем, хорошие.

Маша Годунова

Да, в сказки мы уже не верим. Но приходится верить, надеяться, терпеть, прощать и благодарить, но всех любить не получается. А последние Оптинские старцы наши именно к этому призывали, любить даже врагов наших. Я не умею. Вот такая реальность.

Виктория Горюнова(Лосева)

Нет, не согласна. Целеустремленный человек не позволит себе расслабляться (по крайней мере для других). В жизни всякое бывает. Но Господь дает каждому именно столько, сколько он может выдержать и понять, переварить и достичь.

Вл
Влада

Это две разные вещи.Можно жить в нашем реальном мире,как говорится оптимистично шагать и не обращать внимания на мелочи жизни,но при этом не иметь цели,а значит и не стремиться к ней.Как то так в моем понимании...

Горошко Светлана

Оптитимизм помогает сталкиваться с реальностью и менее трагично реагировать иногда на жизненные ситуации, поэтому люди и делятся.... на оптимистов и пессимистов!!! Улыбайтесь чаще и жить будет веселее!

Elena Tikhonova

Каждый встречается с реальностью по-разному, и что плохого если это с оптимизмом! А целеустремленность важна когда ты идёшь к цели, а там вера, терпение и труд, а если с оптимизмом - вообще супер!

Tатьяна Викторовна Черепанова

Согласна, что оптимизм это не "целеустремленность"... Оптимизм - это взгляд на жизнь с позитивной точки зрения. Уменьшение его - согласна с вами: снятие розовых очков ...

Та
Татьяна

Оптимизм-это холодный ум при критических ситуациях, что помогает в жизни, идти дальше-все случившееся-это прошлое-к нему так и относиться

Nina Parschina

Нет, не согласна. На любую ситуацию можно взглянуть по разному.Оптимизм это позитивный взгляд и он помогает встретить реальность.

Лариса Ищенко

Оптимизм - это свойство характера, умение во всем находить положительные стороны и всегда ставить троеточие, а не точку...🙂

Korina Slavskaya

С розовыми очками или нет, но все равно приходится преодолевать жизненные трудности. Вот в этом преодолении и помогает оптимизм.

Татьяна Русакова

Человек или рожден оптимистом , или рожден пессимистом! И розовые очки ...тоже дело личное: хочется жить вне реальности- надень)))

Елена Дюкина

не согласна))))Оптимизм - это и есть целеустремленность. А вот снятие розовых очков - это и есть встреча с реальностью)))

Оксана Виноградова

Не согласна! Даже в тяжелые моменты жизни всегда нужно, обязательно нужно, верить в лучшее и не терять надежду.

Оксана Виноградова

Не согласна! Даже в тяжелые моменты жизни всегда нужно, обязательно нужно, верить в лучшее и не терять надежду.

Любовь Хоменко

Сколько людей-столько и мнений. У меня оптимизм-это извлечение позитива в любой сложившейся ситуации.