Виталина

Если у вас дома есть кот или собака. как он у вас появился: купили. подарили или взяли бездомного?

Ответы
Светлана Глебова

2-х взяли из приюта. Хотели взять одного, которого недавно принесла девочка. Весь был покусан собакой. На голове раны, глаза косые, хвост перекусан в нескольких местах. Ему сделали все необходимые прививки, а пока выписывали паспорт к нму в корзинку прыгнула очень красивая кошечка, конечно, стерилизованная Пришлось брать двоих. Через год примерно коллега по работе в 11 часов вечера принесла малюсенького котеночка, умещался на ладони. И сказала - или возьмите, или просто оставьте . Конечно мы взяли. Когда я его выпустила на пол прибежали мои оба. Он стал на них шипеть, а те бросились бежать. Потом "усыновили" и стади о нем так заботится. Вылизывали его, играли с ним. Учили ловить мышей. Это сказка. Мы живем в отдельном доме с садом. Раздолье - я всегда радуюсь, глядя на них. Маленького мы не стали стерилизовать, поэтому он у нас гулящий. олго могу описывать.

Виталина

Вы просто прелесть. доброе сердечко. А чем кормите

Светлана Глебова

Покупаю, но если захотят, то и с нашего стола. Очень любят куриную печень. Иногда варю головы. Пойманных мышек приносят домой и показывают. Если мы на втором этаже, то принесут туда и мяукают. Хотят, чтобы похвалили. На лето мы уезжаем в Болгарию, а в доме остаются наши друзья. У них 2-е детей школьного возраста, так что они там все лето. Привозят с собой 2-х своих - кошка Муся и ее 2-х годовалый сыночек - Петруччо. Так что получается 5 . Кошка каждый раз в конце сезона приносит котят, так что уезжают они уже с прибавлением. Папа, конечно, наш Барсик.

Виталина

удачи Вам🍰🍹

Балбес

Собаку, щенка, подобрал... Месяцев 6-7 ему было. Без слёз смотреть невозможно было. Худее велосипеда и облезший, как-будто шилом бритый... Сейчас ему лет 15... Шерсти у него, как у хорошей овцы... Стрижём каждую весну; летом мучается от жары... Кошку подбросили во двор котёнком... Недели три ей было... Какой-то праздник был. Собрались дети, друзья... И вдруг жалостливое мяукание во дворе. Меня в тот момент рядом не было... Кто-то из гостей котёнка вынес за ворота... Спустя время котёнок опять во дворе... Опять вынесли... Дальше от двора.... И... В третий раз котёнок пришёл... Опять хотели вынести... В этот момент я пришёл, спросил, что за "комочек"? Все дружно рассказали всю историю... Я решил оставить... Сейчас кошке-красавице около пяти лет... Мулей назвали... ))))

Балбес

И пёс(Каприз), и кошка Муля 99% встречают...

Виталина

какая прелесть. У Вас частный дом? Спят на улице?

Балбес

Частный... И я сплю сейчас(летом) с ними во дворе... ))))))) Муля со мной на диване, Каприз рядом... Охраняет наш сон...

Виталина

удачи Вам

Балбес

Спасибо... Взаимно... 🌹

Андрей

самую старшую Мушку подобрал прямо на МКАДе новорожденный серый катёнок на сером асфальте нарушил правила остановился подобрал дома была кормящяя кошка Бусинка выкормила я котят устроил её решил оставить Бусинка погибла У меня в то время жил кот Пушистик я не думал что может одновременно появится столько котят доходило до 19и от трёх кошек сразу пришлось любимого пушистика увозить на дачу он там долго жил в тепле и сытый потом убежал кудато собак там не было вот и осталось у меня 4 своих кошек одну чёрную принесли с улици сиамскую дети притащили и ещё одну в подъезд подбросили 7 всего

Виталина

много. Но у моего соседа так же. Только большую часть сволочи потравили. А кота сын принес двухлетнего уже кастрированного. Надо стерилизовать. тогда не будет проблем с котятами

Sergei

Бездомная кошка принесла своих 6 котят ко мне во двор и спрятала их под сарай. Мы их вытащили от туда и приютили. Потом мы нашли людей, чтобы приютить всех котят, а кошку оставили жить с нами. Потом мы узнали, что двоих котят в одном заведении собираются умертвить. но мои дети взяли их к нам домой. К сожалению, один из них попал под машину и погиб, а второй до сих пор живёт с нами. Мой сын приютил взятого из одной семьи щенка мини пуделя, который также очень хорошо прижился с нашим котом. Вот мы теперь и имеем двух прекрасных питомцев: кот Себастьян и пёсик Пьер.😏

Виталина

какая красота. встречают вас с работы?

Sergei

Они встречают очень весело каждого из нас, когда мы приходим домой. У нас великолепные питомцы и мы их очень любим.😏

Виталина

удачи

Любовь

Мы ждали, когда окотится элитная кошка. Котёнка решили взять для 5-ти летнего внука. Хозяйка кошки , подружка невестки, дала нам право первым выбрать понравившегося. Она 🖼 сразу предупредила, что у одного котёнка при родах деформировался на конце хвостик. Нас было 4-ро, котят тоже. Каждому понравился " свой " малыш, а внук выбрал того, у которого хвостик не в порядке. Отговаривали, но он даже с ручек не выпустил котёнка. Взяли. Заплатили чисто символически. Сейчас Кузьме Сергеевичу ( коту ) уже 10 лет. Красавчик, умничка и ещё и лечит.

Виталина

какая прелесть. А с ребенком спит?

Любовь

Только с ним и спит, просто обожат внука.

Виталина

это замечательно что у него есть друг. И прививаете с детства ребенку любовь к животным. Значит вырастит и никогда не будет обижать не только их. но и женщин

Любовь

Да, это так ! Животные доброту прививают.

Виталина

🍒

Любовь

🖼

Юлия Товстопят

Мне подарили очень красивую многоцветную кошку! Она родила 2х котят кошку серенькую и кота рыжего!Я хотела оставить себе кота! Кошка его кормила а кошечку нет я ее !!кормила из сосочки ! И вдруг кошка съела яд с кашей которой я травила медведку и погибает сама и кот!!!И вот какая судьба у кошечки остаться в живых! Ей уже 14 лет! Она приносила мне котят по 2 раза в год! Сей час у меня живут кошка и кот ему 2 года ! Очень красивый кот серой с белым масти!!

Виталина

хорошая история

Надежда Тихонова

У меня -кошка Аська,подвальный котёнок,,,но образцовая хозяйка получилась..Обязательно скажет,что сходила ...и надо там прибраться,будет нудно напоминать...Здоровается с приходящими и прощается,если конкретно к ней обращаются,неравнодушна к курящим мужчинам,непонятно ,что напоминает ей этот запах.В остальное время -молчалива,обожает сидеть на коленях и следить за событиями в инете.

Виталина

идеальные отношения

Надежда Тихонова

До этого далеко...ободраны спинки кресел,шерсть везде,пылесосом не достаточно убирается,надо влажной щёткой дополнительно проходить,хотя и вычёсываю её..Ест не всё,а только то ,что по нраву,за что и получает частые напоминания,где её взяли..

Виталина

у меня стены и обои не обдирает. хотя его принесли с другой семьи. пришлось первое время переучивать

Надежда Тихонова

Каким образом,если можно,поделитесь опытом.

Виталина

принес кота сын. кот стал прыгать по шкафам. слегка получил. в течении недели получал. не сильно. там его кормили впроголодь. кормешка. уход и любовь изменили его поведение

Надежда Тихонова

Спасибо.

Виталина

перевоспитывайте. как куклачев

Владимир Кузнецов

Сам пришёл...Был размером с рукавичку...Чёрный...Желтоглазый...Сейчас,вырос...Чёрный,желтоглазый,чем то похожь на Кота-Бегемота из Мастера и Маргариты...Не знаю-может,я мистик...Но он-завораживает...К нам сегодня в дом придёт,желтоглазый,чёрный кот...За красивые глаза,все зовут его-МурзА...Кот наш,прямо держит курс...И зовём его мы-Мурз!Котька наш,не хлещет виски! И все зовут его-Сосискин!

Виталина

супер

Владимир Кузнецов

Это мой котька...Мурз...Мурза...Сосискин...

Михаил Гехт

купил. Он отказник: привезли из родного Мурманска в Архангельск, а там что-то сошлось. Вот мне его в Питере передали, причём как в боевике: остановилась «девятка», передали щенка, папку: «мы торопимся, сейчас прямо отсюда на Юг рванём», и мы с ним до вечера посреди Питера время коротали. Хорошо ещё щен не очень крупный, в сумку тогда влезал (с очень большую кошку был)

Виталина

далекая дорога

Михаил Гехт

Даже для меня не очень : 6-8 часов в поезде, в зависимости которым. Но ещё дожидаться посадки ...

Виталина

такие заботы. значит вы его любите

Михаил Гехт

не любить свою собаку - это из области садомазо 🤗

Валерий Маминов

Я был против котят , когда мать принесла бездомных( знакомы мне проблемы по уходу и вещи когтями дербанят). Но не стал их выкидывать -люблю животных. Осталась вот кошка-думал мать принесла пусть и ухаживает , а она спустя год умерла и мне вот уже десять лет приходится с ней няньчиться . И уехать надолго никуда не могу . а не мешало бы по вахтам поехать на заработки

Виталина

некому без вас покормить?

Валерий Маминов

Я живу один и родственников нет , а двоюродные в других городах

Ирина

Одного принесла внучка с улицы.Дети его обижали.Он до сих пор прячется,когда приходят чужие в дом.Живет у нас уже девятый год.Кошечку принесла я.Ее погрызли собаки.Была скальпированная рана головы,сломана челюсть и почти полностью оторвано ушко.Выходила.Вот они и родили нам котят.Троих раздали,а четвертого никто не взял.Теперь у нас трое котеек.

Виталина

откуда у детей такое не понятно

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

чистил рыбу на дворе как-то, а там котик белый второй день сидел. стал он мяукать, рыбки просить. угостил его и взял домой. прошлой осенью наступили морозы, а по улице бежал малюсенький котёнок рыжий и взывал о помощи. тоже взял домой. Муркой назвал. такая ласковая и умная. давит мышей и крысят на дворе и в саду. носит в сени их: Угощайся, хозяин))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так понятно, что для кур его купили, а не для пения))

Виталина

это побочные явления

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

непонятно, что хотели сказать.

Виталина

ну это живое. кто поет. кто мяукает. кто ночью гавкает

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ночью мой пёс гавкал на улице, спать мешал мне. всё! посажу на цепь гада!

Анжела Никулина

Купила. Давно хотела именно такого, но не могла найти таксенка 3 месяца, при наличии рядом 2х соседних городов! А заехали в воскресенье на рынок по пути в вет. лечебницу (простыл наш русский спаниель) - а тут таксят продают, да не перекупщики, а сами хозяева! А я 3 месяца на всякий случай с собой деньги возила: а вдруг?...И "вдруг" наступило!

Виталина

дружат?

Анжела Никулина

Жили очень дружно. Старый спаниель умер год назад.

Виталина

у нас в городе прямо в парке есть небольшое кладбище для собак. даже с оградками и небольшими фото

Rif Gaisin

Котенок сам за мной увязался. Сказал ему, если дойдет со мной до моего дома, я его заберу к себе. Дошел бедняга до двери, но в дом не зашел, пока его не пригласил. Хороший кот попался. По столам не лазит, много не мяучит, просится в туалет на улицу. Когда хочет есть, садится рядом с холодильником и жалобно смотрит в глаза.

Виталина

умный кот

Seduce Mi Mente ;)

Было два кота.
Сначала Кошка Тети окатилась. Отец утопил двоих котят,а рыжего оставил и мы его оставили.
Потом при трагических обстоятельствах он потерялся.
Потом нам отдал Дядя Котенка - прожил с нами года 4 - 5 умер своей смертью.
Сейчас у нас собака - к нам сам прибился на даче, уйдя от хозяина бродил по дачам.

Виталина

он в будке спит?

Seduce Mi Mente ;)

Он в квартире спит.
Забрали домой его.

Виталина

повезло ему

Seduce Mi Mente ;)

А смысл прикормить,а потом бросить.
Это подло.

Виталина

согласна

Людмила Варивоцкая

Подобрала под зиму на мёрзлой заснеженной земле на дачах...ДВА ГОДА НАЗАД.. Больного лечила( ему было 2 недельки..) Платная операция -очень сложная- сразу была..( Такую у нас в городе такому маленькому первый раз делали). Выхаживала после операции на обезболивающих уколах месяц... Сейчас возле меня.. БЕЛЫЙ--ПУШОК..

Виталина

повезло ему

Silaev Nikolai

Очень люблю животных особенно собачек , взял и купил щеночка и ему в конце мая будет уже 1 годик. Прогазник и хулиганьчик маленький, меня уже без тапочек оставил. Вдрызг и в клочья. Не убивать же за это, но естественно поругали и он это запомнил и теперь он к нам не совсем доверительно относится. Но это пройдёт.

Виталина

купите ему собачих игрушек

Silaev Nikolai

Уже устал их покупать. Пока хватит. Он живёт как сыр в масле. Всё имеется и даже через чур. Жаль не получается у меня скинуть именно на этот сайт его фотку.

Ве
Вестна

выходила из больницы после очередного курса химиотерапии. Открыла дверь и чуть не наступила на крохотный комочек с проволокой на шее. В ладошке поместился. Уже дома плоскогубцами проволоку перекусили. Раны залечили, неделю из пипетки кормили. Сейчас - котяра 6 кг, зовут Мишаня- любимец и отрада всей семьи)

Виталина

здоровья вам. а те сволочи. кто ж их воспитал

Ве
Вестна

благодарю. Самое страшное уже позади. Пережит рубеж выживаемости - пять лет. В ремиссии - будем жить. А Мишаня - это мой талисман))) ....

Виталина

встречает у дверей?

Ве
Вестна

всегда и размурлыкивается, руку подставляешь - а он на задние лапы встаёт и старается голову под руку подставить: ну погладь меня! Так умиляет))

Виталина

а спит где

Ве
Вестна

у меня в ногах

Виталина

любит хозяйку

Rahimjon Aliev

6 кошек? все дворовые, аккурат 2 раза в день поднимаются на аторой этаж покушать. 6 собак возле гаражей моя половина каждый день едой балует... майны и горляшки на решетке лоджии хлебными крошками питаются. Живой уголок, каждая кошка и собака четко свое имя знает, птицы ватагой, имен дать еще не успел...

Виталина

доброе сердце

Rahimjon Aliev

Мимо никак не пройдешь глядя на них. Самое главное морозы наши пережили...

Виталина

скоро весна

Rahimjon Aliev

Подопечные тоже рады приблежению весны

Дядя Миша

У сына в городской квартире была кошка. Одна, целыми днями.... и он предложил мне в сад взять. Она окотилась и принесла трёх. Котика оставил себе, а двух кошечек отдал в добрые руки. Но сама кошечка (мама) ушла из дома и не вернулась, как только прозрели маленькие. Вот так и воспитываю один моего котика.

Виталина

она обиделась на сына

Дядя Миша

Нет. Тут особый случай. Она уже забеременила, а я от сестры, тоже из городской квартиры кота принёс, думаю, пусть любят друг друга и мурлыкают. А кот кастрированный. И она его почему то "в штыки" встретила. Ни с того, ни с сего на него бросалась и шугала, хоть и беременна была. Мне кота жалко было. Вот я и накричал на кошку - говорю или ты с рыжим жить будешь или вообще не будешь Она поняла. 😢 😢 😢

Виталина

все равно для кошки и кота была стрессовая ситуация. дело же не в том. кто даст поесть. их предали

Дядя Миша

Но сейчас мои котики подружились, хоть разница в возрасте 5 лет.
* 🖼