Ал
Алена

Кому нельзя в купель на Крещение?

Ответы · страница 2
Владимир Слученков

Вообще-то говорят, что прежде чем войти в купель, нужно исповедоваться у батюшки.

Лада

Крещение это традиция, которая никого ни к чему не обязывает, пора просвещаться.

Борис Алиев

Тем , у кого слабое сердце. Мой друг после купания умер от обширного инфаркта.

Борис Алиев

В вере тоже голову на плечах надо иметь.

Александр Литяйкин

На бога надейся, сам не плошай. Встречались люди с верой без всяких условностей и все с ними нормально, даже поражался сам до глубины души.

Борис Алиев

Конечно , люди все разные.

Александр Литяйкин

Каждому по вере его, хотя сам Фома Фомой...

Борис Алиев

Воистину так!

Маргарита Штраус

Желательно окунаться после исповеди и причастия.С чистым сердцем можно всё.

Valera Vavin

да чушь всё это -- никому нельзя по правде!!! Это вам не река Иордан в Африке!!!

Оксана Собирова

мне кажется нет ограничения . кто желает тот и делает перед Богом все равны

Та
Татьяна

Женщине в " критические дни". Можно только обливаться. Больше запретов нет.

Ал
Алекс

НУ И ВОПРОСИКИ - ЭТО Ж НЕ ПРАВОСЛАВНАЯ СПРАВОЧНАЯ - ЗНАЕМ МЫ - КОМУ НЕЛЬЗЯ...

Ал
Алекс

ПО НЕЧИСТОТЕ НЕЛЬЗЯ - ЕЙ В ЭТИ ДНИ И В ХРАМ ЗАХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ - РАЗВЕ ЧТО В ПРИТВОРЕ...

Олег Пролыгин

тупым полуголым бухим курам ради лайка в инстаграмме или в вконтактике..((

Павел Гурович

Купался регулярно, но не в купели. Это дело не показное. Это - каждый сам.

Василий Васильевич Дубинин

как кому? иудеям конечно ,у\ристиан гре\и смываются ,а уни\ прибавляются

Василий Васильевич Дубинин

это шутка конечно ,а так мне нельзя ,в снег после пробежки еще босиком выскакиваю ,а купаться не могу ,гайморит обостряется

Ион Плешка

Всем можно. Ну а там каждый по состоянию здоровья решает индивидуально

Бедный Мойша.

Я ему говорю-нельзя мне в такую холодину в пропасть,а он -пасть порву.

Петр Ковалев

Это делать не обязательно каждый волен делать то что считает нужным

Просто Веталь

Всем,-то грех если ты не посвяшаешь после этого жизнь богослужению

Ал
Алена

Очень многие ради любопытства

Просто Веталь

Какого?Вы уж определитесь либо вы верите в вымышленную религию либо язычники

Ал
Алена

Я определена. А в купель по мед.показаниям нельзя, а всем остальным можно.

Юрий Малиновский

Да никому вообще....если так разобраться-то...Тем более в ледяную....

The Мишка На Юге

Ох грешны мы..., по массовой пьянке из бани ныряем в жопу пьяными!!!

Алексей Миркин

Я за ведическую веру.А значит,_с её гонителями мне не по пути.

Александр Андреенко

Нормальным людям. - Для моржевания и других дней достаточно.

Юж
Южанка

Я думаю - беременным, женщинам в критические дни и больным.