Юл
Юля

Вопрос по существу.Помогите разобраться,правда ли это ,что есть "белый "шум,который успокаивает младенцев?И является ли шум от фена белым?

Ответы
Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Белый шум, это шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Примерами белого шума являются шум близкого водопада. Кроме белого, существуют шумы многих цветов. Это как спектр белого света. От фена - не думаю что он совсем белый )

Юл
Юля

Лежат молчат рот быстро закрывают.не верила пока сама не увидела.своих таким способом не пытала .думала бред

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

нет если бы боялись на лице была бы тревога

Юл
Юля

Я почему спросила.реьеночек боится шума стиральной машинки

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

видать страшно она у Вас шумит )))

Юл
Юля

Не у меня))))моя тихо работала)

Егор Сколопендрычъ

Белый шум - помехи раздающиеся из радиоустройства. Фен - отличный способ усыпить ребенка. Как только ложится спать, включайте фен. Через несколько дней удивитесь, что при включенном фене малыш засыпает.

Виктор Ш

"Белый" шум, это шум, в котором одновременно присутствуют все звуки октавы и даже больше! Так шумит море, ветер! Назван по аналогии с белым светом, который состоит из цветов Радуги (семи основных цветов)!

Юл
Юля

Спасибо

Михаил Гехт

Успокаивает "розовый" (белый-равномерный по частотам, розовый - по октавам). Типа шума, который слышишь, приложив к уху ракушку. Да, успокаивает всех

Vladimir Rakivnenko

Правда. Есть даже устройства - "генераторы белого шума". Естественно - фен к ним никакого отношения не имеет.

Дмитрий Каракозиди

От фена не знаю. Но есть звуки приятные, благотворно влияющие на здоровье человека да и всего живого.

Юл
Юля

👍

Валерий Киселев

Белый - это тот, в котором присутствует весь спектр. Честно говоря, на второй вопрос я не знаю ответа.

Александр Сидоров

Скажем так... Вас успокаивает шум от фена? Детей успокаивает спокойная, мягкая и нежная музыка.

Юл
Юля

Я написала младенцев.я видела как это делали и музыку включали

Александр Сидоров

Шум от фена резкий и громкий. Он будет наоборот, раздражать и возбуждать нервную систему. А белый шум, он однородный, "мягкий". Успокаивать будет только тихий.

Александр Сидоров

Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Примерами белого шума являются шум близкого водопада[1] (отдаленный шум водопада — розовый, так как высокочастотные составляющие звука затухают в воздухе сильнее низкочастотных), или дробовой шум на клеммах большого сопротивления, или шум стабилитрона, через который протекает очень малый ток. Название получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения. Кроме белого, существуют шумы многих цветов.

Юл
Юля

Спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

У меня доня засыпала под Pink Floyd,у приятеля под AC/DC или Accept

Алла Холодова

Классическая музыка успокаивает.Но не фен!

Ан
Анфиса

Есть..это шум типа шелеста камыша...

Ех
Ехидна

Так же как и от перфоратора

Nikola Mahkov

-да!-дождя-прибоя--😱

Владимир Чураков

Скоре да. чем нет.

Илья Татарников

Без понятия

Mарго Беккер

😱😱😱😱

Олег Кочетков

Кому как

Психолог Знахарь.

Нет