Не Он

и истина все же дойдет однажды, готовься ты к ней или не готовься -
такие, как я не приходят дважды. такие, как ты, не приходят вовсе.
мы в плоскости этой несовместимы, мы слишком полярны, реальность круче.
мы мимы, мы просто немые мимы. у нас нет слов и характер сучий.
когда готовили эти сцены, нам реплики, видно, раздать забыли.
и мы оказались внутри системы. мы плыть пытались, и мы приплыли.
и истина все же дойдет однажды, о том, что мы - слишком тяжелый случай,
о том, что потонет корабль бумажный, а мы не способны создать плавучий.
и каждый гребет под себя, как может. и пункт причала у нас различный.
плевать, что мы чуем друг друга кожей, давай делать вид, что нам безразлично.
в итоге, в ошметках былых потугов, придем к очевидному, мы же люди -
что мы могли бы быть друг у друга. но мы не можем.и мы не будем...................................

Ответы
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы, -робкие- во власти всех мгновений! Мы, -гордые- рабы самих себя! Мы веруем- боясь своих прозрений! И любим мы- как будто, не любя! Мы, скромные- бесстыдно молчаливы! Мы в радости боимся быть смешны! И жалобно всегда самолюбивы! И низменно всегда разделены.... Мы думаем, что новый храм построим! Для новой, нам обещанной земли.... Но, каждый дорожит своим покоем, и одиночеством в своей щели... Мы тихие- в себе стыдимся строго! Надменные, мы тлеем, не горя...О, страшная и рабская дорога! Любите люди! Будет ВСЁ не зря!!!!!

–2
Шагарьян Хайретдинов

и к гробу мы спешим без счастия, без славы, глядя насмешливо назад

🧚‍
🧚‍♀️Ева

)

–2
Та
Татьяна

👍👍👍