𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Американцы говорят "Сделай или сдохни" (Do or diе), а русские "Сдохни, но сделай". У русских даже смерть не является уважительной причиной????

Ответы
Александер Борисович

Членам правления монополии полагается полная оплата медицинского обслуживания в поликлиниках и клиниках «Газпрома», включая стоматологическое лечение и протезирование, а также хирургические операции глаз в Центре микрохирургии глаза «Газпрома». В «особых случаях», как указано в договоре, оплачивается реабилитационное лечение, в том числе за рубежом. Причем топы компании могут включать в свою страховку любое необходимое им количество людей, рядовые сотрудники — одного взрослого члена семьи и детей до 18 лет (до 24 лет, если ребенок учится на очном отделении​).

Помимо оплаты лечения «Газпром» компенсирует расходы на покупку дорогих лекарств при условии, что сам работник купит их не менее чем на 75 тыс. рублей (девять тарифных ставок).

Роман Тышковский, управляющий партнер направления Executive Search Odgers Berndtson, считает пережитком советского прошлого премии для работников «Газпрома» к различным поводам, включая юбилеи сотрудника и компании, 23 февраля и 8 Марта, а также профессиональные праздники. По его словам, руководители крупных публичных компаний обычно получают бонусы и вознаграждения за конкретные достижения, эти выплаты привязаны к экономическим показателям компании, например к ее капитализации.​

Королевич Принц

русские войны с древности предпочитали смерть рабству считая что лучше смерть а если рабство то будет служить чужим даже после смерти. и бились до погибели. а американцы это не нация и не расы. это сбор разных расс в том числе и руссов и украинцев короче славян-дело в том что еврей романов отдал америку с русскими население там было и всего 5% индейцев. так вот они там убивали славян там была война.до полного истребление славян. даже находили колодцы наполненные трупами младенцев мужского и женского пола. есть видео артефакты руссов в сша там показано как америкосы зарывают в песок славянские артефакты абсурд ведь среди них есть славяне но они помогают тем самым английским оккупантам!потому столько схожего аризона зона ариев форт рос доллар русская доля итд

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Хм, интересно. Вы историк?

Королевич Принц

любитель 25 лет изучаю прошлое альтернативно мне было не понятно почему наши люди там много пострадали в гулагах итд. 1 и 2 мировая революция каждого это коснулось. вот я с детства и начал изучать. но к в официальной истории полная лож. там нам предлагают готовый вариант съесть. аесли книгу ты прочитал до конца ее не проверив значит истину ты не узнал и тебя обмануть сумели. то же и тв. любая информация что нам подается мы не должны ее не проверяя верить ей. а оказывается кругом лож они даже видео экспериментов мкс снимают не в космосе а в студии делают спец эффекты.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну, про гулаги позже поспорим,как раз эту тему поднимать начала

Королевич Принц

каждый из нас чувствует себя несчастным из за того что он знает подсознательно что он что-то большее?вот у меня есть дар я себе любую боль снимаю рукой. мы не знаем себя и мир который был до нас полностью.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Хороший дар

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет... Просто русские не боятся смерти!
И это не склонность к суициду, а характерное для славянского психотипа бесстрашие/возможность самопожертвования во имя Блага - не более!
Вы видели немцев, которые в 45-м году обвязывали себя противопехотными гранатами и бросались под танки, чтобы наших отцов и дедов к Берлину не подпустить?!.. Правда, невероятная картинка!
А вот наши отцы и деды знали, что бой "не на живот, а на смерть"! - и гранат противотанковых в 1941-м не было, вот и... А позади дом родной, семья... Тут не захочешь, а под танк фашистский...............................................

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну да

Io
Ioan

Нарцисс летал над озерами, реками, зелеными цветными лугами, голубым небом и солнцем и любовался собой, своей красотой...все завистники этим возмущались...заклевали его...и тогда он исчез!!! приуныли, поблекли озера, реки, зеленые луга..., удивились заклевашие Нарцисса их унынию и когда спросили причину уныния, ответили озера, реки, зеленые луга...он любовался собой, но как нам приятно было отражаться в его глазах!!!!браво, мое одобрение и есть твое отражение в моих глазах..глупыш

Митёк

Мой товарищ, а постарше меня, типа читает Шекспира в ориггнале. В англицком звучит фраза -меня родили, в русском - я родился. У него аргумент -типа сам без мамы и папы. У меня аргумент -хук справа и т.д. Каждое выражение не пустой звук. Наша нация насчитывает не одну тысячу лет. А сшп гос-во собранное в большой части из беглых зэков, убивавших коренной народ Америки . И я должен об этом го слышать?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Хорошо, что у меня нет таких друзей)))

Митёк

Мне важнее литературные переводы Пастернака.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ооо...

Дмитрий

​Роль отца – объяснить девочке, зачем ей нужно уметь быть женщиной. Если с малых лет папа относится к дочке, как к наибольшему сокровищу, она не позволит во взрослой жизни мужчинам относиться к ней по-другому. Благодаря правильному отношению отца к дочери, она в будущем станет уверенной в себе и счастливой женщиной. Для этого нужно всего лишь любить свою дочь.

Ксандр Кейдж

Сидим у друга во дворе друг ковыряется в мотоцикле подходит отец Лёня когда мотоцикл сделаешь? Ленька пап сейчас сделаю как два пальца обоссать а отец отвечает да обоссы ты хоть все пальцы но сделай 😀😀😀

Наталья Шуваева

Да дураки, мы... Я долго жила по этому принципу , а потом подумала ну сдохну... что земля остановится, нет.... поэтому перестала рвать.. сейчас потихоньку двигаюсь и не куда пока не опоздала...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Отлично

Дмитрий Преображенский

Если надо сделать быстро - зовут китайцев.
Если надо сделать , чтоб работало - зовут немцев.
Если надо сделать невозможное - зовут русских.
А американцев не зовут - они сами приходят!
😃

Владимир Ракивненко

Вы неверно трактуете американский фразеологизм. (do or die - победить или умереть; победа или смерть). Так же я не знаю русскогого фразеологизма -"Сдохни, но сделай". Вы где его слышали?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

подобие))) вообще данный вопрос не серьёзен, не стоит принимать его всерьёз

Владимир Ракивненко

))) Хорошо))) А многие (судя по отыетам) - тельняшку не груди готовы порвать)))

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

да и ладно

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

пока

Денис Кретинин

надо обязательно предоставить справку с реанимации - от врача, который тебя оперирует))) обязательно сопровождающая подписями свидетелей, что они согласны с этим и видели тебя)

Andris Naidenovs

даже не знаю что сказать. много раз побывал в обятиях этои красавицы НО ---тут милые родные --туда всегда успею .когда речь идёт о близких -разве какая-то смерть тебя астановит

Яна Баштар

Это только у евреев смерть не уважительная причина. -Сара,пока ты в магазине,твой муж подавился и умер! Та ты шоо??? Таки умер?И тут вывернулся,шоб ничего не делать!

Serhiy Lyesnykh

Ну да, понимании Жукова-солдат был и есть гавно..."Бабы ещё нарожают", так что и беречь нечего...В отличии от остальных наций и народностей, где человек ценится...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Не туда размышления

Serhiy Lyesnykh

Русские говорят-"мы поднимаемся с колен!" А кто вас на них поставил???? А украинцы говорят-" Нас не поставить на колени!" Разница есть???

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Мне похер на другие страны, я в России живу

Serhiy Lyesnykh

Раз по хер так и живи))))с похером)))

Кайзер Созе

из фильма Розовая пантера
- Что с ним?
- Выстрел в голову.
- Исход летальный?
- Да.
- Насколько?
- На все сто.
- Я должен его допросить!
- Но он мертв.
- Черт!

Вячеслав Котов

Это точно, стоять насмерть-это даже мертвым ты должен преградить дорогу. Это по нашему, им нас не понять, но мы их и не заставляем. Русский состояние души,

ДА
Денис Алексеевич

Да. Есть поправка, во время войны в Ираке, если американец попадал в плен - ему разрешалось рассказывать военные тайны, если вдруг ему угрожали пытки))

ДА
Денис Алексеевич

Вот и представьте, какая армия угрожает России)

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Главное спиной к ним не поворачиваться

Виктор Гурский

Америкосы больше говорят и все , у нас тоже не все могут что то сделать если ранше люди делали все то сейчас привыкли что бы кто то что то сделал.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Не все

Виктор Гурский

Я согласен что не все , но и не все могут гвозьдь забить.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Это проблема давно стоит, что проще заплатить и специально обученые люди все сделают.

Виктор Гурский

Вот вот мы так и живем что кто то нам сделает а наши родители так не жили я в дома все делаю сам никого не нанимаю руки есть и все время смотрю и учусь как поговорка гласит век живи и век учись.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Здорово

Гращенко Юрий

Конечно нет. У нас даже работодатель требует письменно прийти и указать в заявлении, что ты не пришёл на работу в связи с собственной смертью.

Наталья Меньшенина

Конечно. Мне на работе разъясняли, что уважительной причиной НЕвыхода на работу является только смерть Эт нормально. И очень по-русски. 🙂