Петр Советский

Политики и политологи России в поисках национальной идеи. Что её искать, она лежит на поверхности: "ПОСТРОЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА". СССР уже было начал осуществлять эту идею, но ему империалистический мир помешал. Высказывайтесь, дорогие товарищи!

Ответы
Пётр Ермаков

Высказываюсь, уважаемый тёзка...начиная со времён и гражданской войны, и репрессий, и ВОВ идейные коммунисты не щадили своих жизней и всегда были на переднем крае событий и всегда их жизнь не щадила - погибали лучшие, а выжившие потихоньку деградировали до уровня Хрущовых Горбачёвых, Ельциных, Шеварднадзе - вот они и явились раковой опухолью на теле КПСС отсюда и уничтожение советской власти, а так же и СССР. Народ постоянно подвергался потокам лицемерия и фальши. Выросли новые поколения с извращёнными представлениями об СССР и о том как там было... Результат налицо - Горбачёв тихо догнивает в роскоши вдали от горячо любимой им Родины, семья Ельциных из ярых коммунистов превратилась в крупнейших олигархов, Шеваднадзе выпестовал по указке США, страну, противостоящую РФ, а добрый русский народ имеет увеличение пенсионного возраста, дикий рост цен на всё, коммерциализированные медицину, церковь и совесть....

Петр Советский

Печально, но с Вами невозможно не согласиться. И теперь должно пройти немало времени, чтобы новому поколению начать все с начала...

Леонид Шестаков

коммунизм - утопия... вот, представьте, что в стаде коров или в табуне лошадей каждому по потребности, от каждого по возможности.... кто же работать будет?.... на первом курсе работали в деревне Черноушево Волховского района.... колхозники срубили рощу каких то хилых кустарников и засадили зелёным горошком.... послали меня привести телегу горошка для телят и дали в упряжь лошадь с жеребёнком... уж такая она слабосильная, а тут ещё и коряги под ногами.... но невдалеке мужик набирает тоже телегу горошка... такой воз навалил, думаю, а как же его лошадь вывезет... он достал кнут... нет, бить не стал, этого хватило, чтобы та обрела резвость... только так и доходят простые истины...

Николай И. М.

Как в семье дети учатся у родителей и подражают им, так и в стране - граждане учатся и подражают своим правителям.
Так что сия мечта без соответствующих правителей невозможна к достижению.
Да она и вообще не возможна - воспитанные примером подпорченных правителей, граждане не найдут и не выберут такого правителя, поскольку не умеют и не хотят этим заниматься..

Людмила Козина ( Агеева )

Я высказалась ,что,то не прошло,жаль ,если сама нажала не на то !Не воровали,бы миллиардами,конфисковывали,бы побольше ,насколько артисты стали богатыми ,сопливая девчонка хвалится ,за полгода купила крутой автомобиль ,вчера посмотрела дворцы нашего ,,Кирилла,,Серафим Саровский молился в такой келье ,не убрались,бы наши ,,батюшки,,!!!

Петр Советский

Все верно говорите, от того и обидно, и больно

Людмила Козина ( Агеева )

И никто ничего не меняет ,Москва ширится,топырится ,куда не приедешь ,тот берег Москва закупила ,почему ?????????🤧🤧🤧👎

Петр Советский

Не у кого спрашивать

Виктор Конобрий

Идея великолепна,но пока не удается разработать алгоритм ее реализации.Предыдущие попытки оказались неудачными...Получалось как в известной шутке: из украденных деталей на заводе по производству детских колясок при домашней сборке получался почему то пулемет...

Петр Советский

Но, надо было совершенствовать, а мы развалили

Виктор Конобрий

Партийная аристократия этого не хотела......

M К

Всё верно. К этому нечего добавить. Нельзя построить коммунизм в таком социуме. Сначала люди должны измениться и понять суть коммунизма. Он сам наступит. Мы ещё не созрели для него. даже для социализма.

Петр Советский

Само собою ничего не произойдет, к сожалению. Нужна долгая и кропотливая работа

M К

🤝

V-Враг Незалёжности - Z

Социализм заканчивается ,когда заканчиваются дармовые деньги...а коммунизм это несбыточная мечта,потому что он всегда был на горизонте,только пока никто до горизонта не доходил.

V-Враг Незалёжности - Z

А мы что при социализме или капитализме живем?
Социализм любят неудачники и лодыри.Вы мне не интересны.

Петр Советский

Значит, нет у Вас аргументов.

V-Враг Незалёжности - Z

я же вам ответил.понял что вы либо неудачник либо лодырь.А такие мне не интересны. Нойте дальше и утирайте сопли красным флагом

Петр Советский

Это старая песня. Нет аргументов, переходи на оскорбления. Я Вам не желаю плохого, но капитализм жестокий и всякое может случиться с каждым, давже с самым успешным на сегодняшний день. Кстати, капитализм за время своего существования убил 360 млн. чел., только в 20 веке - 75 млн. чел. Бывайте здоровы!

V-Враг Незалёжности - Z

опять сопли.я вам сказал свои аргументы.но вы видимо произошли от коровы.Нойте дальше

Фариз Мухаметдинов

Чушь! Коммунистическое общество-это сказка для наивных! Вот уберите из людей жадность и тягу к обогащению,вот тогда можно поговорить про вашу утопию.

Петр Советский

В том и состоит вопрос, как воспитать в людях тягу к добру к ближнему и к труду на общее благо.

Фариз Мухаметдинов

Уважаемый полковник,это обыкновенная утопия,Высший Разум создавая все живое на Земле дал все качества в комплекте.Сами навернчка не раз замечали,что жадность,зависть и тяга к чужому куску имеют все живое на Земле. А сейчас когда расеяне,по крайней мере подавляющее меньшинство,почуяли возможность к быстрому и легкому обогащению,построение вашей мечты просто невозможно.

Петр Советский

Это не моя мечта, это идея КЛАССИКОВ. На сегодняшний день, КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, самое справедливое и другого никто не предлагает. До 1917 г. тоже считали утопией государства без капиталистов, однако Ленину удалось создать социалистическое гос-во, но... мы не удержали.

Фариз Мухаметдинов

Да вы и не могли никак удержать,ведь капитал то сильнее пока что.Смотрите,сколько было стран социалистического типа и сколько их осталось,человечество пока что не готов принять социализм как такового как мы его знаем.Нельзя людей насильно сделать счастливыми. Это раз. Во вторых,где партия или организация,способная организовать и подготовить эту революцию? Нет ее и пока РФом правит Путин и Ко не будет ни партии ни организации.

Владимир Забродин

Да с тобой вести диалог бессмысленно. Я как то спросил тебя. а ты исчез. Сейчас вот с новым вопросом вылез.

Владимир Забродин

Или опаскудилось?

Петр Советский

Может и так. Все шло ведь сверху, да нижним чинам ничего и не досталось. Они такие же, как и мы с вами

Владимир Забродин

Кто мог ограничить в действии такую организацию?

Петр Советский

Горбачев и политбюро. Был бы у Крючкова характер, как у Жукова, может он и повязал бы членов политюро Яковлева, Шеварнадзе и др. Что об этом говорить?

Владимир Забродин

Вот именно. Я атеист, но когда речь заходит о Горбачёве говорю:- ПРАВИЛЬНО БОГ РЕШИЛ ОСТАВИТЬ ЖИТЬ ЭТУ ТВАРЬ!

Татьяна Морозова

...где коммунизм, а где империалистический мир ...а нашему танцору всё таки помешали собственные ЯЙЦА ...)

Петр Советский

Выходит так

Игорь Реус

Ну да, или коммунизм, или песец человечеству... Какое будущее у капитализма? "Золотой миллиард"...

Вера Сергеевна

Национальная идея -вглядеться пристальнее в мир страны ,в широком смысле дела !!

Петр Советский

Как это? Поясните

Вера Сергеевна

Всё на поверхности ,без пояснений .Начало есть ,но требуется более сильное качественное продолжение множества профессиональных людей на любой работе ,в любом крае и области .

Петр Советский

Профессиональные люди, это очень важно, но ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ БУДУТ СТРОИТЬ!

Вера Сергеевна

И не тяп-ляп ,а по настоящему Так везде ,во всеи и всюду и КОНТРОЛЬКАЧЕСТВА_НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ,НАКАЗАНИЕ_ЗА НЕ КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ _ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ С РАЗБОРОМ _КТО ВИНОВАТ

Tofiq52 Abbasov

70 let vi qospoda kommunisti pravratili lyudey v labarotirniy kris...Secas yesho xatite? Net uj...Net ne nada ...sami kak raz tam i jivite

Вера

Коммунисты уже жили в этом обществе,а народ весь заморили голодом.

Владимир Н

Помешали предатели Ельцман Горбач. Социализм победит непременно!

Петр Советский

Согласен

Яду Хари

Без санкции Бога,кроме животного общества ,ничего не построится.

Петр Советский

В царской России все делалось якобы по велению Бога и до чего довели народ? Нищета, бесправие, безграмотность!

Яду Хари

якобы...и СССРу помешали

Телефонист Вася.а

Утопические идеи загубили миллионы жизней.Коммунизм- утопия.

Петр Советский

Кстати, капитализм уничтожил 360 млн. чел. , только в 20 веке - 75 млн. чел. А Вы говорите про коммунизм...

Телефонист Вася.а

Это, кто подсчитал?Каков критерий?Все самые людоедские режимы были Коммунистическими( социалистическими).Гитлер, Сталин, Пол Пот, Мао...Продолжать?

Петр Советский

Молодой человек, спросите у родителей кто освободил Европу от фашизма? Не СССР ли под руководством Сталина. Кто вел самую активную работу по созданию государства ИЗраиль - не Сталин ли? А это уже при ВАШЕЙ ЖИЗНИ: Кто разбомбил Югославию, не капиталистическая ли США или может социалистический СССР, а кто раздраконил Ирак, Ливию? Продолжать?

Телефонист Вася.а

Ясно.До свидания.

Петр Советский

До свидания!

Алексей Малахов

Только за. Комунизм достижим. И он уже на пороге цивилизации.

Петр Советский

Согласен, но надо много трудиться

Алексей Малахов

Как раз не много. А с умом. Подходить к потреблению и производству.

Петр Советский

Я в том смысле сказал, что надо же начать это делать, а этого властьимущие и не хотят

Ракиб Расулов

чему высказывать когда на с неподслушивають

Се
Сергей

А что такое Коммунистическое общество?

Петр Советский

Суть преступлений - ОБОГАЩЕНИЕ. Поэтому их больше там, где основа всей жизни ДЕНЬГИ, БОГАТСТВО.

Игорь Реус

" А Законы будут соответствующие. И высшая мера наказания будет." а кто будет исполнять законы? Государство-то упразднят, а законы - функция как раз государства.

Владимир Жиров

Кто Вам сказал, что государство упразднят? Очень крепкое государство будет, без агентов иностранного влияния.

Петр Советский

До упразднения государства очень и очень далеко. Сначала надо бы создать ком. общество в рамках государственной структуры, а потом уж думать о судьбе государства, как такового

Игорь Реус

Тогда конечно. Без государства никак.