Ирина

Какую сумму нынче на свадьбу дарят? А то последний раз была на собственной 11 лет назад

Ответы
Алекс Венцель

Едут в трамвае на свадьбу друга два еврея и тут один другого спрашивает:-Фима, сколько ты положил молодым в конверт? -И что такого, по твоему сам конверт с маркой уже ничего не стоит?)))))))))

Ирина

😆😆😆👍

Телефонист Вася.а

Близкий человек дари сколько душе не жалко.Просто знакомым,всем известны расценки во сколько принимающей стороне обходится гость.Подари чуть больше этой суммы.

Ирина

👍

Михаил Гехт

Если бюджет реально не ограничен, то обычно в пределах месячного дохода молодых, если вы просто гость. А если ограничен - по своим способностям и желанию.

Ирина

Сейчас средняя з/пл 40 тыс. Реально такие суммы кладут на свадьбу?

Михаил Гехт

Я же говорю, смотря где и кто. На Югах и у диаспор это вопрос чести и престижа, в районах на Севере и 5 тыр хороший подарок. Но за ориентир я назвал сумму, выше которой должны быть личные причины (типа единственная племянница, своих детей нет)
Кстати, если знаешь желания молодых, лучше подарочную карту, путёвку и пр. Про деньги через полгода и не вспомнят в этой суете, а поездка или какая выбранная самими вещь помнится долго

Бу
Бусинка

Моя была 20 лет назад, на квартиру надарили, думаю 50-100тыс надо дарить с пары. Нынче жильё дорогое

Ирина

Ну уж. Нам 11 лет надарили на 1/20 квартиры))

Бу
Бусинка

Наша квартира стоила 55 тыс. в 99 году. Сейчас она стоит около 2 млн

Ан
Андрей

Не очень чтоб очень..Банкет можно оправдать,ну может чуток выше..Я про простых граждан говорю..

ДА
Денис Алексеевич

Да ныне свадьба приносит убытки, чаще всего) Ради понтов перед гостями) Убогое мероприятие)

Ирина

Та же вечеринка по поводу. Что плохого?

ДА
Денис Алексеевич

Ни о чём) Лучше все затраты потратить на романтическое путешествие куда-нибудь на юг, только вдвоём

Ирина

Молодым хочется собрать друзей и отметить. Я их понимаю

ДА
Денис Алексеевич

А по-моему, если друзья настоящие, то они поймут молодых и скинуться им на путёвку в тёплые края, а не устраивать пьянку!

Ирина

Пусть по-вашему так и будет...у вас

Ta
Tatyana

С пары 10 тысяч. Если родственники,то можно и больше., всё зависит от ваших взаимоотношений.

Ирина

Ок

Сергей Логинов

Все зависит от статуса дарящего, для кого то и 2000 р много, а кому-то и 10000 стыдно будет.

Валерий

Сколько душа отстегнет,к друзьям мы с чириком ходим к родственным душам побольше)))

Ирина

Чирик это сколько?

Валерий

10)))Отечественных

Ирина

Поняно)

Сергей, Без Отчества

Смотря сколько Вы едите....3000 мин, а если едите и пьете за троих....10000

Ирина

Да я с собой приношу))

Сергей, Без Отчества

тогда сядьте в уголок..........может Вас и не заметят......хотя......Вы очень даже эффектная....не прокатит

Ирина

А жаль))

Michael Myers

100 уе вполне нормально. Если друг то там можно и побольше конечно)

Ирина

Ок

Владимир

в долларах 10'000💵 в биткоинах 8'000💰😄

Ирина

Вас что-ли на свадьбу пригласить)

Владимир

нееее...🤣

Ирина

😆

Nikola Mahkov

-не знаем!--можно в долларах-австралийских!--

Леонид Шестаков

деньги кончились давно, а тут такая идея...

Юрий Попов

Что бы узнать, придётся повторить!))

Ирина

Видимо да)

Юрий Попов

Совет вам, да любовь!!!))

Ирина

Спасибо 😊

Алексей Шутов

Я 20 лет назад и тоже на собственной!

Ирина

😆👍

Алексей Моисеев

Обычно от 1000 до 5000. Но могут и более

Ирина

Ок

Анатолий Зайчик

Не больше,чем сможете подарить.

Ирина

Конкретный ответ. По-мужски

Андрей

А на этом, можно заработать😄

Рулевой Обоза

Минимум 5 с чел. Ну я так думаю

Ирина

Ок