Артём Диденко

В чем причина того, что люди стали меньше общаться и знакомиться с другими людьми?

Ответы
Джин Джин

Развитие компьютеризации (технический прогресс). Раньше, даже программ по телевидению было мало и все находили развлечения на улице с друзьями, а сейчас молодым людям проще общаться виртуально. Раньше дополнительные знания мы получали и собирали в библиотеках, где переписывали, соответственно запоминали лучше то, что писали. А сейчас проще залезть в Гугл и найти нужную информацию не сходя с места.

Маргарита Власенко

Редкие люди живут счастливо в настоящем. Многие ждут или находятся в прошлом. А именно ощущение счастья от жизни в настоящем вызывает желание знакомится и делиться им. Без прошлого багажа проб и ошибок и без претензий к будущим близким людям

Лопатина Марина

Я думаю, что безработица, тяжелое материальное и, как следствие, психологическое состояние и пропаганда богатства привело к созданию многочисленных мошенническо- террористических организаций, члены и не члены которых никому не доверяют

Надежда Суворова

Социальные сети, там именно то чем интересуется человек, что ему нравится, там есть выбор. А живое общение не дает такого выбора, люди все разные и очень редко, что интересы совпадают. Вот и ВСЕ, все просто.

Лопатина Марина

Я тоже об этом думаю. Считаю, что это шизофрения правительства привлечь слабоумных и больных, сидящих дома, к управлению государством. Недостаток кадров у власти

Елена Курочкина

Порой люди не могут сказать в глаза то,о чем они думают. Зато у нас есть соцсети которые заменили живое общение. Пиши что хочешь и на любом языке

Валентина Трунова

Всемирный заговор против человечества, разделил общество на покорных и рабов, вселил страх и равнодушие... какое знакомство в намордниках??????

ღ:hearts:ღольгаღ:hearts:ღ ♡°•.:Hearts:.•°♡

Мне кажется, что многие потеряли доверие и не хотят наступать на эти же грабли. В одну реку не войти дважды ...., вода постоянно меняется. 😉

Ирина Еникеева

Я думаю страх в какой-то мере. Раньше люди знакомились и не боялись, что наткнутся на педофила, маньяка или ещё какого нибудь упыря.

Альфия Абдуракипова

Люди очень много сидят в телефонах . Там им не кто не нужен . И там у них свобода. . Люди разучилась общаться в живую они бояться.

Se
Sergeii-7855

В статусе самой жизни,раньше жили все одинаково,а сейчас стали злее,если раньше помогали друг другу,а сейчас все на телефон .

Елена Бабкина

людей сейчас накрывает волна сексуальности и прочего потребления но это пройдет наедятся рано или поздно

Мария Кудрявцева

Может потому что другие люди больше похожи на зверей. Чем дольше живу тем больше уважаю собак.

Татьяна Морозова

многие пустые разговоры заменяет интернет, не исключая и выбор собеседника...)

Владимир Чигарев

Примитивная однородность серой человеческой массы, узость интересов.

Галина Авакова

Все устали от информации о ков де и об отношениях с Украиной

Елена Савельева

наверное - каждый думает - что он сам по себе так лучше.

Галия Сафина

А зачет общаться!? Всё заменил его величество ТЕЛЕФОН

Альфия Абдуракипова

Нужно меньше быть в телефонах а смотреть по сторонам

Людмила Долинская

Пандемия - игра мирового правительства в эпидемию.