Эл
Элеонора

что важнее будущее,настоящее или прошедшее?

Ответы
Владимир Симонов

Я живу сегодняшним днём! Вчера влияет на сегодня, сегодня влияет на завтра!Если сегодня ты поел, то завтра сходишь в туалет обязательно. Каждое действие несёт за собой последующее!

Владимир Симонов

А за какие деньги мы тут размышляем!

Эл
Элеонора

за какие??

Владимир Симонов

Я первый спросил!

Эл
Элеонора

а я знаю за какие

Владимир Симонов

Это так , просто болтавня!

Ольга Чернышева

Если знаешь прошлое, живёшь настоящим и с надеждой смотришь в будущее - это отлично! Будущее важнее. Будешь его знать и будет надежда греть тебя и стремиться к нему, к будущему.

Эл
Элеонора

верю и надеюсь

Ольга Чернышева

Ну и отлично! Рада за Вас! Можем с Вами проводить такие вот беседы на духовные, Библейские темы через скайп или Агент, если пожелаете. 1-2 раза в неделю по 15-20 минут, как захотите. Есть интерес?

Эл
Элеонора

я пока не знаю

Ольга Чернышева

Ну тогда надо подумать. И дать ответ.

Эл
Элеонора

хорошо,подумаю

Людмила Попова

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь
Дел сегодняшних, завтрашней меркой не мерь.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь,
Верь минуте текущей, будь счастлив теперь !

Светлана Восковых

Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее. Один из них сказал: — «Моё прошлое делает меня тем, кто я есть.

Эл
Элеонора

хорошо сказано

Ярослав Вовк

смотря что рассматривать... если допустим проблему диареи, то думаю лучше прошедшее... если выигрыш в лотерею, то настоящее, если смерть, то будущее...

Эл
Элеонора

👍 👍 согласна

Гудвин

Без прошлого нет будущего.Живя в настоящем,мы создаем свое будущее.Живя прошлым,мы теряем настоящее и не имеем будущего...Есть приоритеты? )))

Юрий Степанов

Важно все. Ибо, исправляя прошлое, можешь руководить настоящим и моделировать будущее…
Подробнее… http://www.liveexpert.ru/e/uriy?src=inv_link_11852

Эл
Элеонора

я в шоке от увиденного,но я как то не надеюсь на вас,короче я не знаю и читать я там не буду 😞

Юрий Степанов

страшно аж жуть ))))

Эл
Элеонора

ага

Светлана Чарна

Жить надо сегодняшним днем, т. е. настоящим. Прошедшее вспоминать как сладкий сон, а будущее как мечты, которые сбудутся

Светлана Чарна

Спасибо большое.

Эл
Элеонора

пожалуйста

Madam *********

все вытекает одно из другого: без прошлого - нет настоящего, без настоящего не может быть будущего...Все взаимосвязано)

Эл
Элеонора

👍здорово

Fullmetal Heart

все важно... забыть о прошлом это забыть себя, нужно жить в настоящем глядя в будущее и не забывать о прошлом

Эл
Элеонора

хорошие слова!!!

Антонио Бендерас

если это не английский язык, то в русском всё проще .. время -вещь неосязуемая и придуманая человеками.

Эл
Элеонора

прям чапаев! хихи

Антонио Бендерас

ты против Чапаева?-- ну не торт он , новремя было тяжёлое - кто не . -- тот бандит -- у нас щас такое в украине.--

Эл
Элеонора

я не против чапаева.я в шоке от тебя?! а что в украине такое что все бандиты что ли поголовно???? я сама в шоке))

Антонио Бендерас

да не, всё не так страшно, просто происходит какойто маразм -- на востоке украины люди убивают друг друга .. короче, Скликасофский -- я за донецких

Эл
Элеонора

да ты что! хоть один здесь нормально мысляет о том что происходит на донбасе! спасибо тебе!!!!! 😄 😘

Виктор Марянин

ВЫ ХОТИТЕ МЕНЯ НА ЧЕМ ТО ПОЙМАТЬ?ОТВЕТОМ НА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ НАПИСАНА БОЛЬШАЯ КНИГА. ВСЕ ВАЖНО.

Эл
Элеонора

нет я не кого не хочу поймать тем более тебя

Ирина Яровенко

открыв окно в будущее,надо закрыть дверь в прошлое чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Эл
Элеонора

прикольно!!!!

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно, будущее: прошедшее - пережили, с настоящим - справляемся, а будущее - непонятно

Эл
Элеонора

это точно

Оксана Ванькова

важно всё. каждый период жизни оставляет какой то определённый отпечаток, урок, опыт

Эл
Элеонора

это точно

Подсолнух Солнечный

надо жить настоящим, не забывать про свое прошлое, но ориентироваться на будущее

Sergei Kazakov

как говорят помни прошлое иначе не будешь жить настоящим и не будет будущего

Ya
Yashkin_55

настоящее - середина прошлого, которого уже нет и будущего, которого ещё нет.

Ya
Yashkin_55

Одна из версий

Ya
Yashkin_55

а возможно как средне житейское

Эл
Элеонора

возможно

Ya
Yashkin_55

Настоящее-это реальность, будущее-это виртуальность.Так давайте будем реалистами.

Эл
Элеонора

давай,я не против

Игорь Николаевич Гарченко

На прошлое у нас нет влияния,а в настоящем мы строим будущее,вывод настоящее

Лариса Бызеева

Прошедшего нет, в настоящем мы строим будущее. значит настоящее важнее.

Эл
Элеонора

это точно