Альфия Хакимова

Какую пользу приносит Авокадо ??

Ответы
Виталий

появился этот фрукт в Мексике и Центральной Америке. Археологи утверждают, что это растение существует не менее пяти тысяч лет. Листья дерева в длину до 35 см в виде эллипса опадают круглый год. Цветки зеленоватые, невзрачные, мелкие расположены в пазухах листьев. Плоды авокадо имеют грушевидную, овальную или шаровидную формы. В длину достигают 5—10 см., а весят от 200 грамм до 1,5 килограмм. Кожица незрелого плода тёмно-зелёного цвета и жёсткая, а после созревания становится черной. Мякоть созревшего авокадо зелёная или жёлто-зелёная и сильно маслянистая, даже напоминает сливочное масло. Внутри авокадо находится большая косточка.
Источник: http://pitanie-plus.com/produkty/frukty/avokado.html

Альфия Хакимова

Это то мне известно. едим постоянно

Виталий

Хорошо.

Нина Архипова

Благоприятно действует на систему пищеварения, практически не содержит сахара, поэтому можно есть диабетикам, снижает уровень холестерина, нормализует давление, повышает иммунитет. Растёт на дереве, поэтому ботаники считают авокадо фруктом, вкусовые же качества его таковы, что используем мы его в овощных салатах. Высокая калорийность не даёт оснований считать его диетическим продуктом, зато если в салат добавили авокадо, то заправка не нужна. То, что нам предлагается в магазинах, не идёт ни в какое сравнение с плодами, которые созрели на ветке и куплены сразу после сбора урожая. Мы жили в Африке и ели настоящие фрукты и овощи, а не те, что дозревают после снятия...

Альфия Хакимова

Да я тоже ела настоящие. те что в наших магазинах не идут в сравнении

Бо
Бока

Нина, и по пальмам прыгали?

Нина Архипова

С какой целью?

Бо
Бока

у Вас нет чувства юмора? Вы жили, как обезьяны

Нина Архипова

С чувством юмора у меня всё в порядке. Жили мы в столице в условиях цивилизации. Я Вашу шутку не приняла, а Вы - мою. Мог бы отшутиться на мой вопрос, например, сказать, что по пальмам прыгать весело и для здоровья полезно. Кстати, это так и есть. Только пальмы в городе - редкость. А вот когда мы выезжали на периферию, то там, конечно, сплошная экзотика, что фауна, что флора. А экскурсия в заповедник Микуми запомнилась на всю жизнь, прошло уже тридцать с лишним лет, а всё свежо в памяти до мельчайших подробностей. Заповедник имеет огромную территорию и звери там живут свободно своей жизнью, а люди приезжают на машинах и автобусах и им запрещено выходить. Получается зоопарк наоборот, там люди свободно ходят и смотрят на зверей, а здесь звери на людей смотрят, причём без особого интереса. Правда, слониха чуть не перевернула наш автобус, когда мы подъехали близко к её семейству...

Yura Smirnov

Альфия, Авокадо - южный плод и предназначено для людей проживающих под солнцем экватора. Нам проживающим в средних широтах природа дала свои фрукты и овощи, необходимые для наших условий.

Yura Smirnov

Если вы негретянка, то возможно. Если белокожая, то ваше желание смертельно опасно. Но выбор за вами.

Альфия Хакимова

я посередине.Летом черная. зимой белая

Yura Smirnov

Альфия, смуглая. Значит больше винограда, вина и дерзайте. Но для начала проверьте сосудо-сердечную систему. Если кровь густая, темная, то человек мерзнет. А под солнцем быстрее заработает рак.

Альфия Хакимова

нет. кровь жидкая

Yura Smirnov

Это хорошо, что кровь жидкая, значит с сосудами все в порядке. грейтесь на солнце и больше винограда и красного вина.

Виталий Царский

Авокадо приносит пользу при запорах, для всей системы пищеварения. Укрепление зубов, костей благодаря фосфору, кальцию, также помогает хорошей умственной деятельности.

Руслан Русланов

на счёт пользы не знаю. а вот листья, кожура плода и косточка авокадо содержат фунгицидный токсин персин[, опасный как для животных, так и для человека.

Альфия Хакимова

А я эти части и не ем

Руслан Русланов

и не пробуй)))

Альфия Хакимова

Спасибо-не буду

Виктор Довженко

Самое популярное блюдо из авокадо — это мексиканская закуска гуакамоле, в которой пюре из мякоти авокадо является главным ингредиентом.

Альфия Хакимова

а еще что там есть??

Виктор Довженко

http://chtoem.ru/frukty/polza-i-vred-avokado.html

Альфия Хакимова

Спасибо. все прочла🙋‍♀️ 👍

Jacov Krell

Ну,на свою фоточку взгляните:):)
Какая Вы вся гладенькая и сладкая!!!
А какие коленки:):)
Вот,польза на виду у всех:):)👍 😁 👍

Альфия Хакимова

Спасибо

Jacov Krell

😍 😍

Alex V

плод ускоряет потерю веса, улучшает состояние кожи, зрение, а также приводит к уменьшению риска возникновения инсультов

Валентин Витальевич

ну в Самаре точно не какую ,надо есть то что у нас произрастает-лук,чеснок,репу,хрен,редиску ...Ну и всё остальное ...

Борис Бабкин

Обогащает нюансами известную Вам вкусовую палитру. Ну... Пожалуй ещё энергоёмкость салатов повышает.

Рамиль Абдурахманов

авакадо жирный мексиканский плод очень полезен в меру диабетикам хорошо снижает сахар холестерин

Ир
Ирина

очень много масел, для делудка и для кожи, для витаминищации! смотрите в инете

Дмитрий Калиновский

Обалденную и не одну! Но только тогда, когда САМ за ним на пальму лезешь!

Татьяна Харчикова

пишут женские болезни лечит.и органы женские поддерживает витаминами.

Альфия Хакимова

А я думаю. что мне так оно нравиться?😃

Татьяна Харчикова

в инете есть какие фрукты отвечают за органы человека.

Ок
Окей

Каждый фрукт овощ что то даёт .тут надо смотреть ,,вкусно -не вкусно,,,

Lyubov Korotkova

Всестороннюю : витамины, микроэлементы, от атеросклероза и т.д.

Альфия Хакимова

спасибо

Ал
Александр

Его вместо картофеля можно в салат. или роллы вместо огурца

Сергей Белоусов

укрепляет челюстные мышцы и повышает холестерин в крови

Рыбак

большую, там много полезного, я каждое утро по 2 съедаю

Наталья Викторова

И как результат?

Рыбак

нормально, я его люблю

Альфия Хакимова

мне тоже нравится

Наталья Викторова

Я про ощутимую пользу от авокадо, почувствовалась?

Рыбак

нет, но он очень питательный

Наталья Викторова

Я всю прошлую зиму на обед салат с авокадо делала. И вкусно и питательно это точно. Эффект похудания может от его питательности и получается?

Андрей Мацнев

Оно даже не подозревает, что кому-то что-то приносит.☺