Ма
Марина

Почему в Беларуси пакет молока ёмкостью 1 литр ровно, а в России 900 грамм? Там остались советские стандарты и ГОСТы, а в России - нет?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

чтоб незаметно стоимость поднять

Ма
Марина

ГОСТ в Беларуси не менялся с советских времён...

Ма
Марина

Ну, а в России почему бы не сделать так же?

Та
Татьяна

В России обогащение на первом месте..

Ев
Европа-Плюс

Торгаши из нас дебилов делают .

Ма
Марина

Ну, как позволили. Кстати, на мёде есть мелкими буковками написано, что продукция контролируется Норвегией.

Рытzарь Дня

а что у вас в укре с емкостями?

Ма
Марина

Причем тут Украина? Она вам везде мерещится?

Ни
Николай

у нас тоже 900 а где и меньше!

Ма
Марина

Да, я в курсе, но у нас с вами много российской именно продукции))) а в Беларуссии то своя продукция и российская им вряд ли нужна?

Ни
Николай

незнаю, как бы там не проживаю да и родни нет чтоб спросить. видимо не нужна если есть своё.

Ма
Марина

Белорусская продукция есть и у нас, в Казахстане, вместе с колбасными изделиями, продается и молоко. Я живу в Алматы и купила белорусское молоко, ёмкостью 1 литр. А не 900, 800 грамм

Ни
Николай

может быть и есть. я не встречал

Бастиан

Вы ответили на свой вопрос.

Ма
Марина

Нет, со мной спорят

Бастиан

Ясно

Qqqq Qqqqq

есть такое недоразумение

Ма
Марина

Не говорите, факт

Qqqq Qqqqq

берем у единоличников у них вес товара по старинке

Ма
Марина

Они молодцы

Qqqq Qqqqq

что пока работают? конечно

Ма
Марина

Всё временно?

Во
Вовочка

450 г = 1 американский фунт

Ма
Марина

Знаю

Сирень Крокодиловна

🖼литр

Ма
Марина

Это не одна марка. Есть еще

Сирень Крокодиловна

Так везде есть меры и полумеры и недомеры , для чего акцент делать на Россию...

Ма
Марина

Есть, ага. И контроль за качеством почему то не у России на российские продукты. Кому то это надо, только не народу?

Сирень Крокодиловна

О Господи!

Ма
Марина

Вот именно

##
#####

выходит так

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Гр
Григорий

Именно !