Не
Несмеяна

Русскому джазу 100 лет!каково ваше отношение к нему?

–2
Ответы
Nikas Vaičaitis

Я очень люблю джаз. В свое время участвовал в работе знаменитого петербургского клуба "Квадрат". Довелось играть со знаменитыми музыкантами. Но русскому джазу пришлось нелегко. Сначала его приветствовали как музыку угнетаемых меньшинств в Америке. Потом ни с того ни с сего М.Горький заявил, что джаз это музыка толстых. И начались гонения. Теперь вроде бы все нормально, но джаз ушел в историю. Теперь в моде рэп и всякая подобная фигня.

Не
Несмеяна

Да, есть такое....

Вя
Вячеслав

Ничего не понимаю в джазе. Я вырос на старом добром роке. Как и все нормальные пацаны, начинал приобщаться к замечательной музыке с Битлов, Роллингов.. и дальше по мере возникновения следующих замечательных (англоязычных) групп..

Вя
Вячеслав

Вот незадача. Написали про джаз, саксофон, а получается, что любите тишину. Как же так?

Не
Несмеяна

А разве тут пишут вопросы о себе?с чего взяли?

Вя
Вячеслав

Это точно. А я было подумал, что вам очень нравится джаз..

Не
Несмеяна

Я могу задать любой вопрос.И это не будет касаться меня никаким образом.

Вя
Вячеслав

Я это уже понял. Вот такой я глупец. Принимаю всё за чистую монету..

Ск
Ска-0Й

разное....ведь есть и рок-джаз и электро- свинг....но самый прикольный- диксиленд и свинг с вокалом- прям рокендролл

Сергей Ломов

Есть джаз с Чаком Берри, а есть с Игорем бутманом, одно другому конечно не мешает но уничтожает ваш вкус.

Не
Несмеяна

Мне всё равно,что вы там слушаете .Я к музыке равнодушна и редко ее включаю .

Сергей Ломов

Каждый человек достойный к лучшему, вы лишь достойны ему не мешать.

Не
Несмеяна

Я вам не мешаю. И чего я достойна -не вам судить!

Сергей Ломов

Если Ире ещё и надеть наушники, то она даже не заметит что её трахают.

Не
Несмеяна

Вот это ебанько пишет!даже не предполагала.А ты ,видать,хочешь,но не можешь🤣.Пошёл вон,дебил!

Татьяна К.

" Старый рояль весь в испуге, раньше играл он только фуги..." отличное отношение!

Ирина

Джаз--это чудо! Всех любителей джаза-со столетием(конечно, русского джаза)!!!

Бабайкин Юрий

Знаю пару имен-Лундстрема,Козлова и Бутмана...может еще Сергея Летова

Не
Несмеяна

По большому счёту -прошло его время...

Бабайкин Юрий

Я не понимаю джаз🤷‍♂️Может Луи Армстронг или Гленн Миллер мне по душе-и то не все

Не
Несмеяна

Не очень много любителей его.

Qqqq Qqqqq

если мастера играют то конечно самое хорошее отношение

~E
~ Eva Lansca ~

Джаз имеет право жить. Но лично я не очень его понимаю.

Не
Несмеяна

Спасибо за ответ .

Абдулла Темирбулатов

Я не отдам тебе свой чемоданчик,)))))) всегда нравился.

Не
Несмеяна

Ясненько 🙂

Клим Елдаков

Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь!

Не
Несмеяна

Да-да!была такая поговорка в нашей стране!

Илья Рупп

Джаз это классика ! Классике отдаю предпочтение.

Не
Несмеяна

Отлично!

Владимир Ольшанский

Примерно такое же,как к неграм-балалаечникам...

Wlad Korn

Не люблю. Как-то мимо меня всё это... Слушаю рок.

Не
Несмеяна

Рок сейчас популярнее.

Wlad Korn

Серьёзно? Не замечал. Везьде одна попса с глупыми текстами и примитивной мелодией. Музыкой это язык не поворачивается назвать. Петь стали все: бывший муж Пугачёвой, парикмахер, выкидыш из Дома-2, бывшие спортсменки и т.д.

Не
Несмеяна

Талантам не дают пробиться.

Wlad Korn

Зато бездарностей миллион. Главное сейчас - иметь деньги. За деньги безголосую и без музыкального слуха девицу сделают звездой эстрады. Пример - Бузова. Второй пример - Киркоров.

Виктория Мельникова

Русский джаз?!..довольно сомнительный юбилей

Александр Андреенко

Неоднозначное. - Равно и к любому джазу.

Не
Несмеяна

Ладно

Людмила (Мила)

Я люблю джаз. Иногда слушаю в машине.

Не
Несмеяна

Ок

Qqqq Qqqqq

все зависит кто играет и главное как

Не
Несмеяна

И это тоже

Марго Беккер

фигня поолная Джаз только у Чёрных!

Не
Несмеяна

Некоторые наши тоже умеют.

Марго Беккер

жалкое подобие-мнение не моё а наших музыкантов

An
Andrey

Джаз равнодушен)....Блюз - респект!!!)

Не
Несмеяна

Понятно.